Вот почему мужчины и женщины мыслят по-разному

Психология
1 год назад

Не будем отрицать, мужчины и женщины во многом отличаются друг от друга. Американский комик и брачный эксперт Марк Гангор считает, что разница заключается в устройстве мозга мужчин и женщин.

ADME публикует отрывок из его выступления, в котором он от лица мужчины очень просто и доходчиво объясняет свою точку зрения.

— Женщины — существа намного более сложные, чем мужчины. Мужчины устроены куда проще. И главное отличие их друг от друга в том, как устроено их мышление.

Начнем с мужчин. Мозг мужчины уникален. Он состоит из маленьких коробок. У нас на все есть своя коробка: есть коробка для машины, есть коробка для денег, для работы, для вас, для детей и даже для вашей мамы — где-то в подвале. У нас везде есть коробки. А еще есть правило: коробки не должны касаться друг друга! Когда мужчина обсуждает какой-то конкретный вопрос, он находит именно эту коробку, достает ее, открывает и обсуждает только то, что находится в этой коробке! А затем он закрывает эту коробку и кладет ее на место, но только очень осторожно, чтобы она не задела другие коробки!

Мозг женщины отличается от мозга мужчины. Мозг женщины — это большой клубок проводов. Там все ко всему подключено: деньги подключены к машине, машина подключена к вашей работе, дети подключены к вашей матери, абсолютно все взаимосвязано. Это как высокоскоростной интернет, скорость которого поддерживается за счет сил под названием «эмоции». Это одна из причин, почему женщины склонны помнить все. Потому что любое событие, связанное с эмоциями, записывается в вашей памяти и вы помните его всю свою жизнь. То же происходит и с мужчинами, но нечасто, потому что, честно говоря, нам все равно.

И, главное, в мозге мужчины есть такая коробка, о существовании которой большинство женщин не догадывается. В этой коробке ничего нет. Правда. Она так и называется «Коробка Ни о Чем». Из всех коробок в мозге мужчины именно эта коробка — его любимая. Если бы он мог, он бы сидел в этой коробке весь день. Вот почему мы, к примеру, ходим на рыбалку или сидим перед телевизором. Женщины так не могут. Им не понятна «Коробка Ни о Чем». И ничто так не раздражает женщину, как вид мужчины, который ничего не делает!

Комментарии

Уведомления

У меня вот тоже есть любимая коробочка "ни о чем". И я очень даже прекрасно себя в ней чувствую...

-
-
Ответить

Все это называется: точечное и радиальное мышление. У мужчин чаще встречается точечное, а у женщин - радиальное мышление. Есть много женщин, которые могут делать одновременно несколько дел, а мужчины сконцентрированы на выполнении чего-то одного и трудно переключаются. Но есть варианты. И нет четкой границы. Мне, например, значительно проще выполнять что-нибудь одно, потому что если переключаюсь, могу что-нибудь напутать. Также я не могу разговаривать по телефону и что-нибудь готовить или мыть к примеру посуду. А вот моя сестра может жарить котлеты, мыть посуду и говорить по телефону одновременно. Так что однозначного правила здесь нет.

-
-
Ответить

И всё-таки, автор статьи женщина, ну не видел я за свою немалую жизнь мужчин, ничего не делающих, а вот женщин, честное слово - видел, именно так, тупо сидящих без дела.

-
-
Ответить

Давно хочу понять, где же пролегает тонкая грань между "Девушки, мужчины - существа гораздо более простые, чем вы думаете", и "Самая большая ошибка женщин - считать, что все мужчины одинаковы".

-
-
Ответить

Похожее