Новый ролик женского пива Redd's, выпускаемого компанией SABMiller, показывает гамму женских эмоций и загадочную атмосферу сладкого пива.
Креатив для кампании разработало агентство BBDO Moscow. Основная идея коммуникации заключается в том, что Redd’s — дает тебе не только сладкий и натуральный вкус, но и сладкие и натуральные эмоции.
Антропология покупателя. Как BBDO Moscow делает рекламу по новой науке :
В том, как опасно доверять выбор рекламной стратегии фокус-группам, BBDO Moscow убедилась при разработке кампании «женского» пива Redd's. Участницы опросов забраковали рекламу с сексуальным подтекстом: на бутылке пива расстегивался «корсет». Они выбрали нейтральный вариант под названием «Розовый бутон». После долгих раздумий пивовары и BBDO все-таки решили использовать эпатажный вариант. Рекламисты видели, что участницы оживлялись при демонстрации «сексуального» ролика, но резко высказывались против него из-за нежелания обсуждать тему секса.
У одних игры закончились, а у Ford Focus только начинается детство
PraVda, ГольчеДабана, Шинель и другие китайские бренды не конкуренты для Savage
Frau Schmidt: Уезжая в отпуск, оставьте мужу только одно яйцо
Если вы не уверены, что живы — заправьтесь «дизелем». Diesel рекламирует парфюм «Топливо для жизни»
Естественно, Ряба! Агентство Znamenka отображает натуральность майонеза
1071 игрок команды All Blacks. Adidas провожает любимую команду на Кубок мира по регби
ТВ-реклама
,Россия
,Работа
,Redd's
,Алкогольные напитки
,BBDO MOSCOW
,Товары для женщин
Комментарии: |
03.09.07 09:11
03.09.07 16:58
в целом ролик офигительный
03.09.07 11:19
03.09.07 11:30
это наверное единственный фильм который вы смотрели?
или это просто комментарии ради комментариев?
чтобы бесплатный ADME был?
ролик отличный!
а кто не согласен пусть сам сделает хоть что-то подобное!
03.09.07 11:42
а что, если комментов много будет, то адми останется бесплатным?
Просто это сразу бросается в галаза порнографичность озвучки
03.09.07 11:43
03.09.07 11:54
действительно, ролик скопирован один в один (даже совпадают некоторые кадры) с мороженого магнум пять чувств. даже шепот в конце и то слизали.
но вообще хороший ролик. без надоедливого закадрового голоса и др. банальных пивных приемов.
03.09.07 11:59
ойойойой, как нехорошо =( как же так? я аж расстроилась.
03.09.07 12:39
03.09.07 12:53
все хорошие идеи, когда смотришь, думаешь - да не, придумать такое пару пустяков...
я бы не сказал, что такая идея на поверхности
03.09.07 11:37
лондонский маккен
http://www.adme.ru/tribune/2006/10/09/10341/
это не есть красиво..
вы же "креативные"...когда-то были..
03.09.07 12:07
А мне понравился. Для Редс и для девочек с тетечками, которые кего пьют - самое то. Красиво, и имеет четкий диссонанс с другими напитками "пиво". Для Ж делали - для Ж и сделали.
03.09.07 12:11
очень-очень короткие планы по секунде-полторы, и чтоб ни один бэкграунд (взаимодействие с бутылкой) не повторялось. как в ролике магнум.
тогда хоть была бы калька крутая. а так.... ни то, ни другое.
суки бля, пи*дять и не краснеют. сделали психоделический ряд? не в данном случае это совершенно не к месту! Господа "РА" Вы поймите, что не бывает просто так! На все действия есть свои причины! Да!
Возьмем к примеру ролик, с которого наверника и спи*дили идею. Так Вы могли бы повнимательнее смотреть?! В том ролики упор идет на влажные губы, к которым так и хоечтся прикоснуться....В рекламе напитка "sdeR" ГДЕ ГУБЫ?!!! Где ГУБЫ????
Пи*дить и то не умеете нормально, а чо уж говорить о провинциальных сотрудников в Российских РА :( ДЕРЕВНЯ:( СОВОК!!!!
Я УМРУ В НЕЛЮБИМОЙ СТРАНЕ !!!! :(
ролик офигенный, может лучший по исполнению российский ролик за последний год. чем больше будет у нас подобных по качеству роликов, тем слаще будет Вам умирать в этой стране ;) крепкая профессиональная работа - всё по делу, ничего лишнего. всё остальное - зависть, может и комментариев негативных потому так много. задевает работа, не оставляет равнодушным...
отдельный респект за саунддизайн. работа мирового уровня! поверьте, я знаю.
03.09.07 13:32
Если нет своих идей, то сделаать римейк качественных чужих - тоже неплохой выход из ситуации. Глаз все равно радует. И выделяется, главное - выделяется!!! Освежили бренд, молодцы :)
Лучше уж копировать лучшее, чем делать свое гавно. Вы бы хотели, чтобы наш экран наполнянли посредственные работы или клоны гениальных работ? Всю рекламу вссе равно не пересмотришь. А об этом подвохе знаем только мы с вами, а не многомиллионная аудитория России.
ЗЫ кстати, у них сейчас используются взрывающиеся яблоки на принтах в качестве основного вижуала, мне они нарвятся меньше.
03.09.07 14:50
т.к. оригинал не прятался от клиента и креатив подавался не как супермегапрорыв, а был самым главным был референсом.
я так думаю...
03.09.07 15:40
говорят bbdo так и презентует свои идеи — приносит вместо своих идей варианты чужих работ, которые могут подходить по стилю, а клиент выбирает, что им больше подходит.
03.09.07 16:15
03.09.07 18:09
вот так вот...
03.09.07 19:34
04.09.07 14:18
или Подьябли подружку..
это я так, веселюся, ролик-то хороший :)
04.09.07 14:42
Креатив действительно крут, да вот только целевая аудитория не воспринимает... И в самом деле - что интересного слушать, как у тебя бурчит в животе после пинты пива Redds :)
04.09.07 14:45
Тетечки разумные и постарше предпочитают вино. Либо пиво как пиво (под настроение)
04.09.07 15:15
согласен с йо-лл - озвучка однозначно ухудшает ролик.

























