«Балтика Разливное» – пиво, не тронутое пастеризацией, и ролик, не тронутый анимацией
В начале мая компания представила новый сорт «Балтика Разливное» – разливное пиво в бутылке. Специально для этого пива была разработана уникальная по форме и дизайну бутылка, найден особый рецепт, отобраны лучшие сорта хмеля.
Но главное отличие от большинства предложений в данной категории – это отсутствие пастеризации, благодаря чему «Балтика Разливное» в полной мере сохраняет вкус и аромат благородного разливного пива, которое до сего момента можно было найти исключительно в барах и броварнях.
Именно это преимущество и легло в основу рекламной кампании, разработанной агентством «Янг и Рубикам» и стартовавшей в середине июня. Креативная идея и ее воплощение, как и сам продукт, отличается от всего существующего на рынке. Зрителям предстоит увидеть, как в недрах пивоварни рождается новый сорт по-настоящему свежего разливного пива, который, благодаря отсутствию пастеризации, сохраняет каждую нотку первозданного вкуса и аромата.
Генеральный визуальный образ, используемый в данной кампании, – хмелевая лоза, состоящая из струек пива. И, что удивительно, это не компьютерная графика, а реальная съемка. Благодаря Томасу Дегнеру, ведущему постановщику спецэффектов из Германии, и Стиву Доунеру, гениальному английскому режиссеру и оператору в одном лице, кадры с произрастанием пивной лозы настолько реалистичны, что по-настоящему потрясают воображение. А оригинальная музыка, написанная знаменитым британским композитором Грегом Муром, тонко подчеркивает и органично дополняет завораживающие кадры.
Широкомасштабная рекламная поддержка нового сорта от «Балтики» не ограничится трансляцией рекламного ролика на ведущих каналах ТВ. В ходе кампании будут задействованы такие каналы, как метро в Москве и Санкт-Петербурге, наружная реклама различных форматов и, конечно же, места продаж, где планируется проведение интересных акций. Помимо этого, в поддержку сорта будет запущен сайт www.baltika-draft.ru , посетители которого смогут раскрыть все секреты нового сорта, вращая 3D -модель бутылки, и выиграть доставку пива «Балтика Разливное» на дом.
ОАО «Пивоваренная компания «Балтика»:
Вице-президент по маркетингу - Денис Шерстенников
Директор по маркетинговым коммуникациям – Александр Лебедев
Старший менеджер по маркетингу — Всеволод Николаев
Бренд-менеджер – Дарья Штеренберг
Начальник отдела производства рекламы и промомероприятий - Андрей Слонецкий
Менеджер по контролю видеопроизводства – Георгий Михайлов
Агентство Young & Rubicam Moscow:
Executive Creative Director – Татьяна Тютюнник
Associated Creative Director – Андрей Бочков
Senior Art-Director – Ирина Касимова
Senior Copywwriter – Дарья Булахтина
Account Supervisor – Марина Самаха
Junior Account Manager – Максим Циликов
Producer – Надежда Терешина
Режиссер и оператор – Steve Downer
Бирстилист, спецэффекты – Thomas Degner
Продюсер – Никита Кочкарев
Evolution Film
Исполнительный продюсер – Светлана Лягина
Тезтур — Туроператор с района
Реклама окон с «мертвыми мамами» обошлась в 4000 рублей
В новозеландской рекламе деньги приклеили к асфальту
Бутылка кетчупа Calve сломала биллборд
Для присыпки придумали наружную рекламу с кондиционером
Nike пишет будущее на экране в центре Йоханнесбурга
ТВ-реклама
,Новость
,Россия
,Young&Rubicam Moscow
,Алкогольные напитки
,Пиво
,Наружная реклама
,Балтика
,Балтика Разливное
Комментарии: |
22.06.10 14:29
вот с тенями и бликами тоже вроде как косяк... на бокале слева очень светлый блик, на бутылке его нет
22.06.10 19:01
22.06.10 22:17
а так то же самое как и все остальное)
23.06.10 23:10
а разливное брать нужно только в проверенном месте)
гореть им в аду, обманщикам!
22.06.10 16:18
Я предпочитаю пить пиво в барах, причем исключительно импортные сорта, но я честно купила ящик по пути на дачу, еще до того как ролик вышел в эфир... просто понравилась бутылка
ящик разлетелся за час..еще потом ездили по окраинам искали, где бы купить.
Так что не надо тут высказывать: "наверное тоже гадость"! купите сначала, попробуйте, а потом пишите.
Балтика разливное - качество+цена+"неболит по утру голова":)
25.06.10 09:45
"Специально для этого пива была разработана уникальная по форме и дизайну бутылка, найден особый рецепт, отобраны лучшие сорта хмеля..." - не верю)






























