Реклама консалтинговой компании KGB и реклама сайта знакомств для геев ManCrunch.com была запрещена к показу на СуперКубке 2010.
Super Bowl XLIV, он же 44-ый СуперКубок, состоится в Майами 7 февраля этого года. Права на его трансляцию выкуплены телекомпанией CBS. Весь рекламный мир с интересом ожидает, что же покажут все 38 рекламодателей в пяти рекламных блоках. AdMe.ru
писал
про ролики, о которых уже доподлинно известно, что они выйдут в эфир во время игры за звание чемпиона Национальной футбольной лиги США. Начинает формироваться также и список роликов, которым было отказано в трансляции во время СуперКубка в этом году.
Нью-йоркская компания KGB занимается тем, что отвечает по SMS на любые вопросы за $0.99. На СуперКубке KGB выкупила 30 секунд рекламного времени и предоставила на рассмотрение отборочной комиссии 4 ролика. Один из них был запрещен к показу без каких-либо комментариев со стороны комиссии.
Спот демонстрирует, как две женщины вызвали специалистов службы KGB потому, что в порыве обсуждения проблем глобального потепления их мужья засунули свои головы в весьма неожиданные места.
Глава KGB Bruce Stewart в свое оправдание сказал следующее: "Мы сделали такую рекламу потому, что думали, что это смешно, уникально в своем роде и совсем не оскорбительно."
А на прошлой неделе был также запрещен к показу на СуперКубке рекламный ролик сайта знакомств для геев ManCrunch.com. Отказ вызвал протест со стороны организаций по защите прав сексуальных меньшинств, которые обвинили телеканал CBS в использовании "двойных стандартов": ролик религиозной организации "Focus on the Family", известной своими анти-гомосексуальными взглядами, допущен к показу на СуперКубке 2010.
Спот демонстрирует, как два болельщика разных футбольных команд сливаются в поцелуе после того, как их руки соприкоснулись в чашке с чипсами.