7 неочевидных признаков измены, на которые не стоит закрывать глаза

Психология
1 год назад

Как это ни прискорбно, но некоторые люди просто не умеют хранить верность. Несмотря на это, каждый хочет найти человека, который бы смог заполнить собой всю его жизнь и, безусловно, не изменял. Но все же факт остается фактом. И если есть подозрения, то лучше узнать всю правду как можно раньше.

ADME считает, что, как бы сильно вы ни любили своего избранника, нужно не терять чувства собственного достоинства. Для этого мы собрали 7 признаков, на которые нужно обратить внимание, если вы что-то заподозрили.

1. Изменились предпочтения

Нет ничего плохого в том, что человек пробует что-то новое. Но если изменения очень неожиданные и радикальные, то, возможно, это просто предпочтения, которые ваш возлюбленный перенял у кого-то другого. Когда человек влюбляется, обмен интересами и увлечениями происходит незаметно и легко.

2. Стал непривычно внимателен

Если партнер раньше не баловал вас цветами и подарками, звонками, признаниями, а тут вдруг неожиданно часто вы начали получать их без повода, то в этом случае тоже стоит задуматься. Таким образом он может стараться откупиться, загладить свою вину. В случае расставания он будет пытаться успокоить этим и себя, и вас.

3. Во время ссоры может сказать «Тогда давай разойдемся»

Если раньше ваши ссоры заканчивались мирным и спокойным разговором, после которого все недопонимания разрешались, а теперь стали часто повторяться и к тому же вы слышите фразы вроде «Давай расстанемся, раз я такой плохой! или «Если что-то не нравится, можешь собирать свои вещи!», то это тоже звоночек. Таким образом человек может пытаться переложить на вас свою ответственность, ведь он только предложил.

4. Резкие изменения во внешности

Если ваш любимый человек стал с неожиданным рвением следить за своей внешностью, постройнел, изменил стрижку, следит за тем, чтобы одежда всегда выглядела идеально, если изменились какие-то мелочи в его поведении, то нужно обратить на это внимание и попытаться разобраться, в чем все-таки дело. Вряд ли человек, который много лет жил в одном темпе и с определенными привычками, станет так просто и неожиданно что-то кардинально менять.

5. Осуждает обман и измены

Еще один признак: партнер резко осуждает других людей, уличенных в обмане или изменах. Это своеобразный механизм защиты, который применяется, чтобы у супруга не возникло даже мысли о том, что ему могут изменить. Поэтому, если человек очень эмоционально осуждает какого-то изменника или обманщика, возможно, он сам не так уж честен.

6. Изменился тон общения

Человек, который имеет отношения на стороне, рано или поздно начинает испытывать напряжение от того, что его могут уличить во лжи или вовсе поймать на измене. Он начинает избегать ответов на прямые вопросы, перестает говорить привычные фразы о чувствах, старается общаться исключительно на нейтральные или бытовые темы.

7. Стали появляться внезапные дела

Вы запланировали совместный досуг, но внезапно вашему любимому звонят с работы и просят выйти? В это можно поверить, если так происходит пару раз, а если это стало происходить постоянно, то уже возникают некоторые подозрения. Особенно если вы не задаете лишних вопросов и слышите в свой адрес что-то из серии «Если ты мне не веришь, можешь спросить у моего коллеги / друга».

А вы бы смогли простить измену своему любимому человеку?

Комментарии

Уведомления

возмутило только предисловие: "если изменяет, терпеть это нельзя ни в коем случае, и чем раньше, тем лучше". Жизнь только моя, и только я решаю: знать или не знать, видеть или не видеть, терпеть или расставаться.

-
-
Ответить

Совершенно бред. Вот начитается баба таких "советиков" на адме, начнет по любому подозрению прикапываться к мужику, и тут он точно не выдержит и уйдет к кому-нибудь, кто мозги не пилит. Бабы, запомните, проще - доверять! Потому что если человек честен, то доверие только укрепит ваши отношения, если не честен - то раньше или позже это обнаружится, и пускай отправляется в пешее эротическое путешествие! А если будете собакой-подозревакой, то и с честным отношения испортите, и нечестного заставите быть еще хитрее, играя в "не пойман - не вор". Зачем оно вам такое? Комфортно в отношениях - отлично, некомфортно - какая разница, изменяет или нет - до свидания!

P.S. Господи, адме, ну почему вы так испаскудили ресурс, ведь начиналось с искусства, культуры, а теперь просто интернет-помойка!

-
-
Ответить

Во-первых, таки сексизм. Ни в одном из примеров нет изменщинцы-женщины, хотя именно женщины в примерах начинают скандалы, поднимают тему измен и заставляют смотреть что-то, что их любовникам не нравится. В итоге: сексизм в обе стороны, статья унизительна и для женщин, и для мужчин, хоть и по разным причинам.
Во-вторых, слишком уж резко все. Если все признаки совпали, то да - других вариантов нет. Но каждый отдельный пример - не доказательство измены.
Полюбил мелодрамы? Привык, или на фоне остального шлака решил, что и это неплохо, или просто постарел, или всегда любил, но стыдился признаться, потому что мужик не должен такое любить.
Похудел? Надоело слушать насмешки, или появились осложнения со здоровьем, или невозможно найти одежду по своему вкусу на свой размер, или просто произошел какой-то стресс.
Возненавидел изменщиков? Узнал что-то о своих близких, сменил приоритеты.
Начал дарить подарки? Появилась возможность их дарить, повысился уровень дохода, кто-то из знакомых рассказал, что поссорился с любимой из-за отсутствия внимания.
Часто вызывают на работу и приходится отменять планы? Аврал - штука такая, бывает, что реально месяц пашешь сутками.
Не отвечает каждый раз "люблю"? Да потому что надоело! Зачем вообще это триста раз на день повторять? Любовь не словами выражается, а делами. А может, просто устал на работе, или только что вышел из забитого транспорта и хочется подышать, а не сюсюкать по телефону.

-
-
Ответить

По поводу двух пунктов не совсем согласна. По поводу осуждения изменников и в ссоре говорить вон дверь вон на фиг. Я осуждаю изменников и могу так сказать, но измена для меня это неприемлемо и отвратительно.

-
-
Ответить

Похожее