В начале мая на всей территории России стартовала новая рекламная кампания в поддержку бренда «Балтика Кулер».
«Кулер» всегда на пике самых прогрессивных тенденций и находится в эпицентре городского молодежного стиля. Потребители этого пива – молодые люди 20-22 лет, они всегда в гуще событий, сами создают модные тенденции и не терпят стандартов. Специально для них агентство BBDO Moscow разработало креативную концепцию «Балтика Кулер» освежает город».
Идея кампании основывается на том, что пиво «Кулер» освежает мир, в котором ты живешь, и твой взгляд на него. «Не давайте городу стать скучным, смотрите на него свежим взглядом, а главное, следите за термознаком на этикетке» - говорят создатели ролика.
«Термознак в форме снежинки – новый элемент дизайна упаковки «Балтики Кулер». Как только знак становится синим, пиво охлаждено до оптимальной для употребления температуры», - дополняет старший менеджер по маркетингу, руководитель группы развития бренда «Балтика» Всеволод Николаев.
Национальная кампания включает в себя трансляцию роликов хронометражем 10 и 20 секунд на всех основных центральных и сетевых каналах российского телевидения, а также масштабную поддержку в других каналах коммуникации. Во всех крупных городах страны будет задействована наружная реклама (сити-форматы 3х6), планируется активное продвижение в местах продаж. В Москве и С.Петербурге, помимо этого, будет размещена реклама в метрополитене.
ОАО «Пивоваренная компания Балтика»
Вице-президент по маркетингу – Денис Шерстенников
Старший маркетинг-менеджер – Всеволод Николаев
Старший бренд-менеджер – Анна Губкина
Специалист по продвижению бренда – Наталья Леснова
Начальник отдела производства рекламы и промо мероприятий - Андрей Слонецкий
Менеджер по контролю видеопроизводства - Георгий Михайлов
Агентство: BBDO Moscow
Креативный директор: Михай Колибан (Mihai Coliban)
Арт-директор: Сергей Кожевников
Копирайтеры: Егор Гаврилин
Менеджер по стратегическому планированию: Наталья Устюгова
Менеджер по работе с клиентами: Екатерина Коновалова
Продюсер: Елена Васюкова
Продакшн студия: Sheepishlion
Режиссер: Ken Lambert
Продюсер: James Schulz
Исполнительный продюсер: Mark Thomas
Продакшн компания: Action Film
Исполнительные продюсеры: Оксана Гиль, Анна Дашкевич
Билайн призвал путешествовать в пижаме
Футбол сквозь толпу в рекламе Nike Football
VW Polo сделали анти-фэшн рекламу
ТВ-реклама
,Новость
,Балтика Кулер
,Балтика
,BBDO MOSCOW
,Россия
,Алкогольные напитки
,Пиво
Комментарии: |
принт понравился. point of view лежащего на асфальте «молодого человека 20—22 лет, который всегда в гуще событий, сам создает модные тенденции и не терпит стандартов».
12.05.10 11:15
12.05.10 11:50
12.05.10 11:58
Вообще же Соколов крут - хоть и не в этом случае.
12.05.10 13:12
Пивовары бросились в новый рекламный бой, теперь на почве спецэффектов
А всё равно не верю (с) Станиславский
12.05.10 15:17
а вот принт не понял.
И все равно "сокол-кола" непобедимы ;)
13.05.10 18:56































