Мусоровоз за 19 евро
Крупнейшая в мире сеть магазинов игрушек и товаров для детей Toys R Us имеет 1500 магазинов по всему миру. Кроме России, куда то ли сама сеть не рвется, то ли не пускают, опасаясь очень уж серьезной конкуренции.
Рекламу Toys R Us, несмотря на такие размеры, предпочитает локальную, продвигающую в первую очередь местные магазины. И в Германии, стране, где господствует эмбиент, сеть справедливо предпочитает эмбиент.
Весной 2007 года в Дюссельдорфе местное отделение Grey расставило по городу строительную и специальную технику с гигантскими ценниками на боках. Техника рекламировала собственные уменьшенные копии - машинки, продающиеся в магазине Toys R Us.
Всем известно качество игрушек, волнующее большинство детей в первую очередь - "чтобы было как настоящее". Grey Dusseldorf убедительно продемонстрировало, что в Toys R Us игрушки именно такие.
Насколько реально проводить подобные эмбиенты в России?