Авторизация

Вы можете авторизоваться с помощью:




Или как пользователь сайта AdMe.ru:



E-mail:       Пароль: Я не помню пароль!      


Если у вас нигде нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь.



Творчество ➝ Дизайн ➝ Реклама


«Как могло и как вышло» в социальной рекламе против превышения скорости

«Как могло и как вышло» в социальной рекламе против превышения скорости

18 ноября 2009

Новозеландское транспортное агентство обеспокоилось проблемой превышения скорости на городских дорогах и запустило в телевизионный эфир кампанию "Slow Down" ("Притормози").

Кампанию о необходимости соблюдения скоростного режима в городе разработало веллингтонское отделение Clemenger BBDO.
Как и в схожих кампаниях Danish Road Safety и австралийского ТАС , речь в ролике "Urban Speed" ("Городская скорость") пошла о том, как могли бы развиваться события при положенной скорости и как они развиваются при превышении даже на 10 километров в час.
Минутный спот, снятый Noah Marshall из оклендского The Sweet Shop, демонстрирует зрителю обычный день, обычную поездку молодого человека, едущего в своей машине со скоростью 60 км/ч вместо предписанных 50. На протяжении почти всего ролика зрителя успокаивают обычными дорожными ситуациями с легкостью разрешаемыми в пользу всех участников дорожного движения. Как и полагается, бдительность усыпляется с целью показать потом куда более захватывающие кадры и проиллюстрировать также уснувшую бдительность водителя.

Который мог бы остановиться вот в этом месте, если бы его скорость была на 10 км/ч меньше. Но не остановился.

Скачать ролик или посмотреть список творческой группы


Первыми прием "как бы было, но как получилось" в социальной рекламе о соблюдении скоростного режима использовало агентство Grey Melbourne, показав зрителям жуткую реконструкцию аварии и то, чем она могла бы завершиться, если бы скорость автомобиля была не 65, а 60 км/ч.
Затем в 2007 году было датское агентство The Aid Agency и ролик для Danish Road Safety , в котором сотрудник отдела по расследованию аварий, стоя на дороге и показывая на воссозданный на компьютере силуэт машины, бесстрастно рассказал о том, как погиб человек.

  • Следите за обновлениями AdMe.ru в вашей социальной сети: ВКонтакте или Facebook
AddThis Social Bookmark Button
Ранее по теме:

Социальную рекламу о превышении скорости замаскировали под выступление рок-группы

В Москве установили памятник пьянству за рулем

1 700 трупов разложили на пляже в социальной рекламе против рака

Темы:

Социальная реклама

,

Новая Зеландия

,

ТВ-реклама

,

Общественное здравоохранение и безопасность

,

NZ Transport Agency

,

CLEMENGER BBDO, Wellington

,

The Sweet Shop

Комментарии:
Нет голосов
x-man Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! 18.11.09 14:13
Калька с ролика «День, когда ты ехал на работу»

http://www.adme...

один к одному!!!!
 
Нет голосов
subzero Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! 18.11.09 15:21
версия водилы
 
Нет голосов
O_0 я фффшоке Доска почёта за 4000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 18.11.09 15:41
все же суть разная, в вашем примере призыв не шелкать клювом по сторонам а в «Slow Down» сбавь скорость
 
Нет голосов
O_0 я фффшоке Доска почёта за 4000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 18.11.09 14:13
какой интересный ход!
замечательно
 
Нет голосов
ustrizza 18.11.09 18:57
ну вот. с работы теперь хоть пешком иди.
 







Читайте AdMe где удобно:

- Виджет для Яндекса
- Twitter
- FaceBook
- ВКонтакте
- Рассылка креатива:

Реклама дня