Склад
Тайны McDonald's
Все те хитрости и приемы, которые заманивают людей в McDonald's, заставляют купить побольше и быстро уйти, чтобы непременно вернуться.
В упаковку сигарет Kent внедрили спички
Теперь курильщикам не придется больше нервно шарить по карманам в поисках спичек или зажигалки.
Сигареты Vogue появились в новом дизайне
В октябре 2009 года в российских торговых точках появятся сигареты Vogue в пачках с новым оформлением. Новый образ марки Vogue был создан в Париже в сотрудничестве с талантливым фотографом By Sylvre (Би Сильвер).
Дымящиеся ценности
У известного психотерапевта В.Леви есть в одной из книг упражнение, которое он назвал «А зато». Его суть в том, что если тебе в чем-то не везет, всегда можно заместить это факт другим, ценным и удачным, из своей биографии. «Я проиграл ему в бильярд. Несколько раз. А зато я доктор наук!». Реклама табачных изделий напомнила мне такую заместительную терапию. Все умом понимают, что курить — это нездорово, это вредно, это плохо. Это неудача. В качестве замещения неудачи под названием «я курю» авторы рекламы предлагают целую систему ценностей. Из этой системы вам предлагают на выбор ту, которая ближе всего к системе ценностей вашего круга.
Война брендов
Примеры тонкой и остроумной конкуренции в рекламе, демонстрирующей, как креативно подмочить репутацию бренда-соперника.
«Хайникен» разместил аудио-рекламу в журнале
На страницах майского номера Playboy пивной бренд Heineken разместит музыкальную рекламу.
Сбербанк запретил Сбербар
Владелец «Сбербара» заявил, что после переговоров с представителями Сбербанка принял решение отказаться от бренда.
Carat опубликовало прогнозы темпов роста мирового рекламного рынка в 2009—2010 гг
Новые прогнозы темпов роста мировых рекламных затрат в 2009 и 2010 гг.
Агентство ZenithOptimedia понизило прогнозы
Рекламное агентство ZenithOptimedia понизило свой глобальный прогноз на 2009 год с -8.5% до -9, 9%. Однако уже в 2010 году, прогнозирует агентство, рекламные рынки развивающихся стран ждет рост на 7, 8%, а в 2011 г. – на 9, 8%.


