Лучший способ постирать пуховик

1 год назад

От зимних холодов не придумали еще ничего практичнее и удобнее, чем теплый пуховик. А чтобы он прослужил дольше и всегда радовал своим внешним видом, за ним нужно правильно ухаживать.

ADME нашел несколько отличных советов, как постирать пуховик дома и сэкономить на химчистке.

  1. Перед стиркой застегните молнию и пуговицы. Если есть мех, его нужно обязательно снять. Выверните пуховик наизнанку.
  2. Стирайте пуховик отдельно от других вещей.
  3. Используйте только жидкое моющее средство для стирки деликатных тканей. И никакого порошка: он плохо выполаскивается, и пух может слипнуться. Также не стоит добавлять смягчающие средства и кондиционеры, так как они могут оставлять разводы.
  1. Выберите самый щадящий режим. Стирайте при низкой температуре. Лучшего всего стирать при 30 градусах. И прополоскать 3–4 раза.
  2. Во время стирки пуховика главное, чтобы пух не сбился комками. Чтобы этого не случилось, в барабан стиральной машины нужно положить специальные шарики для стирки или пару обычных мячиков для тенниса.
  1. Правильная сушка — очень важный этап. Достав пуховик из стиральной машины, расстегните его и снова выверните. Лучше всего сушить пуховик на свежем воздухе или в хорошо проветриваемом помещении. Не стоит сушить его возле приборов отопления.
  2. Пуховик может сохнуть не один день. Периодически подходите к нему и встряхивайте, чтобы расправить пух.

Если следовать всем перечисленным советам, пуховик после стирки будет выглядеть отлично.

Комментарии

Уведомления

Я свой пуховик убила стирками этими :( Причем стирала специальным жидким средством для пуха, ничего не помогло - весь скомкался и сейчас ничего не расправляется, по ходу все, можно выкидывать пуховик.

-
-
Ответить

Лет 15 ношу пуховики. Каких только не было. И ничего им не делается после стирки. Видимо от качества изделия зависит. Хотя я и на рынке покупала (в студенчестве), и в магазинах, и заказывала через интернет.

-
-
Ответить

Вот бы каждый из отчитавшихся вначале сообщал, ИЗ ЧЕГО его пуховик.
Синтепон стирается и сушится на ура, это давно известно.
А вот гагачий пух -- это иллюстрация к рассказу "жизнь боль".

-
-
Ответить

У меня пуховиков штук 8. Легкие, на хороший минус, длинные, короткие. Все пух/перо. В них я гуляю с собакой, поэтому стираю раз в 2 недели - месяц. Отдавать в химчистку -разоришься. Просто стираю в машинке без всяких шариков, обычным порошком. Просто каждый раз после сушки сижу и руками расщепляют свалявшийся в комок пух. Обычно во время просмотра кино. Еще ни один не испортился. Единственный проблематичный пуховик - это Канада Гус. Его даже в химчистках не берутся стирать, из-за защитного покрытия(((

-
-
Ответить

А я как то постирала с теннисными шариками и начал пух лезть, больше не экспериментирую. Стираю на быстрой стирке на 30 градусах с УниПухом и хорошо просушиваю на балконе.

-
-
Ответить

Похожее