Авторизация

Вы можете авторизоваться с помощью:




Или как пользователь сайта AdMe.ru:



E-mail:       Пароль: Я не помню пароль!      


Если у вас нигде нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь.



Творчество ➝ Дизайн ➝ Реклама


Pepsi сменило свое название на Pesi в Испании

Pepsi сменило свое название на Pesi в Испании

05 февраля 2010

В прошлом году Pepsi-Cola сменила свое название для Аргентины — на местном рынке напиток тогда появился под названием «Pecsi» (из-за особенностей местного произношения именно так его называли 25% населения страны).

В этом году кампания по переименованию Pepsi коснулась и Испании — теперь в промо-кампаниях фигурирует название «Pesi».


За испанцев все «решил» футболист Фернандо Торрес (Fernando Torres) — на видео он якобы снимается в рекламном ролике, бороздя космическое пространство с красавицей-принцессой и отбиваясь от мерзких инопланетян, и в конце говорит название марки. Но ему все никак не удается произнести его «правильно» — 189 дублей подряд вместо «Pepsi» он упорно повторяет «Pesi», выводя этим режиссера, чистого британца, из себя. В конце концов, спортсмен не выдерживает и, со словами, что в его городе говорят именно так, просто-напросто отрывает букву «Р» на плакате.



В честь запуска кампании креативщики из испанского агентства La Despensa создали сайт lodigascomolodigas.com (с испанского «Говоришь, как говоришь»), на котором разместились два видео — реклама и псевдо-бэкстрейдж, рассказывающий о том, как снимался ролик. Кроме того, там есть видео ребят из Comando Pesi, которые поехали на родину Торреса, чтобы выяснить, как же на самом деле там говорят слово «Pepsi». После этого команда отправилась и в другие районы страны за местными идиомами и словами с необычным произношением для «Настоящей Pesipedia Española».

Пока что бренд не собирается расширять кампанию на другие испано-говорящие страны, не смотря на то, что в Мексике и Венесуэле народ также говорит слово «Pepsi», не так, как принято в США.

Источник: popsop


  • Следите за обновлениями AdMe.ru в вашей социальной сети: ВКонтакте или Facebook
AddThis Social Bookmark Button
Ранее по теме:

Бренд-ляпы или сложности перевода

За использование слов «новогодний», «рождественский», «отпускной» просят по 300 000 рублей

Владелец «Пятерочки» и «Перекрестка» открывает магазин «ПеПяКа»

Темы:

PEPSI

,

Новость

,

Испания

,

Безалкогольные напитки

,

Газированные напитки

,

Нейминг

Комментарии:
1
O_0 я фффшоке Доска почёта за 4000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! 05.02.10 14:45
ну дык! у нас до сих пор многи спортивные костюмы Puma называт ласково Рита, и че?
 
1
marat Доска почёта за 4000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 05.02.10 14:57
Это ерунда, у нас Найки называют Найк.
 
Нет голосов
groomla Доска почёта за 2000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 07.02.10 11:14
У нас до сих пор джинсы Ливай Штраусс называют Леви Страус :)
 
Нет голосов
Jamaica John Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 05.02.10 14:56
не совсем понял. речь идет о произношении, или на банке они тоже Pesi будут писать?
 
Нет голосов
marat Доска почёта за 4000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 05.02.10 14:58
В Аргентине уже пишут на банке Pecsi. В Испании готовятся
 
mishelmp 08.05.11 01:19
хз, проживаю в Испании, но не слышал о таком - на днях купил Пепси с буквой П
 
1
Лимонадка Медаль за 100 комментариев! 05.02.10 15:52
блин, в Торресе совсем нету ярости, конечно...милаха такая, даже букву изящно оторвал)
 
Нет голосов
O_0 я фффшоке Доска почёта за 4000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! 05.02.10 16:37
точно, ему в балете па крутить а не по полю бегать...
 
Нет голосов
dk Доска почёта за 2000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 08.02.10 15:18
с такой балериной контактнешся - отлетишь. это все обман, там девочек нет.
 
Нет голосов
DJart Доска почёта за 2000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! 05.02.10 17:05
еще испанцы и все латиносы красивым девушкам вслед говорят псссссс пссссссс
так что все эти "песи" от привычки все
 
Нет голосов
x-man Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! 06.02.10 08:38
Идея!!! Предлагаю в англоязычных странах переименовать "Пепси" в "Pussy".
А англоязычные странаы переименовать в ТАРАНТИНОязычные!

:-)))
 
Нет голосов
blackorange Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 08.02.10 11:27
Adibas Maid in USA Panasonik
 
Нет голосов
idiotad.blogspot.com 08.02.10 16:59
О, большой бренд прислушивается (простите за каламбур) к потребителям и делает шаг навстречу. Сильный шаг с точки зрения репутации. Но не айдентики)
 
Нет голосов
S.S. Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 10.02.10 13:39
С намеком "Вы такие тупые, что не можете нормально произнести. Вот мы и решили пойти в народ..."?
У нас Колой называют не все напитки, а только Coca-Cola и что теперь? Говришь в кинотеатре "Колу пожалуйста...", а они отвечают "У нас только Пепси"
Одно дело Паджеро в Испании переименовали, а другое терять лицо.
Мне не нравится.
 
Нет голосов
Ozonar Медаль за 100 комментариев! 12.03.10 23:54
Мда. Однако же мыло Дуру у нас неплохо продается. У них там видемо совсем беда
 







Читайте AdMe где удобно:

- Виджет для Яндекса
- Twitter
- FaceBook
- ВКонтакте
- Рассылка креатива:

Реклама дня

Мегафону придумали драматическую рекламу

Мегафону придумали драматическую рекламу

46