Авторизация

Вы можете авторизоваться с помощью:




Или как пользователь сайта AdMe.ru:



E-mail:       Пароль: Я не помню пароль!      


Если у вас нигде нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь.



Творчество ➝ Дизайн ➝ Реклама


BBDO Moscow придумало концепцию «Суши-Антисуши» для Япоши

BBDO Moscow придумало концепцию «Суши-Антисуши» для Япоши

24 сентября 2008

Холдинг Ginza Project одновременно запускает две высокобюджетные рекламные кампании - успешного сетевого проекта "Япоша" и нового китайского ресторана "Мама Тао".

Креативным партнером выступило известное международное рекламное агентство BBDO Moscow.

16 сентября стартует рекламная кампания сети ресторанов "Япоша" в Москве и Московской области, с 1 октября в Санкт-Петербурге. Бюджет рекламной кампании составляет около 500 000 долларов. Креативные разработки обеих рекламных компаний обошлись в 100 000 долларов.
Как прокомментировал Генеральный управляющий сети ресторанов "Япоша" по Москве и Московской обл. Роман Гройсберг, "цели продвижения ресторанов "Япоша" остались прежними: повышение узнаваемости бренда "Япоша", а также демонстрация уникального конкурентного преимущества сети – меню на основе японской, европейской и русской кухонь. Сохранился основной message компании "Кухня без границ". Однако, в новой рекламной кампании он выражен менее конфликтно, чем в предыдущей (противостояние "Суши-Антисуши")".

На этот раз задействованы те же маркетинговые инструменты, что и в предыдущих двух флайтах: размещение рекламных роликов на радио, наружная реклама в метро и на улицах, спонсорство.



Период проведения: середина сентября – ноябрь 2008 года.

Рекламная кампания китайского ресторана "Мама Тао" построена на использовании тизерной рекламы, когда запуску основной "картинки" предшествует интригующая фраза или картинка, которая "раскрывается" спустя некоторое время. Процесс проведения тизерной кампании состоит из двух этапов: появления тизеров (создания интриги) и выхода ревилейшена (объяснения и создания связей тизера с определенным продуктом). Инвестиции в рекламную кампанию Мама Тао составили порядка 300 тыс. долларов.
Рекламные носители: щиты, сити-борды, перетяжки, метро, радио-спонсорство. Период проведения: середина сентября – конец октября 2008 года.
"В рекламной кампании "Мама Тао" мы намеренно выбрали довольно смелый ход и использовали эпатажный эффект, — объясняет один из совладельцев холдинга Ginza Project Вадим Лапин. — Нашей основной задачей было привлечь массовую аудиторию, поскольку концепция ресторана Мама Тао – адаптированная китайская кухня, приспособленная ко вкусам самых широких слоев населения".


  • Следите за обновлениями AdMe.ru в вашей социальной сети: ВКонтакте или Facebook
AddThis Social Bookmark Button
Ранее по теме:

DFM призывает: Эврибади Дэнс Нау

Царь земли? Слава Повелителю? Ничего подобного

StarHit преврашает троллейбусы в лимузины (и подсаживает Малахова на лавочку)

Темы:

Наружная реклама

,

BBDO MOSCOW

,

Япоша

,

Точки быстрого питания и рестораны

,

Россия

Комментарии:
1
ЖопЖопыч Именные часы ЖопЖопыча в подарок от AdMe.ru, больше ни у кого таких нет! Доска почёта за 4000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 24.09.08 19:51
блин я причем здесь байкер и какаято гламурная фистулька?
ни хера не понял... как они отражают "...уникального конкурентного преимущества сети – меню на основе японской, европейской и русской кухонь"???

Если речь идет о мультинациональной кухне, почему бы не поиграть с названиями блюд? типа "Сегодня борсо или мищ? Сени или пельмуши? Горчаби или васица? Наша кухня такая разная что запутаешься в названиях."

у них же юморной бренд, почему нельзя внести немного абсурда?
 
Нет голосов
nailgun Доска почёта за 4000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 25.09.08 22:46
Названия отличные. Обязательно кому-нибудь продай! Или сам...
пельмуши - пельмени с рыбой :)
 
Нет голосов
Dimа 24.09.08 22:31
По мне позиционирование у них - полное г.
 
Нет голосов
заPRавщик Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 25.09.08 11:23
///ЖопЖопыч: борсо или мищ? Сени или пельмуши? Горчаби или васица///
чуть со стула не рюхнулся... оч каласо... особ. !!!ПЕЛЬМУШИ!!!...
а по поводу байкер+борщ... ну как же... это ж "легендарный стереотип"... мы говорим БАЙКЕР, подразумеваем БОРЩ...))))))))))))))))))
сама идея антисуши - хороша и даёт массу, просто нескончаемый простор для вариаций, идей и концептов...
а вот этот пример... лениво, примитивно, скучно... хотя рисунок неплохой, если это не клипарт)))
 
Нет голосов
Holly Dolly Звезда за 500 комментариев! 25.09.08 22:40
100 000 насмарку... я знала,что моя бывшая начальница,ставшая там директором по рекламе,ничего путного не сделает.Даже чужими руками..
 
Нет голосов
zakh 10.01.09 22:16
Я вхож в круги управленцев "Япошки" и знаю на 100%,что в составе отдела маркетинга сейчас нет ни одной женщины.Была одна до декабря 2008г, но занимала должность менеджера. Holly Dolly, про кого пишите?
 
Серега 09.06.09 15:55
У Вас неверная инфо, ТАМ НИКОГДА не было ВАШЕЙ бывшей начальницы. Весь коллектив на 80% мужской. А маркетинговый отдел вообще на 100%)))) УВЫ!
 
Нет голосов
DJart Доска почёта за 2000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! 26.09.08 01:13
Япошу можно ненавидеть только за то что они вытеснили Пироги с дмитровки
запредельно негуманно попсовая сеть с уродским промо
справедливое возмездие им как можно больше идиотской рекламы
может сработает и они волею небес закроются
 
йос 26.09.08 09:55
пироги на дмитровке должны были умереть не открывшись. омерзительное было заведение. поэтому вывеска япоши на дмитровке "теперь здесь вкусно" — самая правдивая реклама за последние несколько лет.
 
sa 26.09.08 11:19
десятимильными шагами мы приближаемся к тотальному дибилизму!
Не успела я отойти от "ротландии" и прочих шедевров...как япоша выстрелила своим креативом.
"продолжение противостояния, хотя и менее конфликтное"....нда...Т.е. татуированный байкер и этакая мадама вступили в схватку на предмет "чего бы поесть"? Или же это представители ца, которые могут себе позволить поесть в этом заведении...в продолжение темы "и студент, и простой прадавэц"...
Известен ещё и тот факт, что планировался переход от массового сегмента к чему-то более премиальному. Видимо, одумались и не стали этого делать. Есть проблема: отсутствие интереса со стороны достопочтенной публики. Выбрали дорогой, долгий и безнадёжный путь к решению.
Подозреваю, что вложенный бюджет вынудил хоть что-то взять)
печалит непоследовательность...отсутствие мысли. торговая марка (а мож и бренд даже) какой-никакой, да был...
Жду радио-роликов.
 
Нет голосов
Логин и Пасс Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 11.01.09 00:18
эээээ
хорошо хоть без роликов на нацТВ.

все знают что сетевые рестораны суши одинаковые. никто спецом в япошу не поедет, люди выбирают, то что ближе, а вот если якитория и япоша одинаково далеко, то тут и нужна реклама, чтобы человек склонился к правильному выбору. НО. Япоша теперь и ни суши и ни пицца и не мак
 







Читайте AdMe где удобно:

- Виджет для Яндекса
- Twitter
- FaceBook
- ВКонтакте
- Рассылка креатива:

Реклама дня

Мегафону придумали драматическую рекламу

Мегафону придумали драматическую рекламу

46