Авторизация

Вы можете авторизоваться с помощью:




Или как пользователь сайта AdMe.ru:



E-mail:       Пароль: Я не помню пароль!      


Если у вас нигде нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь.



Творчество ➝ Дизайн ➝ Реклама


Не удивляйтесь, если скоро они начнут красить рельсы

Не удивляйтесь, если скоро они начнут красить рельсы

17 октября 2007

ОАО «РЖД» запустило на телевидении первую после ребрендинга рекламную кампанию под слоганом "Меняемся для Вас".

В середине октября с трансляции по двум федеральным телеканалам стартовала имиджевая рекламная кампания ОАО «Российские железные дороги» (ОАО «РЖД»). Это первое широкое обращение компании к своей многомиллионной аудитории пассажиров и партнерам после объявления в конце мая этого года о смене логотипа и начале разработки новой визуальной идентификации в рамках ребрендинга бывшей железнодорожной монополии. Творческим партнером ОАО «РЖД» в создании этой рекламной кампании стало Агентство MILK.

В основе креативного брифа для команды MILK были заложены две задачи: зафиксировать у широкой аудитории новый логотип ОАО «РЖД», и показать, что компания меняется. В первую очередь, меняется внутри, своим отношением к Клиентам и пониманием приоритетов развития железнодорожной и транспортно-логистической отрасли экономики страны. Последовательное за внешними изменениями бренда появление новых услуг, поездов, вокзальных комплексов – вопрос ближайших 2-5 лет. Некоторые из них уже будут служить пассажирам в 2008 году. Нельзя забывать, как бы нам всем не хотелось сиюминутных изменений, что масштаб компании, объем необходимой модернизации и обновлений колоссален, он исчисляется миллионами единиц оборудования и миллиардами вкладываемых в это рублей. Лучшего не достаточно просто ждать, к нему нужно прагматично и целенаправленно идти, двигаясь вместе.


Также заработал новый сайт РЖД , разработанный студией Deluxe Interactive. Скриншот сайта:


Внимание, Вас может укачать!


На основе поставленных задач, Агентству MILK удалось в сжатые сроки разработать развернутую кампанию, включающую 40-ка и 30-ти секундные ТВ-ролики, запуск промо-сайта www.rzd-next.ru и интернет-баннеров, а также наружную рекламу и макеты в прессу. В начале августа Агентство стало творческим партнером компании, а в начале сентября уже стартовали съёмки ролика. Именно в нем, по замыслу Агентства и режиссера Алексея Розенберга, наиболее полно раскрывается суть креативной концепции. Целью работы было не просто продемонстрировать перемены, происходящие с ОАО «РЖД», а показать их через вовлечение в этот процесс и сопричастность в изменениях к лучшему всех людей, пользующихся услугами российских железных дорог. Позитивные эмоции персонажей в ролике удачно переданы, например, в ситуации прибытия поезда на перрон вокзала: ожидание сменяется радостью начала путешествия и предвкушением новых впечатлений. В ролике новый логотип компании появляется и на новых носителях: билете, электронном табло расписания, крышной установке здания.

Ощущение динамики компании и предвкушение перемен для пассажиров отражены в макетах для двух брендмауэров в центре Москвы (с 19 октября на ул. Воздвиженка и Страстном бульваре Пушкинской площади) и макетах для федеральных печатных изданий. На них, в стремительном движении, изображен современный, скоростной, комфортабельный электропоезд, а имиджевая составляющая закреплена информацией о конкретных проектах компании, которые получат воплощение уже в следующем году.

Слоган (он же и ключевой сообщение) этой рекламной кампании - «Меняемся для вас» - возник в объединенной творческой команде практически сразу после постановки задач. Мы постарались сделать все, чтобы визуальные решения кампании максимально соответствовали главной заботе нашего Клиента – сделать российские железные дороги не только надежными и доступными, но и современными, быстрыми, удобными.


  • Следите за обновлениями AdMe.ru в вашей социальной сети: ВКонтакте или Facebook
AddThis Social Bookmark Button
Ранее по теме:
Темы:

ТВ-реклама

,

Россия

,

Работа

,

РЖД

,

Транспорт, путешествия и туризм

,

промо-сайт

,

Агентство MILK

Комментарии:
Disайнер 17.10.07 09:44
Я тупо паЦтАлоМ..... В электричках стёкол нет!!! В Вагоне поезда летом окна не открываются, а зимой незакрываются.....
А они....бл..ь рельсы красят... и логотип же новый разработали как для компании межгалактических путешествий...
ужоз... лого полный отстой.. верните калесо с крыльями...!!!!
 
Нет голосов
marat Доска почёта за 4000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 17.10.07 09:46
ну про рельсы это шутка была
 
КРЕАТИN 17.10.07 19:36
Пожалуй, не шутка - на начавшемся сейчас втором этапе ребрендинга планируется потратить порядка 150 млн.$ (на кап.ремонт подвижного состава сейчас тратится в год не более 4-6 млн.).
Я думаю, что на такие деньги лого можно и на каждом болтике выгравировать (лазерной гравировкой :-)
 
Нет голосов
BoomBond 18.10.07 08:58
Да, 150 лимонов — неплохо для компании, у которой почти нет конкурентов.
 
Нет голосов
cinc 17.10.07 15:52
верните калесо с крыльями...!!!! , долой p/darоф.
p\d aцтоЙ . РЖД рулиt !!!
 
1
marat Доска почёта за 4000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 17.10.07 09:46
от сайта и вправда складывается укачивающее впечатление
 
Нет голосов
ХуанАнтониоСамаранч 17.10.07 11:08
Ща меня вырвет...
 
Нет голосов
leidea Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 22.10.07 12:49
Я думал они наконец переделали rzd.ru где после очередного обновления стало намного сложнее искать билеты...
 
3
Holly Dolly Звезда за 500 комментариев! 17.10.07 10:37
согласна с Дизайнером.ездила в Питер в мае.+30,одно окно на весь вагон,да и то полуоткрыто.ощущение,что едешь с вагоне для скота.духота кошмарная.
Ребрендинг -это,конечно,хорошо.Но все их ценности нового бренда должны иметь под собой основу,иначе никакого смысла и доверие к бренду будет подорвано.Просто пользуются своим монополизмом.
 
Нет голосов
TAndrew Звезда за 500 комментариев! 17.10.07 14:44
Вот про это и надо бы снять... антиролик, показать правду жизни во всей красе.
Найдутся ли энтузиасты, готовые взяться за это? ;)
 
-2
theknifesong Медаль за 100 комментариев! 18.10.07 10:53
ну пора уже на плацкарте заканчивать ездить)
 
MihallicA 19.10.07 16:14
Женщинам на плацкарте безопаснее
 
Винька... 17.10.07 11:45
Ребят... пока РЖД будет оставаться монополистом ни на какие перемены, кроме фирменного стиля и повышения цен, надеятся и не стоит... что вы как маленькие-то....
 
1
ad-ninja 17.10.07 11:58
Дело в следующем: ролик-то никакущий. Реклама - она для того и реклама, чтобы преподавать все в лучшем виде. Меняемся для вас - это что в ролике: строим огромный логотип на вокзале? Где WOW? и что собственно изменилось? проводник подал руку? тренинги у них проходят по этикету, чтоль? при таком подходе можно было показать изменение логотипа безо всяких съемок, зачем мучать творческий народ???
 
Нет голосов
ПивПав Медаль за 100 комментариев! 17.10.07 12:01
«Меняемся для Вас»
Не верю.
А кто меня спрашивал, может мне не нужно вешать новый логотип.
Лучше отремонтируйте вагон.

P.S.
У украинского банка "Надра" слоган «Стараемся для Вас»
 
2
AlexFedy 17.10.07 12:03
Ну как обычно у надувших щёки от собственной крутости госмонополистов - ничего, кроме понтов и дебиловатой радости от новых красок и картинок.
Сайт - вобще ни о чём, одни сказки. Ни расписания, ни бронирования, ни конкретных услуг.
Лучше бы у ДойчеБанна учились, всему - расписанию, качеству поездов, сайту тому же самому
http://www.bahn...
 
2
Holly Dolly Звезда за 500 комментариев! 17.10.07 12:14
я так полагаю,все огромные финансовые вложения, выкинутые РЖД на ребрендинг ,окупать будут пассажиры.так что ждем повышения цен :))
 
1
xenia Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 17.10.07 12:24
Зачем?!? Зачем на сайте фон плавающий? У меня теперь офис перед глазами плывет.

/и мне нравятся наши поезда. может быть мне только хорошие попадались.../
 
1
dk Доска почёта за 2000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 17.10.07 12:38
Скептицизм.

Не менять лого, а стилизовать его. Сделать из старого "новый под старину". Красиво было бы. История. Опыт. Что из себя корчить европу. РЖД - это данность. Ребрендинг ради ребрендинга - трата денег. Можно было бы сделать все в 2 раза дешевле, а разницу - в карман руководства... ну или "на нужды населения"... или на соц проекты... или еще куда
 
1
Davidoff Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 17.10.07 13:42
не волнуйтесь про карман руководства, туда попадает не эта разница. а на счет сокращения в два раза рекламного бюджета в пользу соц проектов - это вы серьезно?
 
Нет голосов
dk Доска почёта за 2000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 17.10.07 15:32
серьезно лишь в том смысле, что ДА )) о как

но с условием, что соцпроекты будут правильно представленны в СМИ. Так сказать соцпроекты-медиаповоды, которыми при "небольшом" усилии должны воспользоваться ..
 
2
yo-ll Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 17.10.07 13:03
Спасибо, блеванул. Очередная балтика, очередной ранний мегафон (только хуже). Слышны отдаленные, но отчетливые удары в жирную одышливую грудь. Про "услуги" дорогого моноролиста говорить не буду - и так все ясно. Достаточно сравнить не только с Германией, но и с Китаем (и там, и там перевозками занимаются моноролисты). Скажу про рекламу. Это, к сожалению, совершенно безыдейная напыщенная жвачка, что особенно неприятно в сравнении с рекламой Ингосстраха - в чем-то схожего с РЖД по духу старого советского бренда. Вроде, и здесь, и там - чаемый клиентом "масштаб" и "массовость", однако ж разница великанская. Вот тебе и ББДО (Милк), вот тебе и считающийся отстойненьким Грей.
 
Ленин 17.10.07 13:13
Один из лучших и атмосферных промо-сайтов, что я видел.
 
Нет голосов
cinc 17.10.07 15:26
в Бабруйск жывотнае ! какой нах прямо-zaйт, Немерянный откат за откровенно бездарную шизу. лого p/d d вообще блевотина, первая ассоциация пид.р а потом начинает вырисоваться буква ж .... все равно жжж...остановитесь РЖД, инче вфся ваша контора будет ассоциироваться с грязненьким кульком баксов, переданным беzdаrям.
 
1
Davidoff Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 17.10.07 13:38
Во-1 ж/д почти во всех странах – госмонополии, хотя правильнее было бы говорить о публичном секторе. Там, где пробовали его приватизировать, проблем стало в разы больше. В Англии, например, было значительное повышение цен. В Нью-Йоркском метро наделали параллельных веток (если бы такое сделали у нас – все бы сейчас говорили – совок, однако здесь построили ударными темпами очень приличное метро – дворцы для народа).

Так что не стоит во всем винить монополизм, тем более что это не правда. У РЖД есть конкуренты и на пассажирские и прежде всего на грузовые перевозки. Например в Питер ходит поезд компании Пассажирские перевозки: новые выгоны, удобные кресла. Да и у РЖД сервис на высоком уровне, когда за билет платятся приличные деньги.

И ребрендинг компании выглядит вполне логичным, изменения есть и они на лицо. Вот только если логотип сделали симпатичный (не вижу серьезных объективных критических замечаний), то ролик получился пустой.

Никаких изменений в нем нет (кроме презентации нового логотипа). Показана пустота, потом суета. Бессмысленная действительно получилась реклама, согласен про надувание щек. Думаю, стоило развивать идею изменений. Например, использовать историю или географию страны. В общем, «тройка».
 
Wisky 17.10.07 14:50
Ролик обсуждать - особого смысла не вижу - есть посыл и есть его реализация. Она принята и одобрена клиентом - прокат заряжен. И Бог с ним.
И с монополией согласен - может быть она как-раз и необходима в этом, стратегическом для страны, секторе.
Вопрос в другом - почему сейчас летать на самолете - нередко ДЕШЕВЛЕ, а главное - КОМФОРТНЕЕ, чем ездить на поезде? Это главные бич этой монополии - она "отрывается" на своих потребителях, как может. просто потому, что во многие города нашего постсоветского пространства - самолеты - не летают. И кто живет за мкадом и смотрит этот ролик - уверен - испытывает горечь от такого ребрендинга.
 
Роман 20.10.07 19:27
Вот, вот.. У РЖД высокий сервис, но когда платите больше... Что хочет среднестатистический пассажир - чтобы подешевле, бля! А о комфорте уже потом задумываетесь.
 
Отар 17.10.07 14:01
мне не понравилась цветовая гамма...лично мне такое сочетание цветов не вызывает позитива.

на сайте понравилась идея навигации
 
J.Smith 17.10.07 15:15
это они так конкурируют с авиакомпаниями
правда у "Аэрофлота" или S7 логотипы лучше
 
Нет голосов
Гугунава Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 17.10.07 15:37
именно, потому и крылышки убрали :)
 
Нет голосов
Davidoff Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 17.10.07 16:26
Это уже дело вкуса. тем более, что можно найти много людей, которым логотип Аэрофлота нравится гораздо меньше.
 
Нет голосов
Гугунава Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 17.10.07 15:39
Текст на промо-сайте сырой, будто черновик (не верю, что это "художественный прием")
 
ZVIAD 17.10.07 17:27
А в ролике даже войсовер красивый не смогли написать.
Сказать-то нечего, кроме невнятного обещания меняться
 
question 17.10.07 18:46
полагаю, что проблема ролика связана с клиентом. если б им было что сказать о себе, что-то конкретное и своих переменах, агентство сказало бы.. ну а то что наши ж/д такие - это вряд ли для обсуждения на адми :)
 
Нет голосов
DJart Доска почёта за 2000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! 17.10.07 19:41
все в этом мире указывает на свои причины
по ролику видно, что кто то очень любит следующие вещи

1. когда здание министерства красиво освещено солнцем
2. модельного вида молодые люди заняты полированием и лого
3. когда кто то едет в отпуск

по поводу сайта - это детище красиво размыленного дизайна, в красиво размыленном дизайне главное все как следует размылить и перемешать, что и сделано
или вы все тут станете возражать что не перемешано и не размылено ?
только попробуйте
 
Нет голосов
Лелечка 17.10.07 20:38
внимание к клиентам- чушь! Если они по свински относятся к своим сотрудникам (поверьте, я сталкивалась), какой уж там сервис??? За исключением фирменных поездов Москва-СПб.
 
kanikita 17.10.07 21:04
какой капитализм, такой и брендинг((
 
Oleg 18.10.07 12:15
я чего-то всегда думал, что хорошее рекламное мероприятие - это когда деньги , потраченные на это мероприятие, возвращаются с плюсом.
а тут так будет ?
 
1
dk Доска почёта за 2000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 18.10.07 16:26
У нас все еще в почете схема

"Хорошее рекламное мероприятие - это когда деньги, добытые не совсем законным путем, успешно отмываются"
 
Нет голосов
Juletoile Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 18.10.07 16:58
Покупаю я сегодня НьюзВик, а там на одном из разворотов:
http://i006.rad...
АААА ну-ну они бы лучше электрички российские улучшали, а то пустят один поезд Санкт-Петербург--Хельсинки и рады! :( Бесит РЖД.
 
Рома 20.10.07 19:31
Госспади!!! Пиздец - на самом деле. Народ хочет чтоб им что-то улучшали, а деньги платить не хочет. Хочешь хорошую электричку - есть комфортные вагоны.
На самом деле, мне все это неприятно. Мои родители работают в РЖД (головной офис) и ребрендинг сказывается в положительную сторону. Действительно, многе менятся. Но за этом ногое надо платить. Думаете, что все так дешево??Питер - москва за 750 р. хотите покупать? покупайте! и едьте в дерьме. Хотите условий - покупайте за две штуки!
Че за народ я не понимаю, условия им нужны, деньги у вас есть чтобы за эти условия платить???
 
Нет голосов
Juletoile Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 21.10.07 02:34
Роман, назовите хоть одно направление в Санкт-Петербурге, по которому ездит электричка с комфортным вагоном. Спасибо заранее.
 
Дойче бан 22.10.07 16:59
Во-первых, дорогой Рома, а не пошел бы ты после таких слов "Че за народ я не понимаю, условия им нужны, деньги у вас есть чтобы за эти условия платить???" в жопу? В данном случае принцип прост: быкуем и растопыриваем пальцы - идем в жопу.
Во-вторых, деньги у нас, конечно, есть, но сервис у РЖД своих денежек не стоит. Для наших поездов и 750 рэ - это ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ много.
 
Сергей 20.10.07 22:34
Случайно на странице -- крашеные рельсы заинтересовали, но начал с отзывов.
Смотреть не стал.
Ехал в Анапу. Женщине в соседнем купе стало плохо с сердцем от жары. Мужики заставили (!) проводника-практиканта включить кондиционер. Оттуда дуло теплым сухим воздухом. Посреди леса встали -- машинист и проводник плескали из ведра под наше купе -- оказалось кондиционер не заряжали водой давным-давно -- практикант был не в курсе... Чуть не сгорели -- хоть сигнализация сработала.
Болшево. Ехать на работу -- электричка опаздывает минут на двадцать. Вдруг -- подъезжает к другой платформе. Женщины, мужики, бабки и дети -- толпа бежит к переходу, кто-то прыгает с платформы, чтобы успеть... Физкультура массовая. Где-то в середине этого действа по громкоговорителю все же объявляют, что задерживающийся поезд подойдет к другой платформе...
Еду домой из Москвы вечером. На Ярославке -- стройка, хочется доехать без пробок, поехал на вокзал. Прошел турникет -- люди стеной стоят, потому как неизвестно на какие пути подойдут опаздывающие электрички...
У знакомого тесть работает на ЖД. Знакомый передал слова тестя: "Если б люди знали в каком состоянии электрички, они б не рисковали ездить..."

Так что вы там о ребрендинге и заботе?
 
1
groomla Доска почёта за 2000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 21.10.07 11:45
Нда, единственное слово, которое можно сказать по поводу этой рекламной кампании - "БЛЯ".
 
Нет голосов
marat Доска почёта за 4000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 21.10.07 11:47
аргументировано?
 
1
groomla Доска почёта за 2000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 21.10.07 11:57
Разумеется. Аргументы выше.
Плюс еще один весомый аргумент - чистая прибыль РЖД в 2006 г. составила 139 миллиардов рублей. На эти деньги можно ежегодно подвижной состав чуть ли не полностью обновлять... 9000 новых вагонов... А им, видите ли, ребрендинг.
 
Нет голосов
Татьяна_ 29.11.07 15:29
Хочется перефразировать сарый анекдот:
- вы действительно работаете на железной дороге 30 лет 3 года и 3 зня?
- да-да... да-да...
- А почему вы решили начать ребрендинг?
- откат-откат... откат-откат...
 
РЖД 10.12.07 01:54
А мы уже красим нетолько рельсы; но и траву, землю и щебень.
 
Нажмите, чтобы увеличить.
Нет голосов
Valmen 11.12.07 22:28
а мне нравится ролик, по-моему, он очень даже удачный, а вся чистая прибыль РЖД, которую она получает от грузовых перевозок, идёт на субсидирование уботочных пассажирских перевозок, вот так вот. вы можете где угодно прочесть про убыточность пассажирских перевозок
"Для наших поездов и 750 рэ - это ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ много." - серёзно что ли? тем более что самый дешёвый билет в тот же питер стоит 300-400 руб, в какой ещё развитой стране мира вы сможете проехать более 700 км. за 10 евро?! В Deutsche Bahn вы таких денег не встретите, поверьте
 







Читайте AdMe где удобно:

- Виджет для Яндекса
- Twitter
- FaceBook
- ВКонтакте
- Рассылка креатива:

Реклама дня

Мегафону придумали драматическую рекламу

Мегафону придумали драматическую рекламу

46