Художник Валерий Барыкин рисует пин-ап плакаты на советскую тематику.
Пин-ап – это американское искусство настенного плаката с полуоголенной девушкой на нем, появившееся в середине двадцатого века и популярное по наше время. Художник Валерий Барыкин соединил эстетику пин-апа и плакаты на советскую тематику. Получилась некая эклектика. Ведь в Советском Союзе секса-то не было. А, значит, не было и сексуальности. Но Валерий Барыкин утверждает, что сексуальность была, да еще какая! И именно этому посвящены его работы.
Пин-ап плакаты этого художника выполнены с сюжетами из классических советских социальных плакатов. На плакатах с такими, казалось бы, совершенно несексуальными названиями как «Уважайте труд уборщиц», «Не злоупотребляйте спиртными напитками», «Первая женщина-космонавт», «Работник ЖКХ! Даешь качество обслуживания на своем участке» изображены сексапильные красавицы с выдающимися формами.
Кроме социальных плакатов в стиле пин-ап, Валерий Барыкин рисует также и картины в стиле соцреализма – главного художественного метода в искусстве СССР. Опять же, с легким элементом эротичности. В качестве примера можно упомянуть серию его картин «Скоро Москва», показывающих людей, прибывающих в столицу Советского Союза.
Также смотрите:
По материалам: kulturologia
Лучшие иллюстраторы России
Краснодарский мэтт-пейнтинг
Рисунки карандашом в 3D
Художник 10 месяцев рисовал одиночество
Таланты
,Придумано
,Художники и арт-проекты
,Иллюстрация и фотография
,Новость
Комментарии: |
18.10.11 18:45
20.10.11 12:38
По-моему, "сиськи-письки" в искусстве уже приелись, надоели.
Хватит кормить уже нас СВИНОМАТКАМИ !!!












































