Авторизация

Вы можете авторизоваться с помощью:




Или как пользователь сайта AdMe.ru:



E-mail:       Пароль: Я не помню пароль!      


Если у вас нигде нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь.



Творчество ➝ Дизайн ➝ Реклама


Рекламу Intel уличили в расизме

Рекламу Intel уличили в расизме

06 августа 2007

Компания Intel официально принесла извинения за рекламу процессоров, которые многие восприняли как расистскую, пишет The Times.

На плакате изображены шесть чернокожих атлетов, склонившихся перед начальником с белым цветом кожи. Слоган гласит: "Преумножь вычислительные возможности и максимизируй производительность своих подчиненных" ("Multiply computer performance and maximise the power of your employees").

Вице-президент Intel по продажам и маркетингу Дон МакДоналд (Don MacDonald) заявил, что рекламная кампания под таким лозунгом является ошибкой. Компания хотела передать сообщение о высокой производительности своих процессоров, используя метафору.

Узнав о реакции на рекламу, МакДоналд приказал уничтожить весь тираж. Несколько партий печатной продукции Intel перехватить не удалось, однако руководство обещало избавиться и от них.

Внимание к рекламе привлек блог Gizmodo.com, который написал, что в рекламе может содержаться дурной подтекст.

Multiply computer performance and maximise the power of your employees, Intel, Intel Corporation, Печатная реклама
Нажмите, чтобы увеличить.

Источник: Lenta


  • Следите за обновлениями AdMe.ru в вашей социальной сети: ВКонтакте или Facebook
AddThis Social Bookmark Button
Ранее по теме:

Собаку — в конгресс, петуха — в президенты. Молодежь США готовят к выборам

Понаехавшие Gringos в рекламе «настоящей мексиканской мечты»

Не будь овцой, даже если ты овца! — призывает реклама альтернативного радио

Реклама Axe Shower Gel обещает, что ты будешь купаться в женском внимании

Темы:

Печатная реклама

,

INTEL

,

Компьютерная техника

,

Бытовая электроника, аудио и видео

,

США

,

Работа

,

Скандальная реклама

Комментарии:
1
marat Доска почёта за 4000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 06.08.07 09:55
Двоякая метафора, да
 
Нет голосов
happynewyear 07.08.07 10:44
ТЁМКА ЛЕБЕДЕВ ПРО ЭТОТ ПРИНТ ДАВНО ВЫСКАЗАЛСЯ.
РЖАЧНО!
 
Нет голосов
marusya Звезда за 500 комментариев! 06.08.07 10:42
даж странно, что такая метафора появилась в наш суперкорректный век...
хотя у меня 1-я мысль была - белая сборка в 6 раз лучше серой/черной :))
 
Нет голосов
Крокодилия Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 06.08.07 10:55
АААА! Это же оголтелый расизм! (С)
:))
 
Нет голосов
ЛасВегас Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! 06.08.07 10:43
...Дон МакДоналд (Don MacDonald) заявил, что рекламная кампания под таким лозунгом является ошибкой...
Причём ошибкой в несколько миллионов $. Сразу вспоминается история, когда Оливьер Тоскани изобразил смертников на своих фотографиях и доходы Бенеттона резко упали, мало того, они ещё и потеряли сеть своих дистребьютеров...
Надеюсь Интелу больше повезёт. Они вроде как во время подхватились...
 
Racist 15.08.07 23:10
Все правильно сделали! Негры пахать должны как черти! И склонять головы перед белыми, а не яйцами на сцене трясти. А те кто по сцене прыгает, и орет: I will fuck you, рано или поздно асфальт грызть будет и зубы на нем свои оставлять!
Очистим наш дом от грязи!
 







Читайте AdMe где удобно:

- Виджет для Яндекса
- Twitter
- FaceBook
- ВКонтакте
- Рассылка креатива:

Реклама дня

Мегафону придумали драматическую рекламу

Мегафону придумали драматическую рекламу

46