На создание нового логотипа было потрачено 14000 фунтов, но, очевидно, никто в агентстве не додумался перевернуть его на бок.
Как сообщает издание Telegraph, логотип для Министерства Государственной Торговли (Office of Government Commerce) должен был символизировать обязательства органа управления по повышению стандартов качества торговли.
Но вопреки ожиданиям, логотип вызвал взрывы хохота и множество дразнящих писем от отсталых руководителей других департаментов.
Согласно внутренним источникам, графическое изображение уже было нанесено на коврики для мышек и ручки до презентации логотипа работникам, которые заметили грубый промах в первые несколько секунд.
Коллектив, несомненно, избавился от всех сувениров в офисе, носящих новый логотип.
А вот как выглядит логотип, если его перевернуть:
Представитель OGC объяснил: “Действительно, вид перевернутого логотипа вызвал несколько смешков у части наших сотрудников, но при детальном рассмотрении вопроса, мы решили, что это общий эффект от комбинации букв, и логотип не является неуместным для нашей организации”.
Министерство было создано во времена раннего правления Тони Блэра, который хотел повысить эффективность затрат государства. Сейчас у OGC в штате 564 сотрудника, головной офис в Норвиче и несколько офисов в Лондоне, Лидсе и Эдинбурге. Брэнд-эксперт Michael Hamilton сказал, что, несмотря на то, что двусмысленность логотипа не была умышленной, она может определенно стать плюсом для министерства.
28.04.08 16:23
Напоминает всем кто занимается торговлей, что оружие их службы контроля всегда наготове и что будет с теми, кто будет нарушать торговые стандарты.
в налоговой, думаю, уже готовятся к ребрендингу ))
28.04.08 17:08
Вообще не понимаю - в чем проблема? Лишний ажиотаж бренду не помешает.
Очень похоже на лого OGGI.
28.04.08 18:13
28.04.08 18:17
28.04.08 19:28
"орган управления по повышению стандартов качества торговли". А чем управляем? См лого!
Респект руковоздству!
То что логотип похож на человечка, занимающимся рукоделием это прикольно. А то что логотип для для Министерства Государственной Торговли похож на человечка, занимающимся рукоделием это...извените не смешно ...!
29.04.08 10:21
Где-то на форуме ссылочка была на серию таких лого, немогу найти, но это просто 5 баллов! )))
"стандарты качества торговли теперь можно вертеть как угодно. 2 в одном. При заказе вертикального логотипа, горизонтальный получаешь в подарок совершенно бесплатно!!! Спешите!"
=)))
вот в этом я очень сомневаюсь :))
29.04.08 19:35
вот одна из многочисленных ссылок на неудачные логотипы:
http://www.webp...
Если такое влияние было спрогнозировано, то это работа руки мастера. Ну или не совсем руки :)
не верю.. я думаю, что всё там продумали и решили оставить как есть... и именно с расчётом, что это получит вот такой вот резонанс, а компания лишний PR, который никому ещё не помешал.. если он конечно не чёрный PR, а данный, конкретный случай чёрным пиаром я бы не назвал.. это скорее называется ЭПАТАЖ





























Комментарии: