В метро развешены черно-белые постеры "Разыскивается голографическая реклама Sprite". Нашедшим предлагается позвонить по указанному телефону.
Как рассказали операторы, отвечающие по указанному на постере номеру, голографические плакаты Sprite попросту сдирают со стен, потому эти объявления появились на уже закупленных местах. В том числе для того, чтобы стимулировать добропорядочных граждан следить за целостностью голографических стикеров Sprite в связи с участившимися случаями "кражи".
Владимир Кравцов, пресс-секретарь компании "Coca-Cola" подтвердил, что порядка 80% размещенных постеров было сорвано, а потому на уже закупленных местах были размещены черно-белые варианты.
Было:
Пресс-секретарь оператора рекламы в московском метро "Олимп" Наталья Игнатьева подтвердила размещение галографической рекламы Sprite ранее - "Да, действительно, реклама с голографическим изображением "Спрайта" в метро была, размещалась в течение всего июня и в ближайшее время снова появится".
Креатив разработан агентством "Родная Речь".
По материалам: sostav
Яндекс не оставляет вопросов (Про Деда Пихто)
Реклама в Киевском метро — подземелье креатива
Реклама в метро
,Новость
,SPRITE
,Газированные напитки
Комментарии: |
08.07.09 11:32
08.07.09 14:06
по экзекьюшену
это оcтановило ^_^
08.07.09 15:53
но зато эта их идея обсуждается на адми уже второй день! значит круто!
09.07.09 12:26
Если сделаете в стиле ваших комментариев здесь - будет бред и даже без ворда ;)
А что до практической реализации -- радужные псевдоголографические стикеры (вряд ради газировки закажут настоящую мастер-голограмму) требуют определённого угла обзора и хорошего освещения, поэтому клеить их в полутёмном раскачивающемся вагоне подземки нет смысла -- большинство пассажиров увидит не картинку, а мутное металлическое зеркало.
Для подземки с её меняющимся неверным освещением больше подошли бы "рукотворные голораммы" (scratch-o-gram), процарапанные, например, прямо на стекле и при определённом угле дающие моментальную вспышку с рекламным изображением или лозунгом... Впрочем, их положение тоже надо тщательно выверить, сообразуясь со средним ростом потенциального зрителя и направлением его взгляда. А главное -- скретч-о-грамму точно не унесут.































