Тыры-пыры...
Логин: У меня нет логина! Пароль: Я не помню пароль!
Помнить меня 2 недели на этом компьютере

МЫ ХОТИМ, ЧТОБЫ РЕКЛАМА СТАЛА ЛУЧШЕ

Подписывайтесь на официальный Twitter AdMe.ru (4)

Peugeot 207 RC: Представьте, какой он быстрый

Peugeot 207 RC: Представьте, какой он быстрый

14 апреля 2008
Комментарии (31)
AddThis Social Bookmark Button

Euro RSCG Santiago (Чили) рекламирует "заряженную" версию Peugeot 207 RC - спортивную версию хэтчбекадля любителей погонять.

Идея агентства показывает ситуацию, предшествующую побегу на огромной скорости, таким образом передавая метафору быстрого ускорения автомобиля. Для этого показан момент, когда "скоростных" животных собираются испугать.

Peugeot 207 RC: Rabbit (1/3)

Принт, Печатная реклама, Peugeot 207 RC: Rabbit (1/3)

Peugeot 207 RC: Pigeon

Принт, Печатная реклама, Peugeot 207 RC: Pigeon

Peugeot 207 RC: Cat

Принт, Печатная реклама, Peugeot 207 RC: Cat

Оценка материала: 4
AddThis Social Bookmark Button
2
maratНаписать личное сообщение Доска почёта за 4000 комментариев!Медаль за 100 комментариев!Медаль за 100 комментариев!Медаль за 100 комментариев! 14.04.08г. 15:04
Нет голосов
dk Написать личное сообщение Доска почёта за 2000 комментариев!Звезда за 500 комментариев!Медаль за 100 комментариев!Медаль за 100 комментариев! 14.04.08г. 15:11
-3
ЛасВегасНаписать личное сообщение Звезда за 500 комментариев!Медаль за 100 комментариев!Медаль за 100 комментариев! 14.04.08г. 15:16
Классный инсайт!
Правда с кошкой непонятно, каким образом быстрый Пежо оказался в квартире? Тупо пригнуто за уши. Да и к остальным можно придраться по той же причине...
Нет голосов
ЖопЖопычНаписать личное сообщение Именные часы ЖопЖопыча в подарок от AdMe.ru, больше ни у кого таких нет!Доска почёта за 4000 комментариев! 14.04.08г. 15:22
здесь речь не о том, что он быстрый сам по себе, а о том, что он с места до сотни разгонянzется невероятно быстро.

не Пежо, а Певжик!
-3
ЛасВегасНаписать личное сообщение Звезда за 500 комментариев!Медаль за 100 комментариев!Медаль за 100 комментариев! 14.04.08г. 16:05
И даже это не ответила мне на вопрос, что машина делает в квартире!
Нет голосов
maratНаписать личное сообщение Доска почёта за 4000 комментариев!Медаль за 100 комментариев!Медаль за 100 комментариев!Медаль за 100 комментариев! 14.04.08г. 16:07
ты немного не так понял. про машину тут ни слова, здесь передана метафора быстрого ускорения.
Нет голосов
ЖопЖопычНаписать личное сообщение Именные часы ЖопЖопыча в подарок от AdMe.ru, больше ни у кого таких нет!Доска почёта за 4000 комментариев! 14.04.08г. 16:11
2 ЛасВегас - вот из-за таких людей как ты, которые задают такие идиотские вопросы, наша авто-реклама еще не скоро вырастет из форматов принтов "машина едет по дороге".
1
maratНаписать личное сообщение Доска почёта за 4000 комментариев!Медаль за 100 комментариев!Медаль за 100 комментариев!Медаль за 100 комментариев! 14.04.08г. 16:17
ну врядли здесь лично ЛасВегас виноват, он просто не понял идею. ты же тоже сони с пеной не понял, вроде бы :)
1
ЖопЖопычНаписать личное сообщение Именные часы ЖопЖопыча в подарок от AdMe.ru, больше ни у кого таких нет!Доска почёта за 4000 комментариев! 14.04.08г. 16:19
вот прямо сейчас пытаюсь понять! но я же не говорю что из-за этого реклама сони - фигня!

ЗЫ специально для ЛасВегаса: машина здесь - это животные. В ссотоянии испуга они очень быстро рвут куда глаза глядят с места опасности. Этот прием показывает свойства автомобиля быстро разгоняться с места.
1
ЛасВегасНаписать личное сообщение Звезда за 500 комментариев!Медаль за 100 комментариев!Медаль за 100 комментариев! 14.04.08г. 16:41
Ёптиль! Спасибо, не прошло и года, понял.
Нет голосов
ЖопЖопычНаписать личное сообщение Именные часы ЖопЖопыча в подарок от AdMe.ru, больше ни у кого таких нет!Доска почёта за 4000 комментариев! 14.04.08г. 16:44
вот было бы здорово если бы не только рекламщики, но и клиенты почаще посещали adme ))
Нет голосов
FlossyНаписать личное сообщение 14.04.08г. 17:56
ЖопЖопыч, вот не всегда с вами согласна. Но в данном случае, Вы правы на все 100%.
1
ЧерепНаписать личное сообщение Медаль за 100 комментариев!Медаль за 100 комментариев!Медаль за 100 комментариев! 15.04.08г. 11:28
работая с автомобильными брендами (wv, hyundai, nissan и др) узнал удивительную вещь, что люди хотят видеть не зайчиков в трамвайчиках, а едущий автомобиль по дороге. желательно, чтобы в три четверти, желательно чтобы крупно. и текст был не про эмоции, а с техническими характеристиками.

клиент хочет оригинальности, покупатель хочет макет из журнала авто ))) поэтому не только наша авто-реклама, но и вся остальная ещё не скоро вырастет.

у нас в стране только начало потребительского бума, поэтому в рекламе главное сказать слово "новый", "новая", "впервые" (запах, аромат, упаковка, возможность и др) и этим зацепить покупателя. а потом придумать новое название… и старое пиво, водка, плавленый сыр - снова будут новинкой )))
Нет голосов
xeniaНаписать личное сообщение Звезда за 500 комментариев!Медаль за 100 комментариев!Медаль за 100 комментариев! 15.04.08г. 11:35
Не хочу видеть тачку, пусть даже невероятной красоты, едущую по дороге в три четверти.
Хочу зайчиков! и всякое другое то, что затрагивает мои эмоции.

А уж потом я пойду на форумы и почитаю, что пишут люди о разных машинах. Но финальным решающим фактором (когда я выберу несколько подходящих технически и бюджетно вариантов) при покупке все равно будет моя эмоциональная привязанность к бренду.

Доктор, скажите, я не человек или не покупатель?
Нет голосов
ЧерепНаписать личное сообщение Медаль за 100 комментариев!Медаль за 100 комментариев!Медаль за 100 комментариев! 15.04.08г. 11:51
эмоциональным людям нравится реклама чижика-пыжика, а практичным три четверти. практичный человек скажет: зачем мне смотреть на зайчика? вы мне машину покажите, и напишите про её безопасность на большой скорости )))

но для разгона в собственной голове, перечитывая очередной бриф, эти три картиночки создадут хорошее настроение ;)
Нет голосов
xeniaНаписать личное сообщение Звезда за 500 комментариев!Медаль за 100 комментариев!Медаль за 100 комментариев! 15.04.08г. 12:06
Ну вот и отлично. Вот вы и сами ответили - это реклама для эмоциональных людей. А таких в мире не два и не три. Цифры точные не знаю, но не думаю, что таких людей статистически незначимое меньшинство.

У Пежо в Чили, я думаю, непременно есть и реклама в три четверти с дурацким абстрактным слоганом в каком-нибудь модном глянце. А это реклама для второй половины человечества "с тонкой душевной организацией". Потому что нельзя же таким количеством потенциальных покупателей разбрасываться.
Нет голосов
ЧерепНаписать личное сообщение Медаль за 100 комментариев!Медаль за 100 комментариев!Медаль за 100 комментариев! 15.04.08г. 12:30
с автомобилями в нашей стране не так просто. а с рекламой и того хуже. единственная эмоциональная реклама это был пыж (406 если память не изменяет) где макет в журнале был зачёркнут ручкой со слоганом: зависть плохое чувство. это был удар.

а когда для "китайцев" в рекламном отделе просят сделать европейскую рекламу, а на встрече с директором по продажам слышишь слова: да вы что? вы видели какие люди приходит в наши салоны? нет. это не для них. для них надо что-то попроще.

делая элантру автомобилем года приходилось говорить о её надёжности в российских условиях. но это совсем другая история.

да. для мини делают модную (стильную) рекламу (цена малютки обязывает)))) но то что, сейчас на тиви для лексусов, которые управляют будущем, для французов, которые повелевают дорогами, и т.д. - это просто блевота -потому что это для тех людей, которым нужны три четверти ))) разговор начался с мечты жопжопыча, который высказался что "было бы здорово если бы не только рекламщики, но и клиенты почаще посещали adme ))"

тот кто рекламирует автомобили для весёлых, модных с хорошим чувством юмора эгоистов - здесь бывает часто (имхо)))
Нет голосов
ЖопЖопычНаписать личное сообщение Именные часы ЖопЖопыча в подарок от AdMe.ru, больше ни у кого таких нет!Доска почёта за 4000 комментариев! 15.04.08г. 13:28
Череп, да вы просто откройте любой мужской глянец и посмотрите первые двадцать полос. Потом закройте и попытайтесь вспомнить, что именно из этого набора клонов "машин в три четверти" вам запомнилось.

подобный креатив делается для того, чтобы выделиться на фоне остальных, заинтриговать. что тут удивительного?
Нет голосов
ЧерепНаписать личное сообщение Медаль за 100 комментариев!Медаль за 100 комментариев!Медаль за 100 комментариев! 15.04.08г. 15:03
полностью согласен. да. эта реклама органично будет смотреться в европейском журнале... а в нашем глянцевом добавят, как выше говорилось - информацию про скорость, возможно, про дополнительный летний пакет с климат контролем или дополнительной подушкой для пробок ))) а внизу ещё и подвальчик из салонов дилеров )))

вот поэтому я и сказал, что у нас в стране практически не делают эмоциональную рекламу автомобилям. считая, что потребители хотят безликие три четверти (хотя все мы знаем, что фокус группы это несерьёзно)))

реклама, которая останавливает взгляд и заставляет задуматься, интересна тем, кто работает в рекламе. у обычных потребителей голова устроена по другому. это как в интернете. если от клика до клика проходит много времени – пользователю становится скучно и он уходит. такая же история и с переворачиванием страниц )))

но "три четверти" не только в рекламе автомобилей. делать как все и не делать смелых шагов - это, к сожалению, правило, которого придерживаются экспаты сосланные сюда из-за плохого поведения )))
Нет голосов
n-toniНаписать личное сообщение Звезда за 500 комментариев!Медаль за 100 комментариев! 14.04.08г. 15:55
Нет голосов
xeniaНаписать личное сообщение Звезда за 500 комментариев!Медаль за 100 комментариев!Медаль за 100 комментариев! 14.04.08г. 16:27
Сам момент передан очень суперски - драматично и динамично. Ажно сердце замирает - щас каааааак рванет зайчишко!
Нет голосов
dk Написать личное сообщение Доска почёта за 2000 комментариев!Звезда за 500 комментариев!Медаль за 100 комментариев!Медаль за 100 комментариев! 14.04.08г. 18:03
Очень хорошо. И животные все - городские + немного сельские. И не большие. Маленькие и юркие. Очень четко.

все = пеугеот эрси.

ps а машинка с ее весом и впрямь злая.
Написать личное сообщение G*d!ike 14.04.08г. 18:37
Реклама шедевральна, на человека, не лишенного хоть капельки воображения, она очень хорошо воздействует, вызывает чувства (что важно, чувства эти не сами по себе, а отражают суть рекламируемого обьекта). А машинка не серьезная, переднеприводная игрушка для сопливых мачо. Путь любителей бескомпромисных 600-сильных монстров лежит в страну восходящего солнца. Любите японский тюнинг!
Нет голосов
интуиЦЦияНаписать личное сообщение 14.04.08г. 21:07
самое классное в этой рекламе - это использование момента чуть-чуть до... вот еще чуть-чуть и что-то произодет.что не показано, зато все прекрасно это понимают)
класс...
Нет голосов
Ueno_NaraНаписать личное сообщение 15.04.08г. 10:39
Нет голосов
what_is_itНаписать личное сообщение Медаль за 100 комментариев!Медаль за 100 комментариев! 15.04.08г. 12:47
хорошие принты.
заиц мне особенно по нраву))
ибо ужо видно, что он и без шарика дёру дать готов))
Нет голосов
KolokolnikOFFНаписать личное сообщение 15.04.08г. 13:05
Хорошая идея. Но понял только после того, как прочитал описалово. На мой взгляд, добавь они маленькую строчку: "За 5 секунд до 100 км/ч", добились бы 100% считывания.
Хотя возможно им этого не надо..
Написать личное сообщение Не-Рекламист 17.04.08г. 10:12
Вот-вот, именно маленькой строчки "За 5 секунд до 100 км/ч" не хватает - мысль родилась такая сразу, до просмотра комментов. Присоединяюсь.
Написать личное сообщение Солнышко 15.04.08г. 16:10
Голубь - это "взрывная скорость"? :-) Заяц и кошка - просто супер!!

2 Череп. Люди всегда хотят то, что не взрывает мозг, не меняет привычки и т.п., а развлекает, "даёт информацию" и т.д.
Это они так говорят... :-)
а фотки машин в три четверти не продают. а просто в очередной раз показывают продукт. Но, действительно, экспатам проще считать, что "продают"...
Нет голосов
SpikeНаписать личное сообщение 15.04.08г. 16:58
киску немного жаль.... от такого испуга она врежется в оконную коробку или выпрыгнет в окно! а, судя по принту, этаж далеко не первый! :)
Написать личное сообщение Добрый дядя 16.04.08г. 10:37
Я могу точно сформулировать, что сказал бы русский заказчик - образы тревожные и не позитивные. На этой фразе обсуждение данной концепции было бы окончено. Мне кажется прелесть этих реклам даже не в заслуге креативной команды а в заслугах людей, которые умеют втереть клиенту, что то, что они предлагают по-настоящему работает и даст заработать. Хоть блоху там нарисуй.



14 апреля 2008 12:13 / Печатная реклама
Обман зрения от «ДизайнДепо» («таинственные совпадения» не обманешь!)



Доставляем креатив оптом

Актуальные новости рекламы в вашем почтовом ящике.

Пример рассылки

Реклама дня

Прямой эфир

железо - сиськи- двухъядерный проц?
хм... чем лучше? так же лучше,как лого одного российского банка?
Да если бы технологию только взяли - не было бы столько не гатива. Взяли все - идею, образ, даже, блин, направление движения...
найдите 10 отличий ))))
спасибо за статью! GTA
Да, 3 волосвтых мажика идущих спиной вперёд - это точно Guinness "Evolution"
Таинственные совпадения :