Авторизация

Вы можете авторизоваться с помощью:




Или как пользователь сайта AdMe.ru:



E-mail:       Пароль: Я не помню пароль!      


Если у вас нигде нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь.



Творчество ➝ Дизайн ➝ Реклама


Близорукий сперматозоид в рекламе очков Specsavers

Близорукий сперматозоид в рекламе очков Specsavers

11 января 2010

Британский бренд оптики Specsavers решил отпраздновать свое 25-лети вирусным роликом о неудавшейся попытке оплодотворения.

Кампания "Should've gone to Specsavers" ("Надо было идти в Specsavers") началась в 2002 году, и именно ей (а также высокой медийной активности) приписывают успех оптиков в последние годы. Отличительной чертой кампании можно назвать отсутствие у Specsavers рекламного агентства, обслуживающего довольно большую корпорацию. Весь креатив создается in-house под руководством креативного директора Graham Daldry. Фразу "Should've gone to Specsavers", которую в Британии повторяют даже дети в песочницах, тоже придумал он.
Телевизионные ролики кампании, которые проще назвать "минутными фильмами" , снимают одни из лучших режиссеров индустрии.
А ролики для интернета - например, пародии - снимают персоналии попроще. Так произошло и в случае с юбилейным роликом "Spermsavers", созданным in house, продакшеном Adopted Films и режиссером Henry Sheldon.
Это мини-история о фатальной близорукости одинокого сперматозоида, который так и не смог найти свою единственную.

Копилайн: "Specsavers. Родился 25 лет назад".


  • Следите за обновлениями AdMe.ru в вашей социальной сети: ВКонтакте или Facebook
AddThis Social Bookmark Button
Ранее по теме:
Темы:

Вирусная реклама

,

Великобритания

,

Персональный имидж (вкл. парфюмерию, табачные изделия и предметы роскоши)

,

Specsavers Opticians

,

Specsavers

Комментарии:
1
iRIO Доска почёта за 2000 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 12.01.10 00:14
близорукий сперматозоид-гей )
 
Нет голосов
taby Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 12.01.10 01:50
Забавно:))))Особенно удачна фраза "Born 25 years ago":)))
 
TorgovecKartofelem 14.01.10 13:34
Тормозоид
 
Нет голосов
turzya 20.01.10 02:07
а остальные что?...
 
Нет голосов
x-man Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! 20.01.10 08:36
Один слепой. (не знал что они с глазами) А остальные безрукие, безногие.

Видать их хозяин сильно злоупотреблял. Короче антиалкогольная и антинариковая реклама.
 







Читайте AdMe где удобно:

- Виджет для Яндекса
- Twitter
- FaceBook
- ВКонтакте
- Рассылка креатива:

Реклама дня