Вот такое 5 июля случилось в Воркуте

1 год назад

Даже привычные к холодному лету воркутинцы не ожидали такого сюрприза — в самый разгар лета у них выпал снег. Городским властям даже пришлось задуматься о том, чтобы включить отопление.

ADME сочувствует жителям Воркуты. Не хотели бы мы оказаться в этот день на пляже в Коми.

Комментарии

Уведомления

Забыли упомянуть, что Воркута находится в арктической зоне и конечно это не будни воркутинского лета, но такое вполне обыденно для Крайнего Севера

-
-
Ответить

Был дважды зимой в Воркуте. Ужасное впечатление от города, заброшенные дома, заброшенные районы города, нового строительства не ведется, многие дома разрушаются на глазах. С вертолета город еще страшнее выглядит, будто бы полигон для испытания ядерного оружия: арктическая пустыня, на горизонте уральские горы, кварталы домов без окон и дверей. Девятый круг ада!

-
-
Ответить

В июле снег еще лежит в оврагах, отъезжая ближе к горам не проблема найти снег и в августе, а в сентябре уже свежий выпадает... Увы но снег в июле это не нонсенс для Заполярья... на фото 11 июля 2009 г.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

А у нас от +30 до +40 в июле. В тени:) Юг России... В машину нагретую сесть невозможно, баня. Термометр показывал +40. А впереди по прогнозам исчо веселее:)
Удивительно насколько разные климатические условия могут быть в одной стране:)

-
-
Ответить

Похожее