Авторизация

Вы можете авторизоваться с помощью:




Или как пользователь сайта AdMe.ru:



E-mail:       Пароль: Я не помню пароль!      


Если у вас нигде нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь.



Творчество ➝ Дизайн ➝ Реклама


Это реклама наша, наша Раша

Это реклама наша, наша Раша

06 марта 2008

Юмор и реклама очень плотно связаны между собой, а использование популярных юмористов - хороший способ донести месседж до самой трудной аудитории - платежеспособной молодежи и среднего класса.


Один из самых последних примеров - актер популярной программы "Наша Russia", а в прошлом участник команды КВН "Уральские Пельмени" Сергей Светлаков стал рекламным лицом федеральной сети салонов мягкой мебели. Сейчас проводится активная рекламная кампания. В рекламном ролике Сергей Светлаков предстает в узнаваемом образе телезрителя из Таганрога.

Куда податься КВНщику, который за годы учебы в институте осваивал не сопромат с экономикой, а мозговые штурмы и скоростное написание рекламы? Среди отечественных рекламистов плотность квнщиков гораздо выше среднестатистической. В зависимости от успешности карьеры в КВН можно пойти в Comedy Club, можно в сценаристы податься, можно концерты катать и вести свадьбы. Особо востребованные товарищи получают предложение сняться в рекламе.

Напомним, что чуть ранее в рекламе Choco-Pie с нялся другой актер "Нашей Russia" - Михаил Галустян .


Вот некоторые события на пересечении КВН и рекламного поля:


Галыгин и Эльдорадо.


Вадим Галыгин, кажется, надолго вошел в рекламу «Эльдорадо». .

За сущие копейки!, Печатная реклама
Нажмите, чтобы увеличить.

Еще несколько роликов и описание кампании.

Латышский «креатив»

Концепция новой рекламной кампании латвийского пивного бренда Cesu Light скопирована с выступления команды «Уральские пельмени» на «Голосящем Кивине 2006».
Вот что получилось у латышей:



А вот оригинал:




Полный тунец!

Участники команды КВН «Уездный город» прорекламировали морские продукты .


Еще один ролик и описание кампании.


Мороженое «КВН».

Все знают, что свое название передача КВН получила в честь самого знаменитого отечественного телевизора.

Но не так давно под маркой КВН выпускалось мороженое под маркой КВН выпускалось мороженое по лицензии ТТО «АМИК».



Хрусталев и «Мегафон».

Факт, известный преимущественно питерцам: Дмитрий Хрусталев, ныне также резидент Comedy Club, снимался в рекламном ролике «Мегафона».



Пушной и «Фрустайл».

Комический образ бармена, нарушающего правила общения с клиентами, стал главной фигурой новой рекламной кампании «Фрустайла» под слоганом «Для самой капризной жажды» .
В центре сюжета — эксцентричный бармен, в роли которого снялся Александр Пушной , который известен как музыкант и ведущий СТС, а в прошлом — участник команды КВН НГУ.



Еще ролики и описание кампании.


Гарик Харламов — 2Bio or not 2Bio?

Резидент Comedy Club Гарик «Бульдог» Харламов (в прошлом команды КВН «МАМИ», Сб. Москвы, «Незолотая молодежь») снялся в рекламе 2Bio.


«Владивостокский» Nuts.

Вслед за Алексеем Федоровым (сб. Владивостока), знаменитой белкой из рекламы батончиков NUTS, в рекламе этого же товара снялся его сокомандник — Алексей Наганюк.



Подробнее .


ОСП в «Снежной королеве».

Татьяна Лазарева и остальные участники ОСП рекламировали «Снежную королеву»



Капитал Михаила Галустяна.



При подготовке статьи были использованы материалы сайта КВН для ВСЕХ


  • Следите за обновлениями AdMe.ru в вашей социальной сети: ВКонтакте или Facebook
AddThis Social Bookmark Button
Ранее по теме:
Темы:

ТВ-реклама

,

Придумано

,

КВН

,

Креативный обзор

Комментарии:
1
groomla Доска почёта за 2000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 06.03.08 14:59
Смею утверждать, что использование популярных юмористов — самый говняный способ донести месседж до среднего класса.
Средний класс слишком себя уважает, чтобы идти покупать у ссущего Галыгина.
 
Фирайнер 06.03.08 16:17
А он идет, сука, и покупает.
Конечно, всем нам хочеться жить в стране Пушкина, Толстого и Достоевского или там еще в самоей читающей стране мира. Но, к сожалению, это Атлантида.
 
Нет голосов
КРЕАТИN Доска почёта за 2000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 06.03.08 22:30
Роман, у Вас есть свежие результаты исследований аудитории "Эльдорадо"?
Или это результат, сука, Вашей "дьявольской интуиции"? :-)

А Атлантида, Вы знаете - к сожалению, потонула (как сейчас тонет и это "Эльдорадо")
 
Нет голосов
Абсент 11.03.08 09:56
Да спорный вопрос об эффекте. Не на то они, комедианты, чтобы им верить, а чтобы - смешить и только. Это - железное амплуа и получается, что здесь 100% посыл: "Смейтесь над нами!" Хотя Сонька здесь действительно халявная, но это и подозрительно. Да и сам Галыгин на принте какой-то, сука, подозрительный: толи отливает, толи кого-то в голову... , судя по ухмылке
 
Нет голосов
Павел Радаев Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 06.03.08 22:31
Да это не Фирайнер, это аноним какой-то.
 
Нет голосов
КРЕАТИN Доска почёта за 2000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 07.03.08 13:35
Если так - то я очень рад. Как говорится: "камень с души" :-)
Честно
 
1
Собакина Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 06.03.08 15:33
Редкое говно. А больше ничего сказать и не могу.
 
Нет голосов
basque 06.03.08 15:36
Для КВН и "годы учебы в институте" слишком уж народно на выходе, простота хуже воровства).
 
Нет голосов
Glenn 06.03.08 15:37
не нравится мне эльдарада эта. вообще разделяю мнение многих людей о том, что использование ярких людей в рекламе не есть хорошо.
 
Нет голосов
n-toni Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 06.03.08 16:07
Харламов еще голосовать приглашал)
 
Нет голосов
Valerianoffka 06.03.08 16:25
последний принт хорош, хотя исполнение говно
 
Нет голосов
loveless 06.03.08 16:54
Не самая удачная попытка восполнить недостаток креативных идей использованием "готовых" образов. Однако, деньги все зарабатывать надо...
 
Нет голосов
million_blablabla Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 06.03.08 17:06
унылое (кое-что). простите за категоричность.
уж лучше "друзей продавать" и "заказывать"(с), чем обретать нового друга в лице ...нежного...мягкого...йогурта, блин. лично я предпочитаю дружить с человеческими людьми.
 
2
tasse Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 06.03.08 19:16
да, у клиентов в голове почему-то сидит четкий стереотип, что самый простой и надежный путь к популярности - примазаться к уже популярным. так же у них сидит стереотип, что популярнее камеди в стране ничего нет)
 
Нет голосов
DJart Доска почёта за 2000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! 07.03.08 02:10
народная культура анекдота, стебалова и надсмешки надо всем, что доступно для надсмешки но не переваривается разумом

работет же эффект понижения планки его можно использовать и это эффективно
 
Нет голосов
Flossy 07.03.08 12:53
Скажу только за себя, когда Гарик Харламов трет себя нежно поживотику и потом кружится в танце, я плачу от смеха!
И от Галигина меня не тошнит. Все остальное полный абзац.
 
2
Бляха-Муха 07.03.08 14:53
это паРаша скорее
 
Нет голосов
Autling 24.03.08 13:22
Нашакреаша и все остальное - полное гумно, хоть кого привлекай. Полный тунец порадовал. )))
 







Читайте AdMe где удобно:

- Виджет для Яндекса
- Twitter
- FaceBook
- ВКонтакте
- Рассылка креатива:

Реклама дня

Мегафону придумали драматическую рекламу

Мегафону придумали драматическую рекламу

46