17 раз, когда люди перевернули мир инстаграма, отказавшись от ретуши

Культура
1 год назад

В 2017 году во Франции приняли закон, согласно которому все коммерческие фотографии, подвергшиеся ретуши, должны быть маркированы. Как на пачках сигарет пишут предупреждение о потенциальных болезнях, так и на фото должны указывать, что оно ненастоящее, точнее — не совсем настоящее. Однако и за пределами Франции такую тенденцию стали поддерживать добровольно: звезды, бренды и блогеры отказываются редактировать свои фотографии.

Мы в ADME полностью поддерживаем инстаграм без фальши, а поэтому предлагаем посмотреть 20 фото, которые помогут каждому полюбить себя таким, какой он есть в жизни.

Даже живот популярного фитнес-блогера выглядит не слишком спортивно, когда она сидит

Бьюти-блогер перестала фотошопить свои снимки

Спортсменка 3 года боролась с диастазом после родов и решила перестать скрывать свой живот

Крисси Тейген показала, что и у моделей бывают синяки и растяжки

«Она будет учиться любить или ненавидеть свое тело у меня. Я предпочитаю учить ее любви»

Mango снимает в рекламе взрослых моделей и не пытается скрыть морщины

Девушка не постеснялась показать, как выглядит ее тело после рождения 3 детей

Леди Гага — одна из тех знаменитостей, которые выступают против ретуши

L’Oréal не скрывает морщинки и неровности кожи своих моделей

Эта девушка не прячет под фильтрами свою неидеальную кожу

Официальный аккаунт королевской семьи никогда не ретуширует снимки, потому что такова их политика — естественность и честность

Эшли Грэхэм устроила революцию в мире моделинга, и она действительно любит свое тело

Француженка не скрывает, как выглядит похудение на 50 кг

Косметический бренд MAC выкладывает фото девушек, где видны их поры, веснушки и даже усики

Мама тройняшек демонстрирует свой живот спустя 14 месяцев после родов

Эмилия Кларк, как никто другой, может научить поклонников любви к себе

Популярный блогер выкладывает фото с макияжем и без с подписью: «Я люблю обеих этих девушек»

Вы поддерживаете такую тенденцию? Готовы перестать редактировать свои фотографии?

Фото на превью trishapaytas / Instagram

Комментарии

Уведомления

Я не редактирую свои фото, но все равно я в инстаграме и я в реальности — два разных человека. Было мемное видео с Кейлой Николь, кажется, типа "ожидание и реальность" и многие в комментариях писали про её внешность. А я увидела другое — мимику и поведение. Эти две вещи делают меня совершенно другим человеком и вместо той "богинюшки", что поселилась в моих альбомах в сети, люди видят какую-то мартышку с неправильным прикусом и дебильной мимикой, из-за чего у них складывается впечатление, что я нещадно себя фотошоплю. Один мой знакомый любит развлекаться, сравнивая очередную мою фотку со мной вживую. Это унизительно и вгоняет в комплексы. Что делать, хз. Разве что вообще не выкладывать себя.

-
-
Ответить

Завидую уверенным в себе людям... я себя не люблю ни накрашенной, ни ненакрашенной. Хотя у меня в моем возрасте фигура лучше, чем у многих 25-летних, ни растяжек, ни особо выдающегося жира нет.

-
-
Ответить

ФУ!!! Губы накачали спермой? Кто скзал, что нам (мужикам) - это красиво, кто? Какой извращенец!!! Млять верблюдихи- нах..!

-
-
Ответить

Я подозреваю, что дамы с растяжками нажрали себе лишних килограмм десять-15-20 во время беременности, оправдывая свой жор этим... Я родила трех, поправлялась строго на сумму веса ребенка, матки и вод) Растяжек нет и следа. Хотя, может, я и не права, Может и наследственные особенности кожи... Матушка моя тоже сохранила фигуру, но она тоже и не разъедалась никогда. А вот грудь испортила беспощадным раздаиванием, сразу с первым, была раньше такая мода "сцеживаться"...

-
-
Ответить

Ну почему?! Ну почему у adme многие интересные посты без фото. Например это-эткрыла во всех браузерах, а фото как не было так и нет.. И так через раз, два,ну или три. Читаю, хочу увидеть и ничего - пустота! Adme исправьтесь, пожалуйста.

-
-
Ответить

Похожее