В новом ролике Animal Planet, вышедшем в эфир в поддержку недавнего ребрендинга, абсолютно человеческими портретами обзавелись сурикат-одиночка, шимпанзе-комик, собака-бродяка и лемур-оболтус.
А человек, подвергшийся нападению медведя, представлен как добыча. Все это призвано подчеркнуть новый взгляд канала на свой формат. Слоган кампании: "Та же планета. Другой мир".
Предвидя бурное обсуждение ребрендинга телеканала Animal Planet, можно сказать что по крайней мере в рекламной тусовке это будет именно то, что канал хотел разбудить у своих зрителей - эмоции: страха, голода, неизвестности.
Или еще лучше, их собственными словами: Новые программы на нашем канале затронут инстинкты, которые есть у всех нас – страх, голод, удовольствие, вскармливание и воспитание потомства – так же, как и расскажут истории о том, каково это быть человеком.
Запуск канала с новой айдентикой в Штатах был приурочен ко времени проведения Super Bowl 2008. Этот имидж является нечто большим, чем просто смена логотипа, поскольку старается перекрыть дружелюбную семейную направленность телевизионного канала с многолетней просветительско-развлекательной историей во имя более глубоких и насыщенных впечатлений.
Внимание к смене логотипа и направления Animal Planet привлекает рекламная кампания: принты, онлайн и телевизионный ролик. Все они основываются на фотографиях известного мастера
Jill Greenberg
, ее странной манере очеловечивания животных и "оживотнивания" людей.
Новый логотип
Новый логотип был разработан
Dunning Eley Jones
, лондонским дизайн агентством с достаточным опытом в отрасли ТВ брэндинга, что делает ситуацию немного сомнительной. Типографика должна восприниматься, как нечто сногсшибательное своей разнокалиберностью от
Tobias Frere Jones
, но, однако, есть во всем этом что-то странно неравномерное, что заставляет думать, что это просто наспех состряпанная и расположенная чуточку неровно надпись.
Не обращая внимания на тип шрифта, логотип все равно воспринимается как несколько разносторонних идей. Многие смогут не догадываться, что разные по ширине буквы олицетворяют разных животных, а перевернутая " М" может обозначать животное в другом положении. Или, может быть, такова задумка, и композиция в целом должна восприниматься, как нечто живое и неожиданное. К сожалению, она кажется механической, ограниченной и, увы, мертвой. До идеи, которая должна стараться «освободить первобытные, внутренние эмоции царства животных» эта композиция, к сожалению, не дотягивает.
Идеальный мужчина не пьет, не курит, не ругается и .. не существует
Вкус Coke Zero напрочь рассорит ваши глаза и язык
Грязь — это хорошо! Гениальное заявление от стирального порошка OMO
Coca Cola поздравляет Россиян с праздниками доработанными роликами Hapiness Factory
Логотип
,Ребрендинг
,ANIMAL PLANET
,ТВ-реклама
,Работа
,США
,Издательская деятельность и медиа
,mono
Комментарии: |
Но приобретено ли что-то еще?
Логотип- НЭТ.НЭТ.НЭТ
05.02.08 15:45
Но, надо сказать, что если АП старались передать этим логотипом все разнообразие животного мира — это им удалось. Браво!
з.ы дайте мне возможность зарегистрировать ник admaker)))
05.02.08 16:28
05.02.08 16:42
05.02.08 17:14
не допустите этого, говорит логотип.
05.02.08 17:57
Мнение, высказанное уважаемым ЖопЖопычем, несколько примиряет, но вообще логотип не воодушевляет, увы.
05.02.08 23:01
05.02.08 23:17
Раньше это был телеканал про природу и про животных.
Теперь это будет некоторое подобие гламурного сериала типа "Остаться в живых", а-ля натюрель.
Документалистика сейчас в Европе не в моде, а экстази как раз набирает обороты.
Так что всё в русле тенденций.
06.02.08 12:30
06.02.08 13:01
И дело здесь не в привыкаемости и дальнейшем игнорировании логотипа, а немного в другом - он совершенно нехарактерый для данной аудитории этого телеканала. В уроненой букве не читается и не видится схожести ни с одним из животных.
p.s.: мнение автора скорее всего не совпадет с общественным)))
07.02.08 19:02
06.02.08 17:37
Видео не грузится, кстати.
29.02.08 11:52
и находят подтверждение этому среди животных
милая такая концепция
Ну...Этим все сказано....
Мне 12, так что можно объяснить почему я люблю сурикатов....




























