В России началась нехарактерная, для этого времени года, реклама кваса.
PepsiCo запустила новый продукт, который можно рекламировать зимой - ягодный квас «Русский Дар Клюква». Напиток объединит две категории: квас и сок клюквы.
В наши дни квас считается летним напитком, который утоляет жажду и служит основой для окрошки. Как считают в компании, в старину в холодное время года и межсезонье особенно любили ягодные квасы - витамин С побеждает любую простуду.
При создании новой кампании перед агентством Mojo была поставлена задача рассказать о натуральности и пользе нового продукта, сохранив при этом идею традиций русского квасоварения и ориентацию на современную семейную аудиторию с детьми.
Команда:
Pepsi
Вице-президент по коммуникациям - Сергей Степанов
Директор по маркетингу - Наталья Филиппосьянц
Маркетинг менеджер - Ирина Аронсон
Mojo
Креативный директор - Андрей Мудров
Арт директор - Ася Вучетич
Копирайтер - Елена Заритовская
Директор по работе с клиентами - Анна Глинкина
Менеджер по работе с клиентами - Наталья Красноок
Продюсер - Ася Мудрова
Park Production
Продюсер - Катерина Шашорина
Постпродакшен менеджер - Владимир Храмченков
Режиссер - Pete Salmi
Режиссер table top - Peter Darrel
Агентство Grey показало мир глазами телефона
В рекламе «Самсунга» чеснок разлучили с клубникой
Макароны Makfa это искусство, а реклама — нет
В рекламе сотового оператора телефоны стали картонными
ТВ-реклама
,Россия
,Новость
,MOJO
,Безалкогольные напитки
,Русский Дар
,PEPSICO.
Комментарии: |
24.11.10 15:31
вот что я хочу сказать - пусть эти амирикосы засунут свое мнение себе в попу
*что то они меня раздражать последнее время стали
24.11.10 15:34
24.11.10 15:46
И саундрек не особо http://www.yout...
Впечатление такое что русский-народный колорит воссоздается только в рекламных роликах да и то чтоб коснуться "души",
тогда как в остальных сферах его невидно и неслышно....
24.11.10 16:14
(Эту оперу еще в "музыкалке" вдолбили в память практически наизусть :-)
А в названии самого продукта есть ошибка (пропущенное слово) - "развесистая"... :-)
24.11.10 15:54
24.11.10 16:20
24.11.10 15:59
...а вообще, ещё душок от прошлой кампании не совсем,так сказать, развеялся http://www.yout...
24.11.10 16:24
ребята, это пиздец.
у них что, БЗИК на русофильстве?!?
я, как человек русский, люблю свою страну, погоду-природу, язык, традиции, людей, древних богов, русские народные сказки вместе со всеми персонажами, песни-пляски, традиции и всё прочее, что глубоко связано с понятием "русское".
но!
как они могут вот так безбожно, безжалостно, беспринципно мешать в одну кучу свои домыслы о русской культуре? типа, обамериканенный пипл схавает?!? и ведь фамилии в "кредитсах" в большинстве своем русские!
как же хорошо, что я не смотрю телевизор: у меня бы было обезвоживание организма, если бы я, увидев убогую рыгламу, плевалась каждый раз!
***
вот что я хочу сказать - пусть эти амирикосы засунут свое мнение себе в попу!
***
поддерживаю!
***
А в названии самого продукта есть ошибка (пропущенное слово) - "развесистая"... :-)
***
номинация года. однозначно. лажа такая, что даже РУССКИХ СЛОВ нет, чтобы выразить. только американские: fuck you all, motherfuckers!
24.11.10 17:33
24.11.10 20:58
квас зимой? квас с клюквой? ЧТО это?!
25.11.10 00:06
вот как они коварно подошли к вопросу втюхивания жидких ядохимикатов :)
24.11.10 16:29
в старину в холодное время года и межсезонье особенно любили ягодные квасы
***
*язвительно* в "старину" пили горячие напитки: компоты, травные отвары, сбитни... самогон, в конце концов! но не "летний" квас! не холодный напиток из ржаных корочек! и уж тем более не его суррогат.
ребята, я сейчас свастики буду постить....
п.с. после замужества девушка расплетала косу и делала из нее ДВЕ. так что тут в рекламе — видимо, сестра малышей или другая какая родственница. но не мать.
24.11.10 16:43
24.11.10 16:46
выпила традиционного русского напитка (семь трав + семь ягод + мёд + водка) - полегчало. я же русский человек, всякую нерусскую dick'ню не пью ;)
24.11.10 20:09
24.11.10 17:21
"клюква северная", "хлеб ржаной, бодростью налитой", "силу богатырскую".
И этот сэмпл детского смеха в конце я слышу уже чуть ли не в 15-ом ролике. У меня так мобильник звонил лет 7-8 назад.
25.11.10 00:15
видимо копирайтер учился на инженера-конструктора и вспоминает "старину", когда по ГОСТу заполнял шапки чертежей...
"колесо зубчатое", "втулка подшипниковая", "муфта предохранительная"
24.11.10 17:46
Спешу и я произнести слова благодарности в ваш адрес: Маркетологияофокусгрупыабышрыкалмыз.
25.11.10 01:38
24.11.10 21:39
Взрослые люди, мне кажется, на реклму совсем не реагируют. Реагируют пожилые люди и дети, ну так уж лучше чем трэш герои здрайверов и иже с ними.
Реклама не показатель качества продукта.
24.11.10 21:01
Директор по маркетингу — Наталья Филиппосьянц
Маркетинг менеджер — Ирина Аронсон
вам медведи в ушанках и с балалайками возле офиса не попадались? ищем.
24.11.10 21:04
24.11.10 21:25
25.11.10 00:16
PepsiCo запустила новый продукт, который можно рекламировать зимой...
***
Uncle Sam does the best he can..... ;)
содержит клюквенный сок... столовая ложка на тонну.



























