Ролики Doritos, показанные на СуперКубке 2010, получили наибольшее количество просмотров и стали самыми обсуждаемыми в сети.
По данным исследовательской компании по сбору и обработке маркетинговой информации
Nielsen
ролик Doritos "Самурай, атакующий снэком" посмотрели 116.2 млн телезрителей - это рекордное количество просмотров за всю историю телетрансляции СуперКубка. Второе место занял ролик Audi "Green Police": его посмотрели 115.6 млн человек. Третье место по количеству просмотров заняла
реклама видео игры Dante's Inferno
- 115.1 млн человек.
Интернет-издание
The New York Times
обобщило данные различных американских опросов и рейтингов и сделало вывод о том, что Doritos, а также спот Google, стали самыми обсуждаемыми в сети роликами, показанными во время СуперКубка 2010. Споты получили высокое одобрение пользователей AOL, Twitter, ChaCha и других интернет-порталов.
Стоит обратить внимание на то, что так полюбившиеся всем зрителям ролики Doritos были придуманы самими пользвателями в рамках проводимого Doritos конкурса "Crash the Super Bowl". Создатель ролика "Неудачник" 24-летний Joshua Svoboda получил в конкурсе второе место и $600,000. Ролик "Домашние правила" придумал Joelle De Jesus, получив $25,000. Этот факт дает основание западным экспертам говорить о том, что рекламное будущее за контентом, создаваемым пользователями (consumer-generated content).