Очень рекомендую глянуть портфолио "творцов" (не бойтесь, там меньше десятка "образчиков")!
Крайне полезно (особенно для поднятия самооценки работников провинциальных студий :-)!
...Кстати, английской версии сайта у этих "гениев Гамбурга" что-то не наблюдается - факт весьма красноречивый. :-)
См. описание "Вернады" (их же работа :-).
Могу лишь предложить портрет "аффтора шЫдевра" (что даже не одна, а две страны могли знать своих героев! :-).
"Нравственный императив Канта" (который Вы упомянули как "прочитанный в одной книге" :-) - достаточно упрощенное, и много-много раз разобранное по косточкам за двести половиной сотни лет положение. Справедливое (после ряда оговорок), но не исчерпывающее...
Вообще-то, хотелось бы обсуждать такие краней сложные и глубокие вопросы с теми, кто, все-таки, имел бы чуть большисе познания в данной области... Вы уж извините...
Уважаемая, это не "картина"! :-)
Это фрагмент ФРЕСКИ - части знаменитейшей росписи Сикстинской капеллы ("Сотворение мира"), выполненной Буанаротти. :-)
Ну а использование именно этих (Адама и Саваофа) "рук" - один из крайне традиционных приемов (один из самых известных вариантов использования - заставки NOKIA)
Самое паскудное в этой ситуации (а данный "сок" - это один из самых безобидных примеров подобных объектов рекламы) что этот вопрос не просто остается сугубо риторическим, но ПО ФАКТУ отвечают на него совсем иным образом, чем, вероятно, подразумеваете Вы...
Был такой старый-старый (дореволюционный) анекдот про "этический вопрос":
Пришел примерный прихожанин к раввину и говорит:
"Ребе, у меня к Вам этический вопрос.
Мы на паях с Рабиновичем держим аптеку и недавно один на постоянный клиент забыл в ней кошелек.
Так вот, ребе - у меня этический вопрос:
Мне с Рабиновичем делиться или нет?"
Гражданин, а Вы вообще АГЕНТСКИЕ релизы читаете, прежде чем высказывать свое жутко веское слово? :-)
Цитирую, специально для Вас-с-с (насчет ЦА!): "Как сообщают В АГЕНТСТВЕ, КАМПАНИЯ НАПРАВЛЕНА на молодые пары, которые живут вместе. Им хочется жить "здесь и сейчас", получая удовольствие от жизни. Они не привыкли копить, но хотят уже сегодня пользоваться всеми благами современного технологичного мира."
В общем, уровень Вашего "слога" вполне соответствует глубине Ваших "прозрений". :-)
Ну "убогие" - это явно через край.
Хотя, конечно, вяловато, без прежнего смака - так, на выдохе...
Будто какая-то тень (отражение) былого "Инстинкта" ваяла... :-(
Если пытаться, все же, оставаться серьезными, то дорогие стажеры и далеко уже нет из МИЛКа - со словом Disney можно составить СОТНИ рифмованных и моментально запоминающихся слоганов!
Вот, вам, для затравки, просто список слов, рифмующихся с данным (и вполне подходящих по смыслу - т.е. без всякого негатива или просто посторонних):
двойней
тройней
смешней
новей
частей
вполне
испей
кудрей
милей
страстней
сытней
развей
не робей
свежей
сластей
умней
цветней
белей
чудней
ясней
вещей
сытей
твоей
храбрей
взрослей
владей
врачей
гостей
дверей
живей
залей
затей
идей
добрей
долей
допей
не жалей
имей
налей
Что за уныние в комментариях? Ну-ка срочно всем встать во фрунт и приветствовать сие творение молодецким троекратным "Ура!".
Ведь сделано-то оно не кем-то там - а ЕДИНСТВЕННЫМ представителем России в "Зале славы" GoldenDrum! :-))
Это крайне избитая идея (извините за невольный каламбур). По-моему первыми были пробки пивных бутылок, на которых были напечатаны автомобили. После того, как их открывали "открывашкой" (ну, вобщем, ясно :-)...
Ну а в целом, на мой взгляд - в прошлом месяце было куда интересней... :-(
Вы, граждане, все про "убранство" да "кастинг"... А что же самое уникальное-то в этой РК проморгали? :-)
Это же суперпозиционирование данной борящейся за выживание сети! Ну кто еще громкогласно объявит, что может продавать продукцию только тем, у кого ВАААЩЕ НИЧЕГО НЕТ? :-)
Лучше оцените, насколько широка и глубока (платежеспособна) эту удивительная "ниша"! :-)
Билайн вывесил коллективный портрет своих клиентов (точнее - то, как он их себе представляет :-).
(Ну, по крайней мере - честно :-)
Вопросов к данной серии нет (захотят ли потребители проассоциировать себя с этими дебилами - даже не риторический :-). Вопрос, по прежнему лишь один: ДОКОЛЕ?! (Ну и когда тендер :-)
Спасибо за честность.
Собственно именно из-за таких "работничков рекламы" она и выглядит описанным выше образом (а отнюдь не из-за клиентов, которые "нууу туууупые..." :-).
Вот так прямо, по простоте душевной, высказываться так будут не все. Но действовать - увы, абсолютное большинство... :-(
Кстати, дорогие апологеты фейкостроительства - вот вам еще один "законный" рецепт их сотворения от BBDO:
Клиент заказывает РК. Вы заказ исполняете (делаете, скажем, традиционную шнягу). Ну и предлагаете ему "бонус" ("за счет заведения"): принтик там какой-то и/или нечто для наружки. Где и "отрываетесь по полной". И ВСЕ!
а) Клиент есть- безусловно!
б) Клиент работу принял (что до касается "довеска" - то его успокоили, что никто кроме сдвинутых "креативщиков" на фестивалях ЭТОГО не увидит :-);
в) Клиент ДАЖЕ ОПЛАТИЛ (то, что он оплатил обычную шнягу, которую и размещает, без этого "кррреативного апендикса" - кто в этом разбираться станет? Можно насчет "полной законности" все утверждать на голубом глазу! :-)!
Вот так. Даже товарищ О.Бендер мог бы поучиться - пополнить свою копилочку из "400 сравнительно честных"... :-)
Да это они просто подстраховываются. Т.к. с одним "желто-черным" у них явно через некоторое время развод случится, то чтобы все "наработанное" в таких цветах даром не пропало. :-)
Ведь их "креатив-то" - "универсален": меняем пэкшот/лого, и сойдет хоть ОпСоСу, хоть банку, хоть чудо-активии какой-нибудь "с бактериальной культурой, дарящей невообразимую легкость бытия"! :-)
Марат, извините, но Ваш нынешний "рейтинг" - классический пример того, как "усердие превозмогает рассудок" (с). :-)
Дело в том, что совсем не понятно, что он "отражает". В этом смысле - хочется Вас по-настоящему поблагодарить за то, что Вы дали очень точное название данному рейтингу НАГРАЖДАЕМОСТИ (не какой-нибудь там "креативности" или т.п. :-).
Иными словами данный рейтинг отражает сразу два факта: а) Уровень стремления агентства получать фестивальные награды; б) Возможности (в том числе и материальные!) эти эти устремления реализовывать.
Причем часть "б" включает в себя отнюдь не только эту самую пресловутую "креативную составляющую". Не менее (а целом, пожалуй, даже большая часть) из этого заключается в возможности выделять значительные (и лучшие!) силы агентства для "непроизводственной деятельности" (той самой работы "на фестивальные цацки"), а также прямые материальные затраты на подачу очень большого количества работ по всему миру (в этом смысле, например, сравнивать "неформальное" агентство из двух человек mfive и "индустриальную фабрику по зарабатыванию призов Leo Burnett Moscow" - бессмысленно).
Поэтому все эти цифры, разумеется, предельно условны. Например, одна-единственная работа, получившая призы призы в результате глобального "чёса" по фестивалям может перевесить все итоги какого-нибудь активно и продуктивно работающего агентства. Ну и, разумеется, наивно-простецкий способ "оценки фестивалей в баллах" в стиле "мы тут покумекали и я решил" отнюдь не добавляют всему мероприятию какой-либо достоверности. :-)
Марат, фестивали, "вес" их наград нужно оценивать по ОБЪЕКТИВНЫМ показателям, а не банальным волюнтаристским способом, результат которого может перекорежить любую таблицу до неузнаваемости. "Мерилом" тут является вероятность получить ту или иную награду. А оценка такой вероятности проводится стандартными, хорошо известными статическими методами. Поэтому, в частности, новые фестивали (типа того же PIAF) не годятся по определению, ибо статистики по ним не может быть в принципе.
Ну и еще очень многое другое...
Но а главный вопрос ко всей этой "активной арифметической деятельности" остается все тот же: НА КОЙ ЭТО ВСЕ ЛЯД?!
Что таким замысловатым образом меряется? :-) Как у Жванецкого: "Разделили урожай на население минус скоттт"? :-)
P.S. И еще бы я очень настоятельно рекомендовал сравнить то, чем тешат свое самолюбие (и бонусные начисления :-) агентства из верхней части таблицы и ту ..., которую они РЕАЛЬНО выливают на бедные головы наших соотечественников в виде той мерзости, которую они же называют, почему-то, "рекламой" (при этом "табличные нумберы" 2 и 4 - те самые исключения, подчеркивающее правило :-). Особенно показательно в это смысле "гордиево решение" главного "именника года", фактически создавшего структуру из двух параллельных агентств с совершенно различными принципами и целями работы. Ну и собравшего с этого уникального решения самый "богатый урожай". :-)
Вы, насколько я понимаю - за "реализьм в рекламе"? :-)
Что же тогда против такой "гламурной грязи" не протестуете? Тогда уж надо было бы брать истинную, природную - из коллектора! :-)
(Милая специалистка, извините, но я поясню совершенно банально очевидные вещи - "Восход" сделал попытку "сыграть на контрасте" - см. релиз, т.е. показать, что "истинную красоту" не измажешь. Только оказалось, что тут особо и замазывать нечего - виду отсутствия оной. В этом-то и вся проблема. А если еще и вообще теток с улицы в грязи вывалять, как Вы предлагаете... :-)
...Кстати, Dove свою призоносно-фестивальную кампанию (насчет "Истинной красоты") - свернул. Не прокатила она ну никак у "простых потребителей" (в отличие от фестивальных заседателей :-).
"Ах ты, гадкий, ах ты, грязный,
Неумытый поросёнок!
Ты чернее трубочиста,
Полюбуйся на себя:
У тебя на шее вакса,
У тебя под носом клякса,
У тебя такие руки,
Что сбежали даже брюки,
Даже брюки, даже брюки
Убежали от тебя.
http://www.rian...
"Кокакольские" они теперь... Приплыли...
Крайне полезно (особенно для поднятия самооценки работников провинциальных студий :-)!
...Кстати, английской версии сайта у этих "гениев Гамбурга" что-то не наблюдается - факт весьма красноречивый. :-)
Могу лишь предложить портрет "аффтора шЫдевра" (что даже не одна, а две страны могли знать своих героев! :-).
Вообще-то, хотелось бы обсуждать такие краней сложные и глубокие вопросы с теми, кто, все-таки, имел бы чуть большисе познания в данной области... Вы уж извините...
Это фрагмент ФРЕСКИ - части знаменитейшей росписи Сикстинской капеллы ("Сотворение мира"), выполненной Буанаротти. :-)
Ну а использование именно этих (Адама и Саваофа) "рук" - один из крайне традиционных приемов (один из самых известных вариантов использования - заставки NOKIA)
Был такой старый-старый (дореволюционный) анекдот про "этический вопрос":
Пришел примерный прихожанин к раввину и говорит:
"Ребе, у меня к Вам этический вопрос.
Мы на паях с Рабиновичем держим аптеку и недавно один на постоянный клиент забыл в ней кошелек.
Так вот, ребе - у меня этический вопрос:
Мне с Рабиновичем делиться или нет?"
Да и прочие принты вполне поддерживают эту идею: :-)
Цитирую, специально для Вас-с-с (насчет ЦА!): "Как сообщают В АГЕНТСТВЕ, КАМПАНИЯ НАПРАВЛЕНА на молодые пары, которые живут вместе. Им хочется жить "здесь и сейчас", получая удовольствие от жизни. Они не привыкли копить, но хотят уже сегодня пользоваться всеми благами современного технологичного мира."
В общем, уровень Вашего "слога" вполне соответствует глубине Ваших "прозрений". :-)
Хотя, конечно, вяловато, без прежнего смака - так, на выдохе...
Будто какая-то тень (отражение) былого "Инстинкта" ваяла... :-(
Вот, вам, для затравки, просто список слов, рифмующихся с данным (и вполне подходящих по смыслу - т.е. без всякого негатива или просто посторонних):
двойней
тройней
смешней
новей
частей
вполне
испей
кудрей
милей
страстней
сытней
развей
не робей
свежей
сластей
умней
цветней
белей
чудней
ясней
вещей
сытей
твоей
храбрей
взрослей
владей
врачей
гостей
дверей
живей
залей
затей
идей
добрей
долей
допей
не жалей
имей
налей
Ведь сделано-то оно не кем-то там - а ЕДИНСТВЕННЫМ представителем России в "Зале славы" GoldenDrum! :-))
Ну а в целом, на мой взгляд - в прошлом месяце было куда интересней... :-(
Это же суперпозиционирование данной борящейся за выживание сети! Ну кто еще громкогласно объявит, что может продавать продукцию только тем, у кого ВАААЩЕ НИЧЕГО НЕТ? :-)
Лучше оцените, насколько широка и глубока (платежеспособна) эту удивительная "ниша"! :-)
(Ну, по крайней мере - честно :-)
Вопросов к данной серии нет (захотят ли потребители проассоциировать себя с этими дебилами - даже не риторический :-). Вопрос, по прежнему лишь один: ДОКОЛЕ?! (Ну и когда тендер :-)
Собственно именно из-за таких "работничков рекламы" она и выглядит описанным выше образом (а отнюдь не из-за клиентов, которые "нууу туууупые..." :-).
Вот так прямо, по простоте душевной, высказываться так будут не все. Но действовать - увы, абсолютное большинство... :-(
Клиент заказывает РК. Вы заказ исполняете (делаете, скажем, традиционную шнягу). Ну и предлагаете ему "бонус" ("за счет заведения"): принтик там какой-то и/или нечто для наружки. Где и "отрываетесь по полной". И ВСЕ!
а) Клиент есть- безусловно!
б) Клиент работу принял (что до касается "довеска" - то его успокоили, что никто кроме сдвинутых "креативщиков" на фестивалях ЭТОГО не увидит :-);
в) Клиент ДАЖЕ ОПЛАТИЛ (то, что он оплатил обычную шнягу, которую и размещает, без этого "кррреативного апендикса" - кто в этом разбираться станет? Можно насчет "полной законности" все утверждать на голубом глазу! :-)!
Вот так. Даже товарищ О.Бендер мог бы поучиться - пополнить свою копилочку из "400 сравнительно честных"... :-)
Он ведь на человечка похож - маленький такой, мохнатенький... рядышком притулился... :-)
Ведь их "креатив-то" - "универсален": меняем пэкшот/лого, и сойдет хоть ОпСоСу, хоть банку, хоть чудо-активии какой-нибудь "с бактериальной культурой, дарящей невообразимую легкость бытия"! :-)
(Я ничего не упустил в этом исчерпывающем дайджесте? Ах да, про кота еще что-нибудь нужно... :-)
Дело в том, что совсем не понятно, что он "отражает". В этом смысле - хочется Вас по-настоящему поблагодарить за то, что Вы дали очень точное название данному рейтингу НАГРАЖДАЕМОСТИ (не какой-нибудь там "креативности" или т.п. :-).
Иными словами данный рейтинг отражает сразу два факта: а) Уровень стремления агентства получать фестивальные награды; б) Возможности (в том числе и материальные!) эти эти устремления реализовывать.
Причем часть "б" включает в себя отнюдь не только эту самую пресловутую "креативную составляющую". Не менее (а целом, пожалуй, даже большая часть) из этого заключается в возможности выделять значительные (и лучшие!) силы агентства для "непроизводственной деятельности" (той самой работы "на фестивальные цацки"), а также прямые материальные затраты на подачу очень большого количества работ по всему миру (в этом смысле, например, сравнивать "неформальное" агентство из двух человек mfive и "индустриальную фабрику по зарабатыванию призов Leo Burnett Moscow" - бессмысленно).
Поэтому все эти цифры, разумеется, предельно условны. Например, одна-единственная работа, получившая призы призы в результате глобального "чёса" по фестивалям может перевесить все итоги какого-нибудь активно и продуктивно работающего агентства. Ну и, разумеется, наивно-простецкий способ "оценки фестивалей в баллах" в стиле "мы тут покумекали и я решил" отнюдь не добавляют всему мероприятию какой-либо достоверности. :-)
Марат, фестивали, "вес" их наград нужно оценивать по ОБЪЕКТИВНЫМ показателям, а не банальным волюнтаристским способом, результат которого может перекорежить любую таблицу до неузнаваемости. "Мерилом" тут является вероятность получить ту или иную награду. А оценка такой вероятности проводится стандартными, хорошо известными статическими методами. Поэтому, в частности, новые фестивали (типа того же PIAF) не годятся по определению, ибо статистики по ним не может быть в принципе.
Ну и еще очень многое другое...
Но а главный вопрос ко всей этой "активной арифметической деятельности" остается все тот же: НА КОЙ ЭТО ВСЕ ЛЯД?!
Что таким замысловатым образом меряется? :-) Как у Жванецкого: "Разделили урожай на население минус скоттт"? :-)
P.S. И еще бы я очень настоятельно рекомендовал сравнить то, чем тешат свое самолюбие (и бонусные начисления :-) агентства из верхней части таблицы и ту ..., которую они РЕАЛЬНО выливают на бедные головы наших соотечественников в виде той мерзости, которую они же называют, почему-то, "рекламой" (при этом "табличные нумберы" 2 и 4 - те самые исключения, подчеркивающее правило :-). Особенно показательно в это смысле "гордиево решение" главного "именника года", фактически создавшего структуру из двух параллельных агентств с совершенно различными принципами и целями работы. Ну и собравшего с этого уникального решения самый "богатый урожай". :-)
Что же тогда против такой "гламурной грязи" не протестуете? Тогда уж надо было бы брать истинную, природную - из коллектора! :-)
(Милая специалистка, извините, но я поясню совершенно банально очевидные вещи - "Восход" сделал попытку "сыграть на контрасте" - см. релиз, т.е. показать, что "истинную красоту" не измажешь. Только оказалось, что тут особо и замазывать нечего - виду отсутствия оной. В этом-то и вся проблема. А если еще и вообще теток с улицы в грязи вывалять, как Вы предлагаете... :-)
...Кстати, Dove свою призоносно-фестивальную кампанию (насчет "Истинной красоты") - свернул. Не прокатила она ну никак у "простых потребителей" (в отличие от фестивальных заседателей :-).
(Это всего лишь отвечает на вопросы находящийся внутри него маргарин :-)
почему до сих пор ЭТО не в "Трындеце"?! :-)
(Что такие начитанные - даже нашего Булгакова хорошо знают и любят. :-)
Неумытый поросёнок!
Ты чернее трубочиста,
Полюбуйся на себя:
У тебя на шее вакса,
У тебя под носом клякса,
У тебя такие руки,
Что сбежали даже брюки,
Даже брюки, даже брюки
Убежали от тебя.
(что же вы Чуковского в кредитсах забыли? :-)
© 2003–2012 AdMe.ru
Редакция: news@adme.ru
Реклама на сайте
О проекте
Coloribus advertising archive
Баннеры работают на технологии