Наблюдательный читатель AdMe.ru поделился с редакцией таинственным совпадением в рекламе двух игроков "большой тройки рынка сотовой связи". Мегафон и Билайн использовали в своих сообщениях идентичный заход.
Нельзя с уверенностью утверждать, что такая же идея не просто пришла в голову людям, работавшим над рекламой для Мегафона, но человек с чемоданом и в уютных тапках уже продвигал роуминг другого сотового оператора несколькими месяцами раньше.
Билайн. Калуга зимой 2010 года
Мегафон. Москва летом 2010 года
Также читайте: Самые наглые случаи копирования рекламы
Ранее по теме:
Рекламу Dirol на Тверской разместили вверх-ногами
В Новой Зеландии придумали магнитный биллборд-холодильник
Реклама воды «Семь ручьев» полила прохожих из биллборда
Рекламу с «окороком» Памелы Андерсон запретили
Реклама Denver Water заклеила чужие биллборды
На здание в США спроецировали огромных муравьев
Билайн
,Мегафон Москва
,Новость
,Россия
,Сотовый оператор
,Коммерческие услуги
,Наружная реклама
Комментарии: |
комментарий удален
Нет голосов
28.07.10 04:00
Это тапки сделанные по старой советской традиции - обрезанием из обуви ниндзя. Изначально это были боты почти до колен, но как раньше любили обрезать джинсы до шорт, а рубашку до рубашки с коротким рукавом, так и сейчас решили из старой обуви сделать тапки....
P.M.
27.07.10 23:08
Вы не понимаете. Уверен, что розовые тапки - это символ олицетворяющий жизнь именно "на яркой стороне".
опытный продюсер
27.07.10 15:46
этот макет для Мегафона сделан еще в прошлом году. С Бендиковым снимали.
Опытный кто-то
27.07.10 16:05
Этот макет Билайн был сделан еще в 2006. Его даже не снимали.
Ну, и кто круче после этого, а?
Ну, и кто круче после этого, а?
Нет голосов
28.07.10 04:00
Не порядок... Там яйца то два в мешочке, а должно быть одно...
лялечка
10.08.10 19:16
Мне столько раз предлагали варианты принтов с тапками, что я их уже коллекционирую. Так что готова поверить в совпадение )))))
Oren
20.08.10 17:52
Ну, после стоп моушена Билайна (http://www.youtube.com/watch?v=ZkDX3ui940E), сделаный один в один с легендарного "Her Morning Elegance / Oren Lavie" (http://www.youtube.com/watch?v=2_HXUhShhmY&featur e=related), стоит задуматься :)))
Тапки Мегафона были сделанны в конце 2009 года, а не летом 2010, как тут пишут.
Я уверен что это совпадение, так как это не такая уж канская идея, которую креативщики мечтали бы стырить друг у друга... А потом, и там и там работают адекватные люди, которые, наоборот избегают любых совпадений.
Тапки Мегафона были сделанны в конце 2009 года, а не летом 2010, как тут пишут.
Я уверен что это совпадение, так как это не такая уж канская идея, которую креативщики мечтали бы стырить друг у друга... А потом, и там и там работают адекватные люди, которые, наоборот избегают любых совпадений.




























