Авторизация

Вы можете авторизоваться с помощью:




Или как пользователь сайта AdMe.ru:



E-mail:       Пароль: Я не помню пароль!      


Если у вас нигде нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь.



Творчество ➝ Дизайн ➝ Реклама


На зеленое яйцо кто-то наступил. Стрим отказывается от яйца и меняет логотип

На зеленое яйцо кто-то наступил. Стрим отказывается от яйца и меняет логотип

27 ноября 2007

Телекоммуникационный холдинг АФК "Система" лишил "Стрим" его законного яйца в квадрате салатового цвета.

Новый логотип станет элементом сквозного бренда "Стрим", который сейчас объединяет "Стрим Интернет", "Стрим ТВ", "Стрим Мобайл" и "Стрим Контент"

"В обновленном логотипе удачно отражаются главные черты бренда "Стрим": современность, динамика и неограниченные возможности для наших абонентов", – комментирует генеральный директор "Системы Масс-Медиа" Элдар Разроев.


В компании объясняют причину смены логотипа тем, что бренд "Стрим" передан в медийный блок, который занимается производством контента, а яйцо – логотип лишь телекоммуникационного блока "Системы".

Масштабная рекламная кампания по внедрению следующего образа "Стрим" начнется в декабре и продолжится в течение всего первого квартала следующего года.


«Зеленую звезду», ставшую новым логотипом компании вместо «яйца» и квадратиков, для «Стрим-ТВ» разработало агентство «Максима».

У агентства следующая аргументация выбора логотипа:

ЗНАК – означает рождение сверхновой, взрыв, мощный выброс энергии, прорыв из другого измерения.

ЦВЕТ – зеленый в данном случае символизирует природный рост, развитие, познание и надежду.

ФОРМА – агрессивная остроугольная форма дает ощущение утренней свежести и, вместе с тем, прорыва в неизведанное.

ФОН – черный хорошо оттеняет логотип, придавая ему загадочность и таинственность.

НАПИСАНИЕ И НАКЛОН – буквы как бы вырываются из центра звезды.



"Было":



  • Следите за обновлениями AdMe.ru в вашей социальной сети: ВКонтакте или Facebook
AddThis Social Bookmark Button
Ранее по теме:
Темы:

Ребрендинг

,

Новость

,

Логотип

,

STREAM

,

Максима

Комментарии:
2
xenia Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 27.11.07 10:43
Хохо!
Это же яичница! Зеленая такая и с белым желтком.
 
Нет голосов
Juletoile Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 28.11.07 01:56
моя мама сразу же сказала это при виде нового логотипа :)))
 
Den 27.11.07 11:05
Фигня какая-то. Особенно на черном фоне. Зеленый цвет тоже не о чем. Салатовый был лучше.
 
1
marusya Звезда за 500 комментариев! 27.11.07 11:23
а по мне так лучше новый лого чем банальные яйца )))
 
Нет голосов
Wisky 27.11.07 11:29
Полагаю цена/качество - на порядки интереснее, чем яйцо.
ну и про яичницу - смешно. :)
 
Захар 27.11.07 11:37
Наконец го.но убрали!
 
Николай 27.11.07 11:54
Это раздавленное киви. А может, на старое яйцо наступили
 
Нет голосов
dk Доска почёта за 2000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 27.11.07 11:56
Странно... у них концепция была разноцветные яйца.

Там что, что-то изменилось? С финансовой т.з. Они вышли из холдинга?

Так потихоньку все от яйца откажуться, и годика через 2 нас ждет очередной ребрендинг МТС?
 
МореМари 27.11.07 12:20
В офисах компании ЗАПРЕЩЕНО промзносить слово "яйцо", на предмет идентефикации лого!))) .Это не шутка! Реально, видать яичко уже поперек горла. От, лишний раз повод задуматься об экспансии и моде на "зарубежку". Ну не понимают они нашего минталитету! Ни одно из российских агентств не угораздило б на такой всеобъемлющий образ!)
 
1
DJart Доска почёта за 2000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! 27.11.07 12:21
Ребят по дизайну новый брэнд это УЖОСкроме ужоса еще и позор - черный пиар ход, чтобы все дизайнеры с образованиемкак то высказали свое отношение к форме знака и устаревшему еще в 80-х годах шрифтутакого типа шрифты создавались в конце 70-х как прорыв в далекое будущее и вот оно наступило, только тогда такой шрифтовой работой занимались лучшие дизайнеры мира и то, что они делали было выверено и сбалансированов примере на картинке просто наляпаны буквы из доступного шрифта безбанальной обработки и выравнивания

образ "раздавленного киви-сверхнового урожая" тоже из эстетики 70-х 80-хстандартный аналоговый телеэффект так же первый эффект который появился на заре компьютерной эры и всем хорошо известен как "самый древний"

ПОЧЕМУ к таким древностям пишут описание про будущее и новинки - загадка природы )))
PS
Бюджет создания такого "брэнда" не должен превышать 600 евро
типа тендер из трех дизайнеров самоучек по 100 евро на участника
и 300 евро премия "победителю"
 
Нет голосов
leidea Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 27.11.07 14:25
И все же яйца всем чертовски надоели, поэтому любой отход от этого образа встречают положительно.

Но шрифт совсем не дружит с знаком. про образ, все же сейчас световой пучок (или перезрелый киви сброшеный с высотного здания) еще актуален.
 
Нет голосов
DJart Доска почёта за 2000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! 27.11.07 15:09
это могло быть актуально если производить не за "300 баксов"

сейчас использутся лучистые образы (как и в 70-х 80-х)
но это не значит, что взяв знак уровня ПТУ "художник оформитель для нужд местной промышленности" мы встанем сейчас во главе тренда
 
Нет голосов
Татьяна_ 28.11.07 22:50
Бюджет завысил, только если так: 300 - на откат, 200- агентству, 50- на размещение объявлений (рекрутинговых типа "ищем молодых дизайнеров без опыта рабыт в фотошоп...") 50 - кадровику на конфеты, чтобы не забыла подшивать в папочку работы соискателей.
 
МореМари 27.11.07 12:26
Вдогонку -Банк москвы с бобрами, да зайцами. Если " у них" кредитная и экономическая сферы устойчивы и стабильны, то..от чего ж не показать ЦА жЫвотными? А у нас...очко и так жим-жим от этих кредитов, а тебе еще - "привет бобер!".
P.S. взяла там кредит. Ироды! Это было до боброзайцев.
 
Нет голосов
orbit Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 27.11.07 12:37
А меня только воротить перестало от яиц, а они их убирать стали. Но это и понятно было сразу(кроме, разве руководства Системы.), вопрос только времени. Первая ласточка пролетела.
 
Нет голосов
dk Доска почёта за 2000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 27.11.07 12:56
Кстати, поймал себя на мысли...

Креатив на тему яиц не бесконечен, как ощущают создатели. Несколько лет будут продавать МТС с яйцами. Потом исчерпают себя.

Опять ребрендинг.

И все "прошлогодние" сюжеты под новым соусом.
 
1
Armandes 27.11.07 13:42
Стыд и позор. Эстетика 80-х. Знак провисает относительно лого, совершенно не стыкуясь по стилистике. Можно было использовать коммуникацию потока, но предпочли сузить канал до каплевидности. Охранное черное поле вокруг логотипа визуально будет всегда перекошено, из-за разницы в оптической плотности с двух сторон. Одним словом: попилили бюджет.

Народ то схавает, но за дизайн обидно.
 
Нет голосов
dk Доска почёта за 2000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 27.11.07 13:55
А мне еще цвет не нравиться, мутный он какой-то, по моим личным ощущениям
 
Нет голосов
million_blablabla Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 27.11.07 14:06
спасибо за заголовок ))))))) ггг ) "яйцо убрали из зеленого квадрата малевича".
 
Ru 27.11.07 20:59
мне кажется в СТРИМ сегодня (или когда это произошло) корпоративный праздник =)
поздравляю!
 
3
ЖопЖопыч Именные часы ЖопЖопыча в подарок от AdMe.ru, больше ни у кого таких нет! Доска почёта за 4000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 27.11.07 21:00
это не рождение сверхновой, это взрыв яйца в микроволновке.
 
1
AlexFedy 27.11.07 22:16
Когда коту делать нечего - он яйца лижет (с)
Ну а когда нехрен делать целой компании - они логитипы меняют. В то время, как у уродцев "не регламентировано время ожидания абонента на линии" при звонке в техподдержку. По опыту - это может быть и час и даже два. А по е-майлу вопросы не решают вообще как вид. Но хрен ли - это же скучно, заниматься тем что приносит незаметную пользу. Лучше логотипы менять. Опять же - откат от художников приятнее...
 
Нет голосов
tele2life.ru 28.11.07 02:52
Тут все просто - стрим теряет рынок, вот и решили "освежить" образ.
Получилось просто ужасно, честно говоря.
 
Макс 28.11.07 10:40
хуйня полная, философия лого - из пальца высосана, заказчику налечили ))))
 
1
apmonioz 28.11.07 12:06
Яйца вообще появились, лишь для того, что обратить внимание общественности на то, что у МТС сменился генеральный. Из-за этой /эпитет/ перелопатили все логотипы Системы. А Стрим становится все стремней и стремней и решили закрепить свои стремные позиции ужасным ребрендингом.
 
1
фон Плюш 28.11.07 16:04
> ЦВЕТ – зеленый в данном случае символизирует природный рост, развитие, познание и надежду.
НАДЕЖДУ НА ЧТО ПРОСТИТЕ? на то, что конекшн не оборвется в самый нужный момент?

> ФОРМА – агрессивная остроугольная форма дает ощущение утренней свежести и, вместе с тем, прорыва в неизведанное.
Какая утренняя свежесть, вы о чем вообще? Зачем интернет провайдеру УТРЕННЯЯ СВЕЖЕСТЬ простите? Кобрендинг с Тайдом, наверное, следующий этап. Или с МИФом. Точно. Умывальник вам подходит. Прорыв в неизведанное. Еще бы в ПУЧИНУ написали.

> ФОН – черный хорошо оттеняет логотип, придавая ему загадочность и таинственность.
Ну это уж вообще. ТАИНСТВЕННЫЙ провайдер. А**тельно! Обязательно захочу РАСКРЫТЬ ТАЙНУ и купить контракт.

> НАПИСАНИЕ И НАКЛОН – буквы как бы вырываются из центра звезды.
КАК БЫ вырываются. Как бы кто-то с закрытыми глазами как минимум это согласовывал. Буквы, символизирующие ТАИНСТВЕННОСТЬ вырываются из УТРЕННЕЙ СВЕЖЕСТИ! Как минимум реклама презервативов. С запахом стирального порошка. Жесть.

Таинственная утренняя свежесть, прорывающаяся в неизведанное. Прекрасный тейкаут для лого контент провайдера. Пять баллов :)
 
sunteem 30.11.07 22:46
аааа отжог
 
1
boris_karlov 28.11.07 21:48
Говно, извиняюсь.
Больше добавить нечего.
 
1
КРЕАТИN Доска почёта за 2000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 28.11.07 22:55
"Наверное, кто-то называет эти "плевочки" жемчужинами" (с) В.В. Маяковский
 
Нет голосов
2gunkid Медаль за 100 комментариев! 29.11.07 23:52
Идеи нет. Обоснование - глупость авторов. Очень дешево.
По качеству работа не соответствует уровню работы, которую можно предлагать заказчику или же выносить на всеобщее обсуждение.
 
Нет голосов
Bunyymen 30.11.07 09:29
Это не стрим, а стрем какой-то! Я такую лажу в пятом классе рисовал!
 
Нет голосов
island 30.11.07 14:50
Предлагаю следующей рекламный текст: "БЕЗ ЯИЦ" просто и доступно, в следующей рекламе уточнить связь с товарной категорией и добавить секса.
 
Нет голосов
sumer 06.12.07 15:37
KPEATИN: +1
Что-то видимо не идет у них с лого. Или они начав ребрендинг, никак не могут остановиться.
 
Нет голосов
rockandroll 05.02.08 16:28
ЗРЯ! Только все к яйцу привыкли, а теперь еще один непонятный логотип будет.
Какое-то очередное недоразумение.
Кажется, все это обернется третьим логотипом через 3—4 года.
 







Читайте AdMe где удобно:

- Виджет для Яндекса
- Twitter
- FaceBook
- ВКонтакте
- Рассылка креатива:

Реклама дня

Мегафону придумали драматическую рекламу

Мегафону придумали драматическую рекламу

46