Авторизация

Вы можете авторизоваться с помощью:




Или как пользователь сайта AdMe.ru:



E-mail:       Пароль: Я не помню пароль!      


Если у вас нигде нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь.



Творчество ➝ Дизайн ➝ Реклама


Сами придут, сами купят. Российский маркетинг из первых рук

Сами придут, сами купят. Российский маркетинг из первых рук

15 февраля 2007

Григорий Львович Трусов - консультант по маркетингу и организационному развитию с опытом работы на руководящих позициях в России и за рубежом.

Имеет степень Магистра по международному менеджменту и маркетингу (University of Colorado at Boulder), степень Магистра по специальности «прикладная математика» (Московский Технологический Университет (МИСиС)) и степень Бакалавра по математике и социальной психологии (Colorado School of Mines). Сертифицированный ведущий аудитор по ISO 9000:2000 Bureau Veritas Quality International (IRCA-сертифицированный курс, 2004 г., Лондон).

Работал директором по маркетингу в компании Samsung Electronics, а также директором по маркетингу и развитию в компании Shivaki Industries. Осуществлял консультирование по маркетингу и организационному развитию в России, США, Великобритании, Китае, Японии, Франции и Германии.

В настоящее время возглавляет консалтинговую компанию «Контакт-Эксперт». За последние годы портфолио компании пополнилось проектами таких компаний, как SONY Europe, PIO Global, Golden Palace, Bork, AmericanExpress, SUNInterbrew, Промет, Гарант и др.

Преподаватель курсов «Маркетинг», «Маркетинговые исследования» и «Маркетинговые коммуникации» на программах MBA в Академии Народного Хозяйства при правительстве РФ, Высшей Школе Бизнеса при МГУ и American Institute of Business and Economics. Автор серии бизнес-семинаров «Инструменты и технологии управления маркетингом» и «Искусство презентации перед инвестором».

Автор книги «Сами придут, сами купят» (ЭКСМО, 2007).

«САМИ ПРИДУТ, САМИ КУПЯТ» - это книга о «фантиках».

Это книга – чёрный ящик и книга-открытие одновременно.

Это настоящее оружие маркетолога.

Современный потребитель привык жить в мире мифов и стереотипов, часто он не проводит грань между существующим и виртуальным. Миф? Стереотип? А что это?

По сути, это происходит в силу того, что в современной бизнес-практике маркетинг и сам стал подобным «фантиком» - набором приемов, не понятных, но привлекательно звучащих терминов, «табакеркой с чёртиком», в котором не каждый предприниматель может разобраться.

Логика, которая дается в этой книге, строится вокруг простой парадигмы.

Цель маркетинга – сделать усилия по продажам ненужными.

Маркетинг – не панацея или волшебная палочка, а способ не «бегать по рынку», занимаясь активными продажами, т.е. сделать так, чтобы клиенты шли или звонили сами, и задачей компании стало бы обслуживание их заказов (так называемые пассивные продажи).

По сути, весь маркетинг состоит из трех элементов:

-потребность потребителя,

-инфограмма (тот самый «фантик», т.е. набор информации о товаре или услуге, донесенный через рекламный креатив),

-коммуникации, т.е. способ донесения до потребителя того, что мы знаем о его потребности, и наше предложение полностью ее удовлетворяет.

Остальное – лишь инструменты того, как эти потребности изучить, как упаковать «фантик» (от технического задания до рекламного креатива) и как наиболее финансово эффективно коммуницировать с рынком. И эти инструменты не бывают плохими или хорошими, а лишь правильно или неправильно примененными.

Задача руководителя компании – изучить области применения и ограничения этих инструментов для того, чтобы принимать решения, какие инструменты (в зависимости от уровня развития организации) будут ей «по плечу» и принесут реальную пользу бизнесу.

Именно об этом книга «Сами придут, сами купят», написанная в результате 15-летнего опыта работы в маркетинге и реализации более чем международных 200 проектов.

Трусов Г.Л.: «Креатив, сделанный по принципу «Сделайте мне красиво», ждёт участь войти в рейтинг «самый безвкусный и самый тривиальный». Это игра в свои ворота, креатив, который не продаёт… Это может быть «красиво» только для двух людей – заказчика и креатора. Урча и сливаясь в едином экстазе, они делают красиво только себе. Этот креатив ужасает и лишает единственной надежды увидеть что-либо пристойное в российской рекламе.

Проработанная маркетинговая стратегия позволяет сделать «креатив, который будет продавать». Только креативный бриф (техническое задание) способен надеть на креатора, безыскусно вошедшего в роль Творца, «смирительную рубашку» и, направить мысли креатора в нужное русло. Только тогда он сможет создать messageв соответствии с результатами проведённого маркетингового исследования.

Креатор отвечает лишь за то, «как» это маркетинговое сообщение будет доноситься до целевой аудитории. А на вопрос «что» дают ответ именно маркетологи.

Креативный бриф является тем инструментом, который позволяет упорядочить «креатив без границ» и расставить все точки над «К». Структуракреативного брифа отражает в краткой форме все выводы о компании, потребителях, позиционировании продукта и стратегии коммуникаций.

Креатив по-настоящему гениален именно тогда, когда он сделан в рамках брифа, но при этом эти рамки не рассматриваются креатором как закрытые двери, для него бриф – это всегда открывающиеся возможности».

Скоро! Сеанс маркетинга с полным разоблачением!

13, 15 и 16 февраля 2007 года состоится презентация книги президента консалтинговой компании «Контакт-Эксперт» Г.Л. Трусова – «Сами придут, сами купят».


  • Следите за обновлениями AdMe.ru в вашей социальной сети: ВКонтакте или Facebook
AddThis Social Bookmark Button
Ранее по теме:

Золотая коллекция хитов. Мастерская рекламы «Вездеход» предствила календарь для компании Golden Telecom

Александра Кузнецова занимает пост Business Development Director OMD Media Direction

Сыграйте в докторов. Уральская студия «Интернет для каждого» разработала календарь нацпреокта «Здоровье"

Twiga Touch займется коммуникационным обслуживанием ТМ Golden WiFi

В Украине прошел лонч Skoda Roomster

САМИ ПРИДУТ, САМИ КУПЯТ. Российский маркетинг из первых рук

Темы:

ЭКСМО

,

Григорий Трусов

,

Пресс релиз

Комментарии:
Тимур 18.02.07 03:37
Одним дураком больше, одним - меньше. Какая разница? :)
 
Нет голосов
vit-mishlaev 03.11.07 13:07
Книга полная херня. Очередная компиляция того что ест ьв других книгах и немного продемонстирована точка зрения автора. Единственное что мну порадовало - это вступление (!!!). Там он очень четко рассуждает чеж все так зачипато было в 90х и почему все так плохо сейчас у тех же самых предпринимателей.
 







Читайте AdMe где удобно:

- Виджет для Яндекса
- Twitter
- FaceBook
- ВКонтакте
- Рассылка креатива:

Реклама дня

Мегафону придумали драматическую рекламу

Мегафону придумали драматическую рекламу

46