Чикаго, 28 марта– Агентство Leo Burnett USA, входящеевглобальнуюсеть Leo Burnett Worldwide, создалоинтегрированнуюрекламнуюкампаниюдляблаготворительногофонда United Way of Metropolitan (Chicago).
Перед клиентом стояла задача увеличить количество пожертвований в различные благотворительные организации.
LeoBurnett решило начать со своих сотрудников. В интранете была открыта страничка под названием «Калькулятор Кармы». Если вы совершили какой-либо офисный грех (например, форварднули кому-то бесполезный e-mail, проехали на лифте всего на один этаж вверх или заставили сделать свою работу стажера), калькулятор считал, какую сумму вы должны пожертвовать на благотворительность.
На внутреннем сайте появились вирусные ролики с типичными ситуациями, в которых люди проявляют себя не с лучшей стороны. А на стенах агентства, в лифтах и туалетах – соответствующие постеры. За все грехи сотрудникам предлагалось заплатить через «Калькулятор Кармы».
"Число пожертвований выросло на 200%" ;)
Ах эти статисты.. поубивать бы их.. А количество "пожертвовавших" - людей тех кому это не безразлично, тоже увеличилось? Или уменьшилось? Или просто кто то случайно засунул 50$ бумажку, вместо 5$?
По статистике вон толпа народу, гопьё, если подойдешь что нить скажешь запинают на месте. Но вот среди этого стада - отдельный человек - мой брат. Он личность, я его люблю. И если по статистике он гоп, я имел эту статистику (сам запутался ещё больше, но мысль выразил).
Кажется калькулятор кармы это уже старинная идея.