Авторизация

Вы можете авторизоваться с помощью:




Или как пользователь сайта AdMe.ru:



E-mail:       Пароль: Я не помню пароль!      


Если у вас нигде нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь.



Творчество ➝ Дизайн ➝ Реклама


Известные москвичи признались в любви к городу в социальной наружной рекламе

Известные москвичи признались в любви к городу в социальной наружной рекламе

26 марта 2007

«Город. Достойный красоты» - совместный проект известного российского фотографа Владимира Клавихо-Телепнева и компании News Outdoor Russia при поддержке дизайн-студии Wowhouse.





Как рассказали AdMe.ru в компании, в марте на улицах Москвы появились необычные некоммерческие плакаты. Известные и любимые москвичами люди: Татьяна Друбич, Илзе Лиепа, Рената Литвинова, Евгений Миронов, Владимир Познер, Ирина Роднина, Леонид Рошаль, Владимир Спиваков, Олег Табаков, Владислав Третьяк, – признаются городу в любви.

Выставка «Город. Достойный красоты» в галерее «Дом Нащокина» - продолжение акции на улицах столицы. В экспозиции каждое признание в любви городу – персонифицированное яркое чувство в окружении тематически подобранных фотографий Москвы, городских шумов и, конечно, горожан. До 5 апреля вы сможете окунуться в другой город: нежный, музыкальный, немного печальный, но наполненный любовью.

Организатор акции, компания News Outdoor Russia – крупнейший российский оператор наружной рекламы. Реклама – это неотъемлемая часть города, его визуальной среды. Бизнес, который работает в городе, ответственен за его внешний вид, за гармонию во всем, даже в деталях. Часто за внешний вид некоммерческой рекламы становится неловко, поэтому компания решила организовать этот проект и показать, что и социальная реклама – лучшая область для фантазии и творчества.

Эту инициативу с удовольствием поддержал фотограф Владимир Клавихо-Телепнев, широко известный по своему проекту «Вишневый сад», ностальгически осмысливающий современное пространство, время и людей.

Креативная идея для плакатов разработана школой копирайтинга Wordshop BBDO.
















  • Следите за обновлениями AdMe.ru в вашей социальной сети: ВКонтакте или Facebook
AddThis Social Bookmark Button
Ранее по теме:

WWF: Спасите мир с помощью ручки. Подпишите нам чек

Нет спорта - нет секса. Социальная реклама из Екатеринбурга

Социальная реклама показала ценность воды - не меньше чем цена туалетной воды

Кровавые подставки под пиво - социальная реклама против пьянства за рулем

Метамфетамины — даже ни разу. Социальная реклама рассказывает как подростки вовлекаются в наркоманию

Темы:

Социальная реклама

,

Наружная реклама

,

News Outdoor Russia

,

News Outdoor

,

Wowhouse

,

Wordshop

Комментарии:
бывалый 26.03.07 16:30
слабо, очень слабо.
христаматийный пример, что нельзя дизайнерам заниматься социальной рекламой. бред. все очень плохо.
 
Banderasss 26.03.07 17:25
вот как раз с дизайнерами тут все очень плохо :)
 
corequest 26.03.07 17:29
Странно, почему на outdoor.ru эти "щиты" достойно отмечены, по какому кретерию?
 
3
marat Доска почёта за 4000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 26.03.07 18:32
идея хорошая, даже нравится.
арт-дирекшен - ужас. реализация - полное говно.
 
1
Floyd Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 26.03.07 21:42
на мой взгляд элементарно нечестно людей в возрасте
сделать визуально еще старше из-за шума.
ах, извините, у вас стиль такой? ну так пофтошопьте немного
сначала, а потом и ложите поверх свой макрос.
Познер на экране ОТЛИЧНО выглядит, здесь - ... .
так нельзя.
 
Routman 27.03.07 13:36
Призраки города, реализовано никак.
Копирайт крайне слабый, любой житель в любом городе найдет такие же моменты, дух, душа не переданы, а любовь к большим сиськам, цвету глаз или солнечным бликам на улице - вовсе не любовь а похоть.
Девушка с "я здесь родилась" читается как оправдывающийся в своем происхождении гастробайтер.

Неужели прожив всю жизнь в городе нельзя найти что то более тонкое, на уровне запахов, эмоций, уловить флюиды.
Хотя бы избито-стереотипный ритм?
 
Нет голосов
soloviev Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 27.03.07 13:37
возле станции метро Курская несколько часов висела некая такая перетяжка, закрывающая имя Позднера, достаточно хорошего качества и дизайна с текстом: "Пи&%ить, Володенька, не мешки ворочать. Дом №20 по Малой Ордынке" )) первое слово было написано со всеми буквами. вот такой протест к деятелю, который в принципе, по-моему мнению тоже, только и умеет, что пороть языком разные "глубокие" мысли и идеи с лицом человека, открывающего глубокую истину окружающему никчемному народу )
 
Routman 27.03.07 13:40
А Позднер, которого, согласен, просто изуродовали вообще признается, что его Москва умерла вместе с его етством, а Спивакову в уста вложены слова адресованные вообще вникуда, урюпинск и мухосранск вполне подходят
 
Пупс 02.05.07 03:28
Это правда: п№деть намного сложнее чем ворочать мешки. по этому как правило мешки ворочает большинство, а пи%№ят - единицы.
 
бывалый 27.03.07 14:01
"Я люблю Москву, потому что тут родилась" - это что ?
звучит как "у меня нету выбора", а то и "родину не выбирают"
 
Барон Мюнхгаузен 28.03.07 13:33
Познер странный человек, конечно...
Москву любит, а жить почему-то предпочитает в Нью-Йорке.
 
Routman 28.03.07 15:56
чтобы полюбить человека - надо с ним пожить
чтобы полюбить город - надо из него уехать

чего тут странного?
 
Lina 29.03.07 09:22
Странные комментарии, господа. Разве можно любовь раскладывать на параметры. У каждого свое понимание любви и свое понимание любви к городу. Неужели если бы здесь были жующие радостные лица с гамбургерами, или другие рекламные привичные образы, было бы симпатичнее и приятнее. Реклама вызывает соучастие, близкое отношение. а то что не обработали фотографии специальными программами... иногда морщинки, могут сказать куда больше, чем глянцевый румянец.
 
Пупсеныш 02.05.07 03:20
Сначала вроде ничего, но я как представил видеть такое на протяжении месяца-трех на каждом углу..... Тоска, унылость, серость. Здесь вроде бы намек на какуюто атмосферу, которая царила во времена фильма "Ирония судьбы или с легким паром", но кому все это нужно? Пенсионерам? Зачем вдалбливать абстрактный позитив к городу тем кто его и так любит или полюбит через 20 лет? Намного больше эффекта от проекта Наша Раша... Здесь же... когда закрадывается ощущение, что тебе что-то навязывают это вызывает отторжение.
 







Читайте AdMe где удобно:

- Виджет для Яндекса
- Twitter
- FaceBook
- ВКонтакте
- Рассылка креатива:

Реклама дня