10 быстрых упражнений для улучшения зрения

Сделай сам
1 год назад

Зарядка для глаз творит чудеса, но только если выполнять ее регулярно. ADME предлагает комплекс из 10 простых упражнений, который займет у вас не больше 10 минут и сохранит зоркость глаз. 

1. Поморгайте часто в течение 2 минут — это упражнение нормализует внутриглазное кровообращение.

2. Выполните круговые вращения головой: вправо-влево, вверх-вниз. Это активизирует кровообращение.

3. Скосите глаза вправо, а затем переведите взгляд по прямой линии. Проделайте то же самое в противоположном направлении.

4. Закройте глаза и расслабьтесь. Считается, что погружение в темноту способствует выработке в светочувствительных клетках родопсина — вещества, необходимого для ясного зрения.

5. Перемещайте взгляд в разные стороны: вправо-влево, вверх-вниз, по кругу, рисуя «восьмерку».

6. Зажмурьтесь на 3-5 секунд, затем откройте глаза. Повторите 7 раз. Упражнение расслабляет глазные мышцы и активизирует кровообращение.

7. Надавите на верхние веки пальцами, но без особых усилий, удерживайте в таком положении около 2 секунд. Выполняйте сериями — по 4-5 раз. Упражнение улучшает отток внутриглазной жидкости.

8. Открытыми глазами рисуйте в воздухе сначала простые геометрические фигуры, а затем сложные объекты и масштабные композиции.

9. Закройте глаза и медленно перемещайте глазные яблоки вверх-вниз. Повторите 5-10 раз.

10. Встаньте около окна, сосредоточьтесь на предмете, расположенном в непосредственной близости (например, точка на стекле), а потом переведите взгляд на удаленный объект за окном (дом или дерево). Повторите 10 раз.

По материалам trud

Комментарии

Уведомления

Если у ваших детей плохое зрение заставляйте делать упражнения каждый день. Очки в основном пагубно влияют на зрение поскольку в очках, когда человеку нужно посмотреть куда-то, работают мышцы в шее, а не в глазах. Так со временем мышцы в глазах ослабевают, их важно тренировать.
Упаси нас всех за врачей, которые тупо увеличивают диоптрии(

-
-
Ответить

Жданов В. Г. Уникальный курс естественного восстановления зрения
https://www.youtube.com/watch?v=w3eYnPCJh_M

-
-
Ответить

"а затем сложные объекты и масштабные композиции" - я не нарисую это
и руками ... (((

-
-
Ответить

Хелп товарищи, проверила зрение в оптике, дали рецепт, заказала очки по рецепту, линзы взяла не дешёвые, которые настоятельно рекомендовали (оптику называть пока не буду). В итоге получила очки, ношу уже неделю привыкнуть вообще никак не могу, прямо чувствую себя в них плохо. Что делать? Идти к ним обратно или может так и должно быть и просто ещё не привыкла?

-
-
Ответить

Упражнения для глаз нельзя делать так долго! К сожалению, проверено опытом. Лучше не один раз в день по 10 минут, а 5 раз в день по минуте.
Тогда это работает и помогает.

-
-
Ответить

Похожее