Авторизация

Вы можете авторизоваться с помощью:




Или как пользователь сайта AdMe.ru:



E-mail:       Пароль: Я не помню пароль!      


Если у вас нигде нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь.



Творчество ➝ Дизайн ➝ Реклама


Студенты МГИМО и консультанты АДВ сделали социальный плакат по идее 10-ти летней давности

Студенты МГИМО и консультанты АДВ сделали социальный плакат по идее 10-ти летней давности

20 ноября 2008

Группа маркетинговых коммуникаций АДВ и МГИМО (У) МИД России в рамках деятельности кафедры «АДВ - маркетинговые коммуникации» реализуют совместный проект по превентивному воздействию на молодежную аудиторию «Социальная вакцинация», посвященный борьбе с курением среди молодежи.

«Социальная вакцинация» - один из общественно-значимых проектов Группы АДВ, направленный на формирование четкой жизненной позиции молодого поколения относительно вредных привычек и пороков общества - курения, пьянства, наркомании и т.п. Проект проходит под эгидой «Союза создателей социальной рекламы» (СССР).
Идея проведения кампании непосредственно в МГИМО (У) МИД России родилась на мастер-классах советника по креативу Группы АДВ Александра Алексеева весной этого года, когда при активном участии слушателей был разработан ряд оригинальных решений для проекта «Социальная вакцинация». Созданные слушателями мастер-классов креативные решения стали основой для создания серии постеров, посвященных проблеме молодежного курения.

В ходе реализации проекта консультанты Группы АДВ предложили представителям МГИМО (У) МИД России не ограничивать его лишь размещением постеров на территории Университета, но и провести социологическое исследование, которое также будет способствовать продвижению идеи здорового образа жизни.

Stop Smoking: Ira, Печатная реклама
Нажмите, чтобы увеличить.
Stop Smoking: Yuran, Печатная реклама
Нажмите, чтобы увеличить.

Команда проекта:
- Кафедра социологии МГИМО (У) МИД России
- Кафедра «АДВ – маркетинговые коммуникации» МГИМО (У) МИД России
- Консультанты Группы АДВ

Исследование проводится среди студентов МГИМО (У) МИД России 1-5 курсов и преподавателей вуза в два этапа - до и после проведения социальной рекламной кампании
Среди целей исследования выяснение у ЦА ситуации вокруг молодежного курения в целом: существует ли, по мнению интервьюируемых, в России проблема курения; носит ли она массовый характер; какие ЦА наиболее подвержены влиянию рекламы табака и табачных изделий и пропаганды курения в целом и т.д.
Второй этап исследования позволит выяснить, как изменилось отношение к курению среди студентов и преподавателей вуза после проведения социальной рекламной кампании.
«Для Группы АДВ этот проект имеет большую ценность уже потому, что авторами креативной идеи стали студенты МГИМО (У) МИД России, многих из которых мы в скором времени надеемся увидеть в числе сотрудников АДВ. В ходе работы мастер-классов стало очевидно, что за короткий период времени можно создать интересный креатив, который будет «работать» - в данном случае на площадке МГИМО. Шаг за шагом мы придумали ряд идей, которые и воплотили в постерах. Уверен, что подобный путь создания социальной рекламы очень эффективен, поскольку в этом случае она опирается на мнение тех, для кого создана», - отметил советник по креативу Группы АДВ Александр Алексеев.


  • Следите за обновлениями AdMe.ru в вашей социальной сети: ВКонтакте или Facebook
AddThis Social Bookmark Button
Ранее по теме:

Быть под давлением наркотиков — что хуже может произойти?

Приставучая девочка в шокирующей социальной рекламе

В Брянске самые добрые, веселые и поющие гаишники

Темы:

Социальная реклама

,

Курение

,

Против курения

,

Россия

,

Печатная реклама

Комментарии:
Zikki Majestic 20.11.08 12:31
позорище...
 
Нет голосов
marat Доска почёта за 4000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 20.11.08 13:33
пресс-релиз поражает свое пафостью, а работа - убогостью. уровень начала 90-ых.
 
1
Арт-директор Медаль за 100 комментариев! 20.11.08 14:01
А я так глянул... думаю, опят резиновых женщин мучают)))
Оказалось, так и есть...
 
Нет голосов
parazit Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 20.11.08 14:02
как минимум можно было б хотя бы пепельницы поставить разные....
 
Simoniks 20.11.08 14:21
Чего вам не нравится? Вполне удовлетворительная студенческая работа с вторичным использованием идеи.
Вот все, что касается сопроводительной информации с расписыванием регалий, исследований, консультантов и пр. бредятины - это действительно убого и пафосно.
 
Нет голосов
A-TRAIN Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 20.11.08 14:24
можно сколько угодно говорить что это гов*о. я про то, что только это и можно говорить )))
 
Нет голосов
Евгений Примаченко Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 20.11.08 14:24
Логотип-шприц не очень прикольно для социального проекта смотрится
 
Нет голосов
КРЕАТИN Доска почёта за 2000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 20.11.08 15:36
Шприцы (и "вакцины") - вещь вообще сакральная для наших "креаторов". Вот одни тут недавно т.н. "креативную вакциницию" затевали! :-)
Вот, похоже, и подействовало - стойкий иммунитет к качественному креативу уже выработан! :-)
 
Нет голосов
Ozomat Звезда за 500 комментариев! 20.11.08 15:28
Помоему идея совсем не нова и сполнение как-то так...
 
ipaloid 21.11.08 10:04
надо было в рот прямо пепельницы вывалить! что бы вся харя чумазая была и окурки с разноцветными фильтрами надо было использовать. что б как посмотришь и не просто ухмыльнешся, а реально покорежишься. да. именно так! я считаю.

с международным днем отказа от курения, всех вас ))
 
Нет голосов
Jamaica John Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 21.11.08 13:08
советник по креативу Группы АДВ Александр Алексеев - интересно, кто это такой и какие у него заслуги, что он проводит мастер-классы у студентов. судя по этой работе, его следует близко к студентам не подпускать
 
Нет голосов
marat Доска почёта за 4000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 21.11.08 13:19
Алексеев - один из старейших российский рекламистов, если не легенда. Непонятно как это получилось.
 
Сергей 24.11.08 14:33
Алексеев - один из самых интересных и талантливых рекламистов, с которыми мне доводилось работать. Но сейчас он позорит индустрию и нивелирует социальную рекламу в глазах общественности. То, как АДВ проводит исследования и какие выводы они из этого делают - отдельная история. Кроме как воровством я эту работу назвать не могу.
Саша, опомнись! Деньги Коробкова и С.С.С.Р. не стоят твоего честного имени. Еще 1 такая "кампания", и ты потеряешь уважение всего рынка(
 
Нет голосов
Vivad Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 23.11.08 20:03
а я подумал партизанка с пепельницами :: хотел сказать "круто" :: ))
 
Максим 29.03.09 21:20
Результатов социологических исследований я так и не увидел...
Что касается креатива, то ничего особенного я тут не вижу. Рядовая студенческая работа, от которой толку нет и не будет. Поэтому наверное и не показали результатов исследований - они нулевые!
Я бы не позорился и не публиковал эту новость: теперь моё мнение о МГИМО сильно упало.
 







Читайте AdMe где удобно:

- Виджет для Яндекса
- Twitter
- FaceBook
- ВКонтакте
- Рассылка креатива:

Реклама дня

Мегафону придумали драматическую рекламу

Мегафону придумали драматическую рекламу

46