Авторизация

Вы можете авторизоваться с помощью:




Или как пользователь сайта AdMe.ru:



E-mail:       Пароль: Я не помню пароль!      


Если у вас нигде нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь.



Творчество ➝ Дизайн ➝ Реклама


Летом 2008 года коммуникационная группа LBL представила антинаркотическую рекламную кампанию "в социально-позитивном ключе". В своем стремлении попытаться поговорить с целевой аудиторией на ее языке и при этом оставить довольным клиента (Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям) LBL выдала такой продукт, что банальный, но такой искренний вопрос "Ребят, где такую траву забористую брали?" не мог быть не задан.
Как сообщили тогда в агентстве, при реализации нового ролика LBL ушла от негативных историй с запугиванием и обещанием неминуемой смерти, с которыми чаще всего ассоциируется подобная социальная реклама. По мнению экспертов, молодой аудитории смерть кажется чем-то далеким, не реальным и не близким. А вот позитивная мотивация воспринимается сознанием человека лучше.
Так появился Петр I – наглядный пример того, как много может достичь человек, если откажется от наркотиков.
Василий Павлов, руководитель творческой группы (КГ LBL):
- Нам не хотелось делать назидательную, нравоучительную историю. Мы постарались сделать ролик с юмористическим оттенком. Даже несмотря на то, что бескомпромиссный Петр I довольно жестко отказался от «заманчивого» предложения. Мы надеемся, что если подобная ситуация будет происходить в жизни, подросток, ориентируясь на пример Петра I, поступит также как герой нашего социального ролика.
Ролик можно было увидеть в эфире НТВ, ТНТ, MTV, МУЗ ТВ, 2х2, СТС.



Коммуникационная группа LBL:
Креативный директор – Сергей Зуев
Руководитель творческой группы – Василий Павлов
Арт-директор – Глеб Тржемецкий
Копирайтер – Дмитрий Антипкин
Руководитель отдела по работе с клиентами – Елена Карпова
Руководитель группы по работе с клиентами - Николай Корженевский
Старший менеджер по работе с клиентами – Вера Серафимова
Продюсер КГ LBL – Ирина Кулакова
Руководитель медиа-группы – Дмитрий Аносов

Компания-продакшен «Профильм»:
Продюсер – Владимир Сигалов
Режиссер – Константин Чармадов
Оператор – Сергей Трофимов
Ранее мы обсуждали:
33

21 октября 2009
83

28 октября 2009

29 октября 2009
29

29 октября 2009
13

02 ноября 2009
16

11 ноября 2009
AddThis Social Bookmark Button
Комментарии:
Нет голосов
O_0 я фффшоке Доска почёта за 4000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 17.11.09 10:34
хо хо! если бы во времена Петра были бы наркотики то думаю он был-бы первым наркоманом в России да еще всех бояр и дворян к этому делу сподвиг))) необходимо заметить, что именно Петр приучил Россию к табакокурению, картошко поеданию и к европейским танцам в стиле буги-вуги тех времен)))
Приводить в пример подобные фигуры, тем более с поверхностным знанием истории рискованно, так к примеру наркотиками не брезговали Булгаков М А, Дзержинский Ф Э, проживающий на Бейкер стрит некто Шерлок Холмс и многие другие известные личности
 
ipaloid 17.11.09 13:54
кхм.. как бы... это.. Шерлок Холмс в действительности не существовал )) вот. И на Бейкер стрит не жил.
 
artie 18.11.09 23:23
>Шерлок Холмс в действительности не существовал

Ну зато создатель его это дело любил :)
 
ipaloid 17.11.09 14:00
ну а то, что наркотики во времена Петра были, так это не секрет. Были. Алексей Толстой в романе "Петр Первый" вот так пишет:"К Михаиле прилипли двое бойких москвичей, - один сказался купеческим сыном, другой подьячим, - вернее - попросту - кабацкая теребень, - стали Михаилу хвалить, целовать в губы, обещались потешить. С ними Михаила гулял неделю. Водили его в подполье к одному греку - курить табак из коровьих рогов, налитых водой: накуривались до морока, - чудилась чертовщина, сладкая жуть".
ну вы поняли ))
 
Нет голосов
O_0 я фффшоке Доска почёта за 4000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 17.11.09 19:07
наркотики известны еще со временн шумеров, опиум известен там был 5 000 лет до нашей эры, в китае он появился примерно за 3 000 лет
так же использовался в древней греции и риме но исключительно как медецинское средство
широкое распространение опиум получил в европе только в конце 19 века
Петр, который стремился ко всему европейскому как вы понимаете просто до этого момента не дожил
 
PytRus 21.01.10 12:57
А конопыль так вообще пожызни тут росла
 
Дуинг Ворлд 17.11.09 10:43
Так уныло...
 
off 17.11.09 11:22
nothing worth of posting! bullsh**!
 
Нет голосов
Dima5 Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 17.11.09 12:38
Для молодежи Петр I - это же авторитет! Хе... хе...
 
Нет голосов
x-man Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! 17.11.09 12:54
Петр 1 курил Петр 1
 
Нажмите, чтобы увеличить.
spro 17.11.09 19:51
Муть какая...
 
Нет голосов
3d.Maxuz Медаль за 100 комментариев! 23.11.09 16:44
Если трава, значит Голландия. Если Голландия - Пётр Первый.
Или так:
Если трава, значит корабли. Если корабли, то Пётр Первый.
Вобщем Пётр Первый курит корабли в Голландии, причём прямо в таверне. И тут приходит... эээ... нет, упрощаем - и тут Приход!

*пых-пых*
кре-а-тив-чег... ха-ха! Ха!
 
пт 30.11.09 00:41
Для подростков или юной молодежи действительно неважна реальная история про Петра. Курил или не курил - они этого вряд ли знают или помнят из сочинения Толстого (хотя есть и исключения, которым, вероятно, эта реклама будет и вовсе неактуальна). На мой взгляд, несколько поспешно были выбраны образы и актеры. Подросток не сможет увидеть в этом ролике себя или группу людей, к которой он/она мог бы себя причислить. Отчего ролик пройдет мимо него/нее....
 
Нет голосов
Татьяна_ 01.12.09 17:03
Образцово-показательный отказ от дури, да еще и линчевание наркоторговцев - очень правильная идея. Все бы хорошо, но личность Петра - слабое место ролика - вызывает желание поспорить. Хотя его реакция - главная цель ролика - не любой известной личностью могла бы быть продемонстрирована. Пытаюсь подобрать сто ль же эксцентричный и резкий персонаж из великих и хорошо известных - затрудняюсь. Поискать бы кого посовременнее.
 
Нет голосов
O_0 я фффшоке Доска почёта за 4000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 01.12.09 17:13
Михаил Афанасьевич Булгаков ;-)
 







Читайте AdMe где удобно:

- Виджет для Яндекса
- Twitter
- FaceBook
- ВКонтакте
- Рассылка креатива:

Реклама дня