10 вещей, которые делают женщины, когда остаются в доме одни

Психология
1 год назад

Не секрет, что все мы иногда любим побыть в одиночестве, без родителей, детей или своей второй половинки. Ведь стольким можно заняться! Почитать книгу, поспать и снова поспать. Фантазия безгранична.

ADME расскажет вам, что любят делать женщины, когда остаются одни.

1. Ни с кем не делиться едой

Иногда нам хочется съесть целую плитку шоколада и не отламывать кусочек налетевшим очаровательным «стервятникам». Разве женщина не может выпить упаковку сока без просьбы поделиться? Конечно, может. Когда мы одни дома, все вкусняшки принадлежат нам и только нам.

2. Смотреть дурацкие ТВ-шоу

Временами мы любим смотреть передачи, которыми мы не особо гордимся, — «Холостяк», «Давай поженимся» и т. д. Эти шоу не подходят детям, а наши мужчины осуждают нас за такое бесполезное времяпрепровождение. Мир и спокойствие приходят в дом, когда дети решают погулять с папой, и в это время мы можем насладиться просмотром любимого ТВ-шоу.

3. Слушать музыку, петь и танцевать

Мы можем поставить песни любимых Верки Сердючки, Меладзе или Rammstein на всю громкость (только не забываем про соседей), бегать по квартире и танцевать. Иногда действительно нужно побаловать себя таким дурачеством.

4. Наслаждаться моментом, когда тебя никто не дергает и не задает тебе вопросов

Конечно, любовь, которую мы получаем от наших мужей и детей, наполняет наши сердца бесконечной радостью и счастьем. Но иногда нам просто необходимо побыть наедине с собой хотя бы 20 минут.

5. Принимать чудесную ванну

Только представьте, пенная ванна, увлажняющая маска на лицо и расслабляющая музыка. И никто не беспокоит по пустякам и не спрашивает, когда туалет освободится. Красота!

6. Читать журнал или книгу, на которые раньше не хватало времени

Томик любимого романа уже давно покрылся пылью, но вот настал момент, когда можно спокойно взять книгу в руки и насладиться чтением. Главное — не уснуть.

7. Сидеть на диване и дольше 5 минут наслаждаться чистотой

И так, скоро дети и муж придут домой и устроят хаос в квартире. Как так можно быстро навести беспорядок, нам пока не понятно, поэтому остается только наслаждаться чистотой в доме, пока родные отсутствуют.

8. Делать все по дому без чьей-либо помощи

Иногда дети очень хотят помочь своим родителям, и это отличная возможность научить малышей быть хозяйственными и ответственными. Но порой женщина просто хочет вымыть эту дурацкую посуду и вернуться к своей жизни. Дети помогают не только в уборке, но и сами создают этот беспорядок. Например, могут разбить бокал или что-нибудь рассыпать. Конечно, мы любим свое чадо, но чисто убраться можем только мы и без чьей-либо помощи.

9. Ходить по магазинам не спеша и выбирать одежду или косметику без чьего-либо крика, плача или нетерпеливого вздоха

Когда мы идем в торговый центр одни, без мужей и детей, то создается ощущение, что нас выпустили из тюрьмы. Мы чувствуем себя свободно и беззаботно. «О, вот там такое красивое платье висит, и еще одно, и еще!» Мы можем выбирать одежду, сколько захотим, не обращая внимания на время. И никто не будет кричать: «Поторопись, дорогая, мы здесь уже давно ходим» или «Мама, я хочу домой мультики смотреть». Ах, лепота!

10. Спать

Какое же это наслаждение лежать на кровати «звездочкой» и просто спать! Больше даже нечего добавить.

Фото на превью desktopwallpapers

Комментарии

Уведомления

ээээ.... и как же дискуссия о материнстве пришла к такому странному финалу?
а вообще... Денис ни разу не написал (ну, или я не увидела, тогда прошу простить заранее), что если женщина ДОЛЖНА рожать, и рожать много, то мужчина ДОЛЖЕН обеспечить условия. да, должен. а если нет - то и женщина ничего не должна. вообще-то, и так не должна, но в рамках данной, так сказать, дискуссии... суфражистки бились, в числе прочего, именно за право женщины самой решать, как жить. к сожалению, не особо добились...

-
-
Ответить

А вообще, правда... хочешь понаблюдать кровавую баню - в любой компании выдай тезис "детей должно быть много" или наоборот, и все - садись в уголок и наблюдай. можно еще попкорном похрустеть. самое смешное, что все вроде как признают, что каждая решает сама за себя, и все равно - с пеной у рта доказывают, что или "карьеристка", или "мамашка" решили неправильно...
специально перечитала все подряд. г-н Пашук действительно на замечание Валери о том, что не всем женщинам нравится жизнь "мамочки", отреагировал несколько печальным "а жаль..." очевидно, его более бы устроил мир, где каждая женщина счастлива родить всех детей, которых сможет, чем наш грустный, в котором многие отказываются рожать в принципе, или рожают одного.

-
-
Ответить

Горячая дискуссия свелась к плюсам и минусам деторождения, а мне показалось пост не вполне об этом. Как хорошо себе позволить все эти вещи в одиночестве. Но... Когда это одиночество не на всегда. Да, слопать всю школадку, читать книжку, когда захочется, спать на всю ширь дивана, орать песни дурным голосом, чистота и порядок в квартире - все это прекрасно. Но когда так каждый день, когда некому бардачить, а тебе некому готовить еду (кроме себя, любимой), когда тебя никто не просит поскорее освободить ванну, когда ты и по магазинам ходишь одна, и в кино одна, и телик вечерами смотришь одна... Это на самом деле тоска зеленая. Не дай Бог каждому, как говорил герой Ефремова в "Ширли-мырли". ))

-
-
Ответить

где же очевидный пункт о мастурбации?)
а вообще почти все перечисленные вещи можно спокойно совершать ночью, пока все домашнее спит.

-
-
Ответить

Каждый волен выбирать сам сюжет своей жизни. Кто-то детей рожает, кто-то живет ради себя. И что в этом плохого? Кому-то счастье - наблюдать за спящим чадом или читать ему книжки, кому-то - наслаждаться тишиной и безумствовать. Все мы разные, мышление разное. Но вы, вопящие о необходимости потомства, просто вызываете ненависть. Дети должны появляться при союзе двух любящих людей, а не потому, что так надо. Именно из-за вас появляются девицы, впрыскивающие себе содержимое презерватива в вагину и тому подобные гадости. Живите СВОЕЙ жизнью.
А, кстати, я когда одна, люблю орать песни на всю квартиру, танцевать и читать стихи Бродского вслух.

-
-
Ответить

Похожее