Авторизация

Вы можете авторизоваться с помощью:




Или как пользователь сайта AdMe.ru:



E-mail:       Пароль: Я не помню пароль!      


Если у вас нигде нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь.



Творчество ➝ Дизайн ➝ Реклама


Определено самое награждаемое агентство 2009 года

Определено самое награждаемое агентство 2009 года

02 декабря 2009

«Е-генератор» представил рейтинг награждаемости действующих в России рекламных агентств по итогам 2009 года.

Его возглавили Leo Burnett Moscow, BBDO Moscow и РА «Восход» (Екатеринбург), которые вышли на лидирующие позиции еще в первом полугодии. К ним смогло приблизиться агентство Saatchi&Saatchi Russia, за последние месяцы поднявшееся в рейтинге на десять позиций.


Рейтинг креативности рекламных агентств составляется на основе мест, занятых компаниями на различных фестивалях рекламы (ММФР, Идея!, КМФР, ADCR, Golden Drum, Cannes Lions и др.). Количество начисляемых баллов различается в зависимости от фестиваля (максимальный вес имеет Cannes Lions) и занятого на нем места (наибольшую значимость имеет получение гран-при). Кроме того, составители рейтинга учитывают, что победы в различных конкурсах внутри одного фестиваля имеют разную ценность. При учете призов в более «легких» конкурсах (по радиорекламе, интернету и упаковке) начисляемые агентствам баллы уменьшаются. Для корректности подсчета из программ фестивалей берутся не все виды конкурсов, а лишь те, которые представлены абсолютно на всех рассматриваемых фестивалях.

Кроме того, войти в десятку лидеров списка наиболее креативных рекламных компаний смогли агентства «Родная речь», которое поднялось на восьмое место с 18-го в июле, а также Mfive Creative Group Moscow, которое еще несколько месяцев назад не присутствовало в ТОР-25 лидеров. Несколько ослабили свои позиции нижегородцы из Fastway. Ideas that rock!, а также сибиряки из REALPRO. Обе этих компании съехали из первой десятки рейтинга, в которую они входили по итогам первого полугодия, во вторую. Свои позиции в ТОР-10 сохранили московские DIRECT DESIGN Visual Branding, Grey и «Инстинкт».



Место

Агентство, город

Баллы

1

Leo Burnet Moscow (Москва)

108,5

2

BBDO Moscow (Москва)

98,5

3

РА Восход (Екатеринбург)

70,5

4

Saatchi&Saatchi Russia (Москва)

45

5

Инстинкт (москва)

44

6

Grey (Москва)

28

7

DIRECT DESIGN Visual Branding ( Москва )

25

8

Родная речь (Москва)

24,5

9

Mfive Creative Group Moscow ( Москва )

23

10-11

Advertising group Illan ( Санкт - Петербург )

21

10-11

Great (Санкт-Петербург)

21

12

TWIGA (Москва)

20

13

Fastway. Ideas that rock! ( Нижний Новгород )

18

14

РА МакКэнн Эриксон (Москва)

15

15-16

Brand Studio (Москва)

13

15-16

РА Небо (Санкт-Петербург)

13

17-19

REALPRO (Новокузнецк)

12

17-19

Muhina Design (Ижевск)

12

17-19

Студия «Дорогая» (Москва)

12

20-21

ООО АМК Знаменка (Москва)

11

20-21

General Line! (Самара)

11

22

SapientNitro (Москва)

9

23

DEFA Interactiv (Москва)

8,5

24-25

Red Keds creative agency ( Москва )

7,5

24-25

Front: Design (Москва)

7,5

Рейтинг-2009 демонстрирует усиление позиций региональных рекламных агентств. Если по итогам 2007 года в ТОР-25 вошли четыре игрока из-за пределов Москвы, то в конце прошлого года им досталось уже семь позиций. По итогам 2009 года представительство регионалов выросло до восьми компаний. Наиболее креативные рекламисты за пределами Москвы обнаружены в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новокузнецке, Ижевске, Нижнем Новгороде и Самаре.

  • Следите за обновлениями AdMe.ru в вашей социальной сети: ВКонтакте или Facebook
AddThis Social Bookmark Button
Ранее по теме:
Темы:

Исследования

,

Новость

Комментарии:
2
Евгений Примаченко Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 02.12.09 15:05
УРА, 3 место!
Это ж значит стыковые - и в лигу чемпионов!!!
:)
 
Нет голосов
oceanmen Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 02.12.09 15:18
Поздравления!
 
Нет голосов
rumoruka Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 03.12.09 01:49
Красавцы! Удачи вам!
Applause!
 
Cherepanov 03.12.09 06:41
Очень мощный результат. Впечатяет. Удачи!
 
Нет голосов
Евгений Примаченко Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 03.12.09 11:09
Спасибо, Владимир, очень хотелось повторить Ваш недавний успех. :)
Но рейтинг - это не так уж важно. Главное, чтобы работы интересные были.
Обещаю эдми много сюрпризов и интересных кампаний в следующем году.
Сейчас у нас проходят три, и все вирусные. Язык чешется рассказать, потому что ходы очень нестандартные, но сделаем это чуть позже :)
А Лео и без рейтинга самые крутые.
 
Нет голосов
КРЕАТИN Доска почёта за 2000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 02.12.09 18:32
Марат, а реально сделать рейтинг "к.п.д." агентств? Т.е. посчитать число наград с учетом общего числа посланных (какой процент занимает места)?
 
Нет голосов
marat Доска почёта за 4000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 02.12.09 18:39
Идея интересная, но ведь фестивали не публикуют все поданные заявки
 
Нет голосов
КРЕАТИN Доска почёта за 2000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 02.12.09 19:41
...Ну если бы публиковали, то "...и я бы так смог" (с) Промакашка. :-)
А как же Ваши "особые каналы" и "связи"? Т.е. собственно журналистский арсенал? :-)
Тем более, что Вам нужны не сами работы, в всего лишь числа (количества поданных).
 
Вова 02.12.09 20:12
А как правильнее, когда одна работа и высокое место в рейтинге? Или когда много работ?
 
Нет голосов
КРЕАТИN Доска почёта за 2000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 02.12.09 20:17
Да просто разбить на категории, типа "весовых": легкая, средняя и "супертяжеловесы" (без ограничений :-) - по числу поданных работ.
 







Читайте AdMe где удобно:

- Виджет для Яндекса
- Twitter
- FaceBook
- ВКонтакте
- Рассылка креатива:

Реклама дня