Украинское рекламное агентство Maximum Maximorum разработало серию принтов для совместной рекламной кампании бренда персональных компьютеров «Дискавери» и компании Intel.
Как сообщили AdMe.ru в агентстве, идея принтов - компьютер это прекрасный инструмент для самовыражения, проявления творчества, особенно если в нем установлен процессор Intel Pentium 4. «Проявите фантазию», ведь даже облик вашего ПК может подчеркнуть индивидуальность владельца, характер и сферу интересов. Впрочем, реализация построена не на потетике, а скорее на иронии, экзальтированности образов. В серию вошли работы «Ботаник», «Рокмен» и «Оле-оле-оле!».
Принты вышли в формате биллбордов, в глянцевых журналах, а также в виде открыток FreeCard.
Нажмите на картинку, чтобы посмотреть поближе.
Креативный директор: Олег Сафранов
Дизайнер: Дмитрий Лозинский
Текст: Intel Inside Program
Эккаунт-менеджер: Вероника Кукота
Источник: AdMe.ru
Intel запускает рекламную кампанию с мировыми звездами
ТНК-BP празднует в рекламе свое двухлетие
У «Седьмого континента» появились свежие идеи
«Золотой Петушок» приходит в дом
«Большое пиво» проводит подкрышечную акцию
«УРАЛСИБ» запускает рекламную кампанию под слоганом «Финансы - это просто»
Трибуна рекламы
Комментарии: |
30.09.05 18:28
Вот только тогда и непонятно – они предлагают, чтобы покупатели так поступали со своими ПК (и теряли гарантию) или же предлагают необычные корпуса?
Увы, но качество моделей и особенно плоскостей, на которых стоят агрегаты,оставляет желать лучшего. Особенно скверно выглядят задники! Хотя в принципе креатив имеется и показаны увлечения покупателей.
30.09.05 18:30
Причем без выбора – Дисковери. Люкс
Ну не уроды?
Ну это типа – любите в жару холодную минералку? Тогда купите теплую водку Гжелка. Потомучта Вы фантазийны на 100, поскоку мы фантазийны на 200! Сезон лохов в самом разгаре…
02.10.05 14:34
А если смотреть со стороны простого обывателя, то он видит яркую красочную рекламу хорошего, мощного компьютера. Она его привлекает (красивая картинка). Он видит как реализовали свою фантазию (во что превратили компьтер) другие. Он задумывается, во что он мог бы превратить этот компьтер сам (т. е. чем бы этот компьтер стал для него). Здесь продается не готовый продукт, а возможности для человека.
Так что считаю, что реклама удачная, приятная, яркая, в тему и в ЦА.
02.10.05 18:22
Рекламный призыв – «Проявите фантазию»
Уточнение для желающего проявить (ниже, мелким текстом) – " Не ограничивайте свое воображение – выберите персональный компьютер Discovery.LUX на базе процессора Intel® Pentium с технологией HT, обеспечивающий превосходную эффективность обработки цифровых мультимедийных данных.»
Уточнение не объясняет, как проявить, в чем проявить фантазию, но непонятно почему рекомендует купить конкретную модель компьютера, аргументируя это тем, что он превосходно эффективен.
У потребителя нет возможности связать факт проявления собственной фантазии с эффективностью устройства. Ему не объясняется, каким образом эффективность прибора связана с его (потребителя) способностью проявить фантазию. Вместо этого – просто дается указание – купи ЭТО и ты проявишь свою фантазию.
Но ведь ежу понятно, что перегонять эффективно (быстро) DVD в DivX – для этого никакой фантазии не нужно. А именно об эффективности ОБРАБОТКИ МУЛЬТИМЕДИА в рекламе идет речь.
Налицо подмена цели и выставление потребителя лохом.
Визуально работы действительно хороши. Но текст сводит привлекательность в лучшем случае – к нулю. В худшем – отталкивает.
Для сравнения – берем голову в руки и ею думаем: – Только прояви фантазию – а рутинный труд наиболее эффективно возьмет на себя… (Мы производим рутинную работу, вы получаете удовольствие)
Так это должно быть, что-бы быть адекватным.
А то, что сейчас – лажа.
03.10.05 00:46
Рекомендуется купить этот компьютер именно потому, что он не будет ограничивать ваше воображение. Как и во всех рекламах простым и незамысловатым текстом говорится, что мол другие компьютеры вас всячески ограничивают своей ограниченной функциональностью, а именно этот не будет вас ограничивать, вы сможете проявить всю свою фантазию и будет вам счастье.
В рекламе ведь не написаннно «Проявите свою фантазию
Чем данный компьютер лучше других действительно не уточняется, хотя есть намек что он «обеспечивает превосходную эффективность обработки бла-бла-бла…». Кстати, обработка мультимедиа отнюдь не ограничивается перегоном DVD в DivX. На самом деле существует большой ряд задач с которыми справится не всякий компьютер.
Эффективность прибора естественно не связана с его (потребителя) способностью проявить фантазию, прибор призван только предоставить максимум возможностей, чтобы пользователь не чувствовал себя ограниченным.
03.10.05 12:24
03.10.05 14:00
если корпус навороченный китайскими прессформами,
то комп мощный.
интель призвала проявить фантазию и купить корпус
разрисованный. вообщем вышла реклама не мощных внутренностей,
а наружного моддинга.
И ведь правельно замечено! От того что мой системник засунут в Thermaltake я получаю именно эстетическое удовольствие. На уровень проявления фантазии корпус не влияет.
Проверено!
KISS

























