Авторизация

Вы можете авторизоваться с помощью:




Или как пользователь сайта AdMe.ru:



E-mail:       Пароль: Я не помню пароль!      


Если у вас нигде нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь.



Творчество ➝ Дизайн ➝ Реклама


Логотипом Олимпиады в Сочи стал домен

Логотипом Олимпиады в Сочи стал домен

01 декабря 2009

Сегодня Оргкомитет «Сочи 2014» официально представил новую эмблему первых в истории России зимних Игр 2014 года в Сочи.

На пресс-конференции, соединившей в режиме телемоста Москву и Сочи, о бренде «Сочи 2014» рассказали Президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко, заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Козак, заместитель Председателя Правительства РФ Александр Жуков, Президент МОК Жак Рогге и председатель Координационной комиссии МОК Жан-Клод Килли, мэр города Сочи Пахомов.


Как рассказали AdMe.ru в пресс-службе оргкомитета, новый бренд «Сочи 2014» является воплощением приверженности системе идей, выраженной пятью Олимпийскими кольцами, и стратегическому видению «Сочи 2014»: инновационные Олимпийские и Паралимпийские зимние Игры, которые выразят характер Новой России и принесут позитивные и устойчивые изменения в стране.

В основе бренда лежит понимание того, что Игры станут яркой страницей истории Новой России. Они покажут жителям страны и всему миру многообразие российской культуры и природы, будут способствовать интеграции с другими мировыми культурами. Расскажут о новом поколении, познакомят с традиционным российским гостеприимством.

Запуск нового бренда «Сочи 2014» сопровождается комплексной коммуникационной кампанией «Сочи – столица следующих Олимпийских зимних игр». Она призвана вовлечь все население России в проект «Сочи 2014». В основе кампании лежит идея сопричастности каждого жителя страны к Играм.

Рекламная кампания новой эмблемы будет организована на ведущих федеральных телеканалах и в сети Интернет и пройдет в несколько этапов.

В день запуска нового бренда стартует рекламная кампания «Мы такие», раскрывающая идею великого русского народа, наших культурных и ментальных особенностей.
После Нового года будет запущен следующий этап кампании - «Моя олимпиада», демонстрирующая, какой вклад каждый житель России может внести в подготовку такого масштабного проекта, как Игры 2014 года.



Также коммуникационная кампания будет ориентирована на представителей Олимпийской семьи и зарубежные рынки: Западную Европу, Канаду, США, Азию.

Слоганом кампании по запуску нового бренда станет слово «ПОЕХАЛИ»!
Оно означает, что пути назад уже нет, старт дан, пора действовать.

Для отражения сути нового бренда и выражения идеи объедения всех вокруг общей цели – проведения Игр 2014 года, принято решение преобразовать сайт www.sochi2014.ru. Он станет единой точкой входа, ведущей на страницы участников проекта, среди которых Оргкомитет «Сочи 2014», ГК «Олимпстрой» и Транспортная дирекция Олимпийских игр. Отсюда можно будет почерпнуть всю информацию о проекте «Сочи 2014».

Президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко заявил:
«Cегодня важный день для всего Олимпийского движения. Впервые за всю историю Игр организаторы представили инновационный бренд, который стирает границы между городами и странами, объединяя самых разных людей.

У Игр в Сочи очень высокая планка. Мы должны найти новые решения, которые станут стимулом позитивных изменений в стране, помогут нам изменить отношение к инвалидам, установить новые качественные стандарты в сфере экологии, управления, строительства. Мы должны вдохновить подрастающие поколения во всем мире на ведение здорового и активного образа жизни.

Мы уверены, что sochi2014.ru станет международным символом спортивного, социального, экономического и экологического наследия, которое оставят после себя Игры 2014 на долгие годы вперед».

Президент МОК Жак Рогге подчеркнул:
«Эмблема каждых из Олимпийских игр уникальна. Она на века кристаллизует характер этих Игр. Через несколько лет эмблема Игр «Сочи 2014» станет одним из основных и наиболее узнаваемых брендов во всем мире. Брендом, получившим признание людей разных возрастов и разных национальностей.

"Команда «Сочи 2014»" создала бренд, в котором явственно читается связь с новым поколением: поколением, выросшим в эпоху цифровых технологий».






Бренд

Бренд Сочи символизирует инновационность в сочетании с неповторимым русским характером.
Бренд «Сочи 2014» олицетворяет собой инновации Игр в Сочи и содержит послание: «Мы проведем Игры, которые определят будущее!».
Бренд «Сочи 2014» приглашает каждого стать частью Игр в Сочи посредством высоких технологий.
Sochi2014.ru станет инструментом, который в интерактивной среде объединит самые разные организации и аудитории: МОК, международные спортивные федерации, национальные олимпийские комитеты, оргкомитеты Олимпийских и Паралимпийских Игр, партнеров, журналистов, спортсменов, миллионов болельщиков.

Эмблема

Эмблема «Сочи 2014» решает сразу две задачи. С одной стороны, Олимпийское движение стоит на пороге цифровой революции. Мы убеждены: инновации – ключ к новым аудиториям. Инновационный подход к подготовке и проведению Игр – залог нашего успеха в 2014 году. Чтобы Игры и в самом деле проникли в каждый дом на планете, должны быть найдены и запущены все возможные каналы коммуникации, основным из которых в современном мире является цифровое пространство.
С другой – не все за пределами нашей страны знают о существовании города Сочи.
Sochi2014.ru означает, что благодаря цифровым технологиям каждый сможет следить за ходом подготовки к Играм в реальном времени, где бы он ни находился.
Элемент «.ru» – национальная доменная зона, подчеркивающая всероссийский охват Олимпийских Игр 2014 года, которые пройдут в Сочи.
Все это отражено эмблеме, состоящей из зеркально отражающихся символов, являющихся продолжением друг друга.
Зеркальная схожесть «Sochi» и «2014» подчеркивает климатическую полярность города Сочи, в котором заснеженные вершины гор отражаются в водной глади Черного моря.

Девиз

"Sochi2014.ru – Gateway to the Future". Это приглашение для всех россиян провести Игры, которые определят будущее России, будут способствовать развитию зимних видов спорта и всего Олимпийского движения.
Бренд «Сочи 2014» был разработан в сотрудничестве с крупнейшим международным брендинговым агентством Interbrand и Экспертным советом по созданию бренда «Сочи 2014», основанным Оргкомитетом «Сочи 2014». В интернациональную группу Экспертного совета вошли известные маркетологи и знаменитые спортсмены. В основу процесса разработки лег опрос, проведенный в России и ряде зарубежных стран.

Предполагалось, что логотип Олимпиады 2014 года будет официально представлен 30 ноября во время праздничного концерта на Красной площади, однако программа мероприятия была изменена в связи с крушением поезда "Невский экспресс" тремя днями ранее. В тот же день в блогах появились фотографии с записи церемонии представления логотипа Олимпиады, на которых в том числе был запечатлен и сам логотип.

Фотография: Норвежский Лесной

Фотография: Норвежский Лесной


  • Следите за обновлениями AdMe.ru в вашей социальной сети: ВКонтакте или Facebook
AddThis Social Bookmark Button
Ранее по теме:
Темы:

Новость

,

Логотип

,

Олимпиада

,

Россия

,

Сочи-2014

,

Олимпийские Игры

,

брендинг

,

Фирменный стиль

Комментарии:
1
dk Доска почёта за 2000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 01.12.09 11:30
ту ду ту, ту ду ту, ту ду ту - туууу - ту-ду-ду. (с) - танчики на денди.
 
Нет голосов
Елочка 01.12.09 16:41
предлагаю сделать это официальным гимном действа!=)) очень музыкально и ностальгия цепляет=))
 
Гость в горле 01.12.09 21:03
нее... гимном будет это: http://zvukoff.ru/Catalog/player_3752
 
Нет голосов
notkin 01.12.09 11:35
АХахахаахах!
 
Нет голосов
Артем Пирожков Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 01.12.09 12:12
Sochi zoiy! Вперёд!
 
Нет голосов
x-man Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! 01.12.09 12:29
Сочи зойч!
 
Нет голосов
junior Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 01.12.09 12:40
SOCHI Z0IЧ
 
Нет голосов
Артем Пирожков Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 01.12.09 12:41
SOCHI ZOIYDBERG
 
avedmed 01.12.09 18:47
Нет голосов
Casablanca Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 01.12.09 12:18
а вот то, что сейчас по телеку гоняется клип с Чебурашкой (коричневым, из мультфильма) и слоганом "Он такой, какой он есть" — это тоже часть кампании?
 
Аноним 01.12.09 20:31
Нет! он такой, какой он есть... отличный коричневый :)
 
Vadim A 14.12.09 20:39
Да нет, это он ПОКА такой, коричневый. А к олимпиаде- поголубеет невообразимо! И это- тенденция однако...
 
Нет голосов
marat Доска почёта за 4000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 01.12.09 12:20
Вроде да! Там еще ".ру" в конце мелькает
 
Vadim A 14.12.09 20:51
И только .RU!!! А я думал Олимпиада... все флаги в гости... Облом.COM
 
Нет голосов
Rыska 01.12.09 13:26
мне даже как то стыдно стало......ахтунг!
 
1
КРЕАТИN Доска почёта за 2000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 01.12.09 13:33
Ладно домен. Про такой диковатый "прием" уже наобсуждались.
НО ПОЧЕМУ ГРАФИКА ТАКАЯ ПРЕДЕЛЬНО ТОПОРНАЯ?!!
Что за чайник в Кореле это слепил?!!

Лично я ТАКОЕ воспринимаю буквально как национальное оскорбление...
(Ну или так - наоборот, очень точный символ всей этой "олимпийской вакханалии": предельно непрозрачной, крайне вороватой и абсолютно дилетантской)
 
Нет голосов
marat Доска почёта за 4000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 01.12.09 13:40
Если бы "Другой" не настроил на ожидаение сверхественного своими постами о бомбе, то приняли бы спокойно. А кто-то бы и хвалил даже. Получилось же что ждали чуда - а это, похоже, была еще одна проплаченная реклама
 
Нет голосов
AlexFedy 01.12.09 13:36
Ну как уже было сказано на хультуре.ру - тот ловкий кто вчера забил домен zoiy.ru получит нехреновый поток кликов.
 
Нет голосов
O_0 я фффшоке Доска почёта за 4000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! 01.12.09 13:52
"Простите, а кто такая люба?" (с)
День выборов, казачий сход

так кто же такая Зоя?
 
Дмитрий 01.12.09 14:19
полагаю, тот персонаж с предпоследней фотографии))
 
1
Dima5 Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 01.12.09 14:01
УБОЖЕСТВО 2014
реклама ТУПОГО ПРИМИТИВНОГО ХОЛОДНОГО сайта, который НАХЕР НИКОМУ не нужен, олимпиада - это человеческие эмоции!!! это сказка для взрослых!! где все это? верните олимпийского мишку/зайку/белку!!! хоть что-нибудь человеческое, а не это машинное УБОЖЕСТВО 2014!!!
 
1
dk Доска почёта за 2000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 01.12.09 15:16
Вы о чем? какая сказка. Думаю, что съездить на олимпиаду в России россиянину будет дороже сложнее и накладнее, чем в тот же Турин.
 
Альтер эго 07.12.09 11:13
ну хоть тут то не путайте логотип игр и талисман игр, вроде бы профессиональный сайт
 
As 01.12.09 14:04
Че за фигняяя????((((((((((((( ППЦ !!!!
 
Нет голосов
ЖопЖопыч Именные часы ЖопЖопыча в подарок от AdMe.ru, больше ни у кого таких нет! Доска почёта за 4000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 01.12.09 14:06
Сочу Зойч!
 
Maxyzzz 01.12.09 20:36
Фхтагн :))
 
Вознюк Павел 01.12.09 14:10
.....епть....ужостня кондовая. тупняк орг комитета и хорошие откаты)))))))))))
валить надо от седа....и подальше...

продажное дерьмо в Bosco sport -буээээээээ

простите крик души)
 
Мишка олимпийский 01.12.09 14:24
а мне кажится Хуан Антонио Самаранч вечером просматривая папку с документами и долистав до фотоотчета презентации сочинского оджига..в первые в жизни незная русскоего языка сказал душевное "Ёб*ля! О**еть, как так?" и захлопнув папку понял что зря отдал русским дело своей жизни.
 
Вознюк Павел 01.12.09 14:27
не удержался простите...

http://www.dirty.ru/comments/263296
 
Нет голосов
Casablanca Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 01.12.09 14:46
а представляете, что творится сейчас в душе у заграничных дизайнеров, которые рисуют лого для будущих олимпиад?
с них требуют что-то новое, свежее. то, чего еще никогда не было!
они, наверное, думают: боже, как же повезло русским! сочи.ру — и ниебёт!
"Мы такие", епт...
 
Нет голосов
O_0 я фффшоке Доска почёта за 4000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! 01.12.09 15:18
да, всю свежесть на 25 лет вперед команда известных маркетологов и спортсменов захаполо, осталось им только старых "героев" из могил доставать и пыль отряхивать
 
1
Rыska 01.12.09 15:56
Да, ладно, самые мировые заграничные дизайнеры облажались еще больше.....вспомните логотип Лондон 2012......
но за нас все равно обидно.....ведь это г......разрабатывали лучшие дизайнерские умы!
 
Нет голосов
Rыska 01.12.09 16:48
прежде чем давать оценку прочитайте текст до конца!
 
Нет голосов
O_0 я фффшоке Доска почёта за 4000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! 01.12.09 17:00
в лондоне облажались не меньше соглашусь
вообще думаю вся проблема скрывается в людях, которые выбирают и соответсвенно затем утверждают логотип. Как было сказанно в предыдущей статье относительно олимплого на AdMe - решение принимается на саааамом верху!
вот к примеру показывают англейской королеве логотипы, а у нее плохое настроение, гвардейские лошади на разводе всю площадь загадили и она на зло всем тыкает своим помазанным пальчиком в загагулины, присланные учеником 3го класса школы для слабоумных графства монмутшир.... ну кто против королевый возразит?
у нас конечно все не так....
 
eugvas 02.12.09 12:27
вот Лондон - отличный логотип!
 
Нет голосов
stepahin 07.02.10 14:25
Все хорошо с Лондоном! Зря вы его.
 
Corp 01.12.09 15:31
Автор наверное Артемий? гага
 
Нет голосов
marat Доска почёта за 4000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 01.12.09 16:50
Interbrand
 
1
tasse Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 01.12.09 21:39
Otkatinterbrand
 
1
VechniyStudent 01.12.09 16:09
Вот примерно так
 
Нажмите, чтобы увеличить.
Аноним 01.12.09 20:32
сочи нет! - отличный слоган для олимпиады :)
 
Аноним 01.12.09 20:41
Прям анекдот: Сочи больше нет... А где оно?... На олимпиаде ру.
 
Нет голосов
Rыska 01.12.09 16:18
"Что касается талисмана Игр в Сочи, то его выберут в 2011 году, за три года до Олимпиады. «У нас есть три варианта талисмана – дельфин на лыжах, снегурочка или вернемся к олимпийскому мишке 80-го года, но мы сделаем его белого цвета. Пока эти три самых вероятных варианта, но еще не окончательные. Поиск продолжается. Мы буквально завалены предложениями», — сказал Чернышенко (президент оргкомитета Сочи-2014)......................выдержка из интервью.......а вот это еще смешне!
Так, что логотип это пол беды, вторя половина это дельфин на лыжах ))))))) не дай Бог конечно!
 
1
subzero Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! 01.12.09 16:55
дельфин на лыжах (еще из треугольничков) отлично подходит эмблеме
 
Нет голосов
Casablanca Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 01.12.09 17:48
надо того мишку перекрасить в белый.
и чтобы он появился на открытии также как тогда улетел. типа в финале представления - с небес спускается белый мишка с факелом и зажигает олимпийский огонь.
 
Нет голосов
O_0 я фффшоке Доска почёта за 4000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! 01.12.09 17:53
ха! забавная история с возвращением получится - улетел 34 года назад, щляндрился непойми где! поседел весь от макушки до пяток и на тебе, здравствуй новый год - олимпиада, нарисовался!)))
 
Седьмой 01.12.09 20:37
:))) ЖЖОШ товаришч! Альфред Хичкок и рядом не стоял :)
 
Нет голосов
КРЕАТИN Доска почёта за 2000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 02.12.09 19:37
Вы будете смеяться (с), но в "портфеле" у "организаторов" такой вариант реально имеется. И, более того - как один из основных! :-)
 
Сноб 01.12.09 20:34
Дельфин на лыжах???? а чего в таком случае не мартышка? про белого мишку-80, не смешно! ну был же уже перекрашенный чебурашка, так теперь медведей давай перекрашивать. И то был символ олимпиады в СССР, а не России. Может всё таки лучше пусть уж будет коричневый чебурашка?! ))
 
Still 01.12.09 16:41
Relka 01.12.09 16:41
Из этого поста можно выявить только одного автора .. ээ... лого — "оргкомитет олимпиады". Слову "оргкомитет" простительно так нарисовать, но кто же на самом деле автор этой лажи?
"хи-хи" это, бесспорно, находка. Но в целом похоже на крик отчаяния, а не на лого.
 
Нажмите, чтобы увеличить.
Brown 01.12.09 16:46
ПОЗОР!
Страна у которой есть «Русский музей», «Эрмитаж», «Репинка», «Строгановка», величайшая плеяда художников, графиков, дизайнеров проиграла подкупному властному аппарату:))) хе хе хе!
 
Это точно 01.12.09 20:38
Согласен на все 100!
 
Нет голосов
subzero Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! 01.12.09 16:57
а почему домен - показать,что медведи в ушанках с гармошками и водкой таки догнали (ответственные медведи) , что есть такое чудо? Хорошо, что решили не показывать исторический поворот к нанотехнологиям.
 
ZOO 01.12.09 17:27
ZOIY HOCHU!
 
Lemika 01.12.09 18:02
Это видима чья-то злая шутка. Так опозорить страну перед всем миром.
Невооруженным глазом видно, что логотип из прошлого века.
В этом логотипе: Идея — 0, Инновация — 0, Реализация — 0

Натянутый смысл на этот логотип – пустой треп. Всем известно, что красиво пропиарить и продать можно и г****. При этом г****, как было г*****, так г***** и останется, как не приукрашивай.
 
Нет голосов
Neftida 01.12.09 18:04
а мне на шлеме, куртке, машине и обуви нравится как смотрится. особенно эти треугольные снежинки-лед. Очень современный узор вышел. и Тема зимы есть
 
Снигиревка 01.12.09 20:40
А в теме наклейки для водки Снигиревка, ваще блеск :)
 
1
reach Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 01.12.09 18:42
логотип делали уральские староверы на печатном прессе гутенберга
 
Нет голосов
aboo 02.12.09 23:51
не фик это к уральцам приписывать!
 
Нет голосов
zdislav Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 05.12.09 14:57
Не все что Урал - то староверы.
 
Нет голосов
helga2d 01.12.09 19:06
Ну и колючие вы ребята-коментаторы.
Я конечно не спорю с вашей правдой я с ней согласна!
Но все-таки, те колючие холодные неуютные треугольнички, что в основе олимпийской графики - это выходит про вас - русских.
 
Вася 01.12.09 19:12
Чо еще за "SOC Z0" ?!

Придумалиэтоговнопохожеотбезисходности :-(
 
repper-pepper 01.12.09 19:21
идея с доменом — клевая

логотип — безвкусная, неказистая, тупорылая хуйня
велком ту ссср последних дней
 
Аноним 01.12.09 20:44
По большому счету идея с доменом из области той же хуйни! Или вы полагаете, что у других стран не было интернета на предыдущих олимпиадах, и потому они домены не лепили?... Домен в логотипе от отсутствия мозгов, полной бесвкусицы и безграмотности.
 
2
3d.Maxuz Медаль за 100 комментариев! 01.12.09 20:33
ИМХО, это в рубрику "Трындец"...
 
Акдрей 01.12.09 20:55
Дешевка как водка. Затраты 10 руб. а спишут 10 млн.
 
baltun 01.12.09 21:40
а кто из вас предложил лучше?
 
Нет голосов
zigzag 01.12.09 22:05
Так топорно и без всяких эмоций, так ахуенно задорого,
так вяло и безвкусно, "лучшие дизайнеры" состряпали
холодный и безжизненный логотип олимпиады великой страны.

Я не могу поверить.
 
vtk 01.12.09 22:18
Крутой узор на примерах айдентики.
Интерено узнать что Тёма скажет по этому поводу:)
 
Нет голосов
Серёжечкин Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 01.12.09 22:24
Что логотип, что презентация — полный «0» (нуль, ноль — кому как удобнее).
Картинки для презентаций делали, видимо в такой дикой спешке...
 
1
rumoruka Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 01.12.09 23:39
а мужчинка с ошейничком... ух... )) ну прям из криминального чтива персонажик)))
Zed comes! So4i 2014. ))
 
Илья 02.12.09 03:04
Ну здец.

Такое ощущение что оргкомитет за ночь прошёл видеоуроки иллюстратора, хотя наверное корела. И ещё за один день накалякала эту чушь.

Деньги себе, лого в народ. Юхуууу
 
Нет голосов
NOSE Медаль за 100 комментариев! 02.12.09 03:34
Президент МОК Жак Рогге подчеркнул: "Эмблема каждых из Олимпийских игр уникальна..."

Видимо создатели не поняли суть этой фразы....
И как ненавящево читается 2014 наоборот как "Хаос"...я один такой больной?
 
de_CoiN 02.12.09 10:17
Вердикт - говно!!!
 
ваше имя 02.12.09 11:44
Sochi Zoiч! Улыбнуло.)
 
Сапог 02.12.09 11:45
Ахахаха :)) кто такой Сошиги Зойч? Зоя4 намекает на первую часть компьютерной игры Left 4 Dead.
Компания "Мы такие" и на голове шлем из голубых треугольничков :)) Это Атомно!
 
Сапог 02.12.09 11:46
А пардон с zoi 4 ошибся. в лого зоя 2.
 
пенсионерка-рекламщик 02.12.09 11:56
Вариант со звездой был лучше
 
Нет голосов
aboo 02.12.09 23:55
оба лого убогие
 
Вася 02.12.09 12:55
А музыка в ролике! Это ж вообще х*ета!

Прощай молодость какая-то :-(
 
Вася 02.12.09 13:06
Подстолом :-)
http://www.infox.ru/all_video.phtml?partner=40694
 
Нет голосов
aboo 03.12.09 00:00
жесть. цитата: "на эмблеме вы видите не только Сочи, но и точка Ру. Это означает, что игры мы расцениваем как важнейшее событие для страны в целом". я худею. худеем вместе!
 
Наталья 02.12.09 14:34
Простите, нижнее слово - "золу..."?
 
Нет голосов
DizzGO 02.12.09 15:17
:)))) мдя такое ачучение, что в рекламе тоже появился вирус "Гриппа".
Первым заразились в этом году магазины Пятёрочка со своим концептом "ой да Матushka"
ну а теперь и Interbrand :))))

“Команда “Сочи 2014”” создала бренд, в котором явственно читается связь с новым поколением: поколением, выросшим в эпоху цифровых технологий» - походу Жак Рогге говоря эту фразу смотрел на другой лого 2014, иначе - это полный пердемонокль! :)

Иной раз задумываюсь "а может все это безобразие новая эпоха в рекламе, новый стиль, тренд...?... и мы зря плюем в ответ???... может действительно, начать нажимать на тормоза и спокойно лабать на коленках---хахаха"
ээээээхххх ладна с кем не бывает хаха-хаха-ха-ха

p.s. Авторы - без обид! :))))

Жаль, что не стали использовать в разработке традишинал брэнд Олимпиады 80.
Как вариант можно было начать с см. ниже :)))) ....
 
1
freshmate Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 02.12.09 15:19
Пипл, из Interbrand! Позор вам! Ничего толкового не делаете. Тройка Диалог, Сочи - ужас!!!
 
-6
Чонк 02.12.09 17:52
и хоть бы один недовольный представил свой гениальный вариант. так, эскиз, набросок. Ни одного! чисто по-русски
 
Гость в горле 02.12.09 18:04
гражданин, вы дебил?
или зам чернышенко? ))

"вот ругаете вы все автотазики, а кто из вас сможет у себя в гараже собрать лучше?"
 
-3
Чонк 02.12.09 19:04
я не за логотип Сочи, просто немного надоело размашистое, с плеча "рубленное", на коленке деланное критиканство. И, думаю, на сайте много дизайнеров, у которых есть свое видение лого Олимпиады. Так почему бы его не представить? По крайней мере это интереснее, чем просто ругать. Или для дизайнеров создать логотип так же сложно, как авто собрать!?
 
1
КРЕАТИN Доска почёта за 2000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 02.12.09 19:34
Знаете, гооораздо сложнее!
И то, что Вы это напрочь не понимаете - говорит об осмысленности Вашей позиции гораздо больше, чем собственно Ваши слова (комментарии).
 
Нет голосов
Чонк 02.12.09 20:14
может все те, кому проще собрать тачку, чем попытаться придумать свой лого, выбрали не ту профессию?
 
Нет голосов
КРЕАТИN Доска почёта за 2000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 02.12.09 20:46
Вот видите, теперь и Вы все поняли. Т.е. согласились с тем, что пытались чуть ранее оспаривать. :-))
Т.е.: что делать айдентику - это очень сложное, комплексное, ответственное, длительное и ДОРОГОЕ занятие.
 
-1
Чонк 02.12.09 21:47
да ладно, гениальные идеи "на салфетках" никто не отменял.
 
Гость в горле 02.12.09 22:05
вы, главное, не спутайте салфетки и туалетную бумагу! )))
 
-1
Чонк 02.12.09 23:10
одни из говна делают конфетку, другие тужатся и всех поносят ))
 
Гость в горле 03.12.09 13:58
если вы ценитель таких продухтоф (конфеткоф), то и кушайте их себе на здоровье!
но в одиночку. лично. без нас! )))
 
Нет голосов
marat Доска почёта за 4000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 02.12.09 18:06
Вы, случайно, не в Автовазе работаете?
 
Нет голосов
aboo 03.12.09 00:06
он из интербренда
 
2
freshmate Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 02.12.09 20:55
Я понимаю, что по правилам логотип олимпиады и изначально заявочный должны быть разными. Но по мне - так лучше бы оставили снежинку. Гениальных дизайнеров - полно. Просто у нас все как обычно на откатах. Возьмите, к примеру, евровидение. Что, плохая жар-птица? Да, черт возьми, она великолепна! Могут же сделать, когда нужно. А в случае с Сочи - все очень грустно.
 
Нет голосов
Ермак 2pic_in Звезда за 500 комментариев! 02.12.09 19:22
особенно "понравилось", как ненавязчиво эмблему из 5 колец на последнее место поставили.... топорно, аж страшно. хотя вот треугольники мне нравятся... НО в тему ли? особенно вкупе со знаком....
 
Нет голосов
Ермак 2pic_in Звезда за 500 комментариев! 02.12.09 19:25
еще толщины ... обводка ".ru" с кольцами разница....зачем?
 
Renny 02.12.09 20:44
Некий блоггер опуликовал у себя в жж непоказанные ранее материалы: http://antonnot.livejournal.com
 
Нажмите, чтобы увеличить.
Из деревни 02.12.09 21:57
Блин такой убогости второй раз вижу после сборной россии по футболу. Хочется сказать: " Еб*ть!!! Вы там все с ума посходили?" Однако, логотип надо поменять, пока иностранцы не увидели
 
artlapin 02.12.09 23:02
Это просто граммотный пиар-ход,этот логотип будут обсуждать все и вся(что было с Лондоном), и скорее всего, его потом может быть поменяют или оставят как есть, но с вложением в умы на долгие-долгие годы.
 
Нет голосов
Cammerariy Медаль за 100 комментариев! 07.02.10 19:52
Окститесь! Вы действительно считаете лого Игр в Лондоне удачным?
Вы знаете почему о нем заговорили?

Потому что у некоторых людей начинался эпилептический припадок от представленного изначально сочетания линий и цветов.
Особенно эта было видно на анимации логотипа на официальном сайте.

Это был скандал!
Вы хотите чтобы мы также "вложились" в умы современников?
 
Creadir 02.12.09 23:08
Беспомощно и стыдно!
Хочется плакать, как на конкурсе рисунка в интернате для слепых детей.

А сайт interbrand.com нужно банить, как антигуманный источник маркетологической ереси.

P.S. Протираю монитор, обновляю cache.
 
Нет голосов
subzero Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! 02.12.09 23:35
нифига, больше сотни коментов. Задела эмблема, задела
 
LEEska 03.12.09 01:36
вызывает те же эмоции что и - ???????- , например... непонимание и отчаяние
 
Kale 03.12.09 03:38
Насчет Лондонского логотипа- не знаю было это здесь или не было, мне он мне очень всегда напоминает двух человек, один из них на коленях делает blow job другому! (еще и рукой придерживает)
 
pupsik 03.12.09 09:51
Не буду говорить об уровне креативности в этой работе. Лишь замечу, что в последнем имидже в отражении кроссов отсутствует брендирование льдинками.
Вот и уровень профессионализма, на официальную презентацию отдавать драфты !
 
Max Gagarkin 03.12.09 09:55
мда... работа на час
 
Нет голосов
dk Доска почёта за 2000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 03.12.09 11:33
Мдаа, вчера смотрел передачку с красной площади. Если бы не красота самой площади то было бы такое ... не пойми что. И особенно явно стало, что лого ужасен и бессмыслен, когда его показывали рядом с лого Москва-80 (шикарный лого)
Проблемма лого сочи, в том что само сочи не имеет узнаваемых хотя бы для всех росиян "символов", я уже не говорю об иностранцах.
И в данном случае тогда надо было брать (придумывать) символ общей России - знак её самобытности и особенности, избранности (ели это есть...)
А взяли сочи.ру - домен западного изобретения интернет.
 
Нет голосов
subzero Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! 03.12.09 13:36
тож смотрел - кака-то смесь катания на с днём мвд, железнодорожников или любым концертом попсы, приуроченному к чему-нибудь. Нацпроектные речи тож екерный бабай как интересны. Не досмотрел.

Сочи 2014 - сказка для застройщиков и чиновников
 
Нет голосов
dk Доска почёта за 2000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 03.12.09 16:45
у вас в последнем предложении тавтология ;)
 
Нет голосов
Артем Пирожков Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 03.12.09 12:08
Sochi
 
Нет голосов
Wisky 03.12.09 13:36
Вот странное дело - когда МТС продавил свое яйцо в квадрате - народ тоже вроде плевался, а сейчас ничего - хавают и даже подключаются.
Так и здесь - расслабьтесь и получайте удовольствие.
Если все пройдет гладко и Олимпиада войдет в историю как одна из лучших/ярких и т.п. - пофигу какой логотип.
А если будет какая-то лажа, нарушения, или не дай Бог - аварии-ЧП, тут ни один мишка с дельфином не спасут.
 
Гость в горле 03.12.09 13:55
дядя (тетя) - вы дебил?
обсуждается идиотский логотип. а вы пытаетесь заявить, что логотипы, фактически, в принципе не нужны, т.к. вообще ни на что не влияют!
поэтому и вопрос: дядя (тетя) - вы дебил?
 
Нет голосов
dk Доска почёта за 2000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 03.12.09 16:44
зарегестрируйся
 
Гость в горле 03.12.09 18:43
недождетесь!
 
Гость в горле™ 03.12.09 20:54
приятно, когда тебя уже пытаются копировать/клонировать! )))
 
Гость в горле™ 04.12.09 10:56
слава мне!
 
Львов 03.12.09 18:26
Логотипы предыдущих и ближайших олимпиад в целом-то не айс:
http://xage.ru/comments.php?id=2452
 
UltimaThule 03.12.09 18:28
Да ладно, чо вы ерунду городите? Логотип нормальный. Свои функции он выполянет. Простой, четкий, запомнится легко. Народ, логотип - не искусство. Реклама вообще не искусство. Она должа продавать, врезаться в мозг. Лого нужен, чтобы его запомнили, а запоминается то, что проще. Тоже мне, ..., Рембрандты тут собрались.
 
3
КРЕАТИN Доска почёта за 2000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 03.12.09 18:36
Во избежании недоразумений и инсинуаций: :-)
 
Нажмите, чтобы увеличить.
Нет голосов
Ермак 2pic_in Звезда за 500 комментариев! 03.12.09 19:44
УЖАС! =(
 
Creadir 03.12.09 21:08
Браво! Вот этот вариант и нужен)
 
Нет голосов
karp 03.12.09 20:08
Бедный Зоич...
 
Нет голосов
Грехоил Доска почёта за 4000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 03.12.09 21:03
я читаю как СОЧИ ЗОЛИ, мама чоли 8)))) sochi zolу? уххаха
 
Нет голосов
Грехоил Доска почёта за 4000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 03.12.09 21:10
---Игры, которые определят будущее России---


я что-то не пойму: а сейчас, с 2009 года до 2014, у нас совсем-совсем нет будущего?!?!

что за манера - писАть такие высокопафосные ББ?

--В день запуска нового бренда стартует рекламная кампания «Мы такие», раскрывающая идею великого русского народа, наших культурных и ментальных особенностей.---

что-то странное представляют себе аффтары "логотипа" под понятием "русской культурой и ментальностью". чего-чего, простите? какая-то у русских, по их представлениям, рубленая машиннокодовая "ментальность".

я в отчаянии...
 
-4
groomla Доска почёта за 2000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 03.12.09 22:51
Ну и я, по традиции, выскажу альтернативное мнение, в разрез с мнением тусовки.
ИМХО логотип хорош. Зимний, олимпиадный, прогрессивный (точка ру и всё такое прочее). Треугольные ледышки смотрятся очень классно. Стилизация шрифта уходит корнями в графическую мнемонику московкой олимпиады 1980.

К тому же, как известно, всё познается в сравнении. Логотипы других мировых олимпиад в сравнении с сочинским логотипом выглядят не лучше, а в некоторых случаях - намного хуже.
 
Нет голосов
groomla Доска почёта за 2000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 03.12.09 22:52
Пекин
 
2
KillTimer Доска почёта за 2000 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 04.12.09 00:08
супермегаофигенный лого
 
-4
groomla Доска почёта за 2000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 04.12.09 09:53
А на мой взгляд, ерунда полная. Пытались стилизовать рисунок под китайский иероглиф, но получилось непохоже ни на иероглиф, ни на человека - нечто вроде "жил на свете человек скрюченные ножки" Корнея Чуковского.
Если бы это был логотип для сочинской олимпиады, то его в форумских комментах мгновенно раскатали бы в ноль.
 
-5
O_0 я фффшоке Доска почёта за 4000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! 04.12.09 10:15
согласен, ерундень сопливо-расколбасная
детское творчесто в наскальной живописи
 
Гость в горле 04.12.09 11:08
дорогой наш штатный дебильчик! ты и в китайской грамоте шибко разумеешь? ))
если так бодро готов поучать ей целый миллиард китайцев - чтобы они лучше знали, как пишется иероглиф "цинь", т.е. "столица"? )))

вот из таких глубокомысленно ковыряющих в носу идиотов часто читать коменты бывает вообще мерзко
 
1
groomla Доска почёта за 2000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 03.12.09 22:52
Лондон
 
-2
fallfall 04.12.09 21:23
один из крутейших лого за всю историю олимпиад
 
Нет голосов
Cammerariy Медаль за 100 комментариев! 07.02.10 20:53
смотри мой коммент выше...
 
Нет голосов
groomla Доска почёта за 2000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 03.12.09 22:53
Сидней
 
1
KillTimer Доска почёта за 2000 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 04.12.09 00:10
хороший лого, примерно раз в 100 лучше обсуждаемого говна
 
-2
groomla Доска почёта за 2000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 04.12.09 09:37
Это объективное мнение или субъективное? Аргументируйте.
 
Нет голосов
O_0 я фффшоке Доска почёта за 4000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! 04.12.09 10:20
мне вот этот нравится, объективно!
очень он австралийский
тут и цвета яркие - теплые, и движение, и национальность - сплошные бумеранги
типографика - аля, автограф золотого медалиста на футболке/буклете/входном билете/сиське/мяче/клюшке....
 
-2
groomla Доска почёта за 2000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 04.12.09 13:22
Это наверное всё-таки субъективное мнение :) "Очень австралийский" - это субъективно.
Теплые и яркие цвета - это за преимущество считать нельзя, было бы в России жарко как в Австралии, на сочинском лого цвета тоже были бы теплые и яркие. Движение - да, на сочинском лого движения нет, он статичен. Национальное - есть и там и там; у австралийцев - бумеранги, в России - домен .ру и льдинки. В целом, 100-кратного преимущества австралийского лого над российским не вижу.
Да, российский логотип статичен, прохладен и указывает на рунет; но ИМХО это достаточно точно отражает современный российский инсайт. Даже можно сказать, что гораздо точнее, чем хохлома и матрешки (ретро, заслуживающее место в энциклопедиях).
 
-2
groomla Доска почёта за 2000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 03.12.09 23:04
Единственное что непонятно, почему не указали домен "рф". Это было бы еще более прогрессивно, Россия - первая страна с национальноязычным доменом и т.д.
 
Нет голосов
Cammerariy Медаль за 100 комментариев! 07.02.10 20:02
Кстати тоже об этом задумывался :)
почему .ru когда президент уже провозгласил о .рф ? :)
 
Нет голосов
DJart Доска почёта за 2000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! 04.12.09 00:08
если серьёзно то тошнит от манеры интербрэнда зарабатывать бессмысленными мантрами брэндинга, ладно для какой нибудь суперголимой мегабюрократической конторы создать такие вот мантры

но для живых дел лезть со всеми этими аццкими табличками это верх лицемерия
пусть хоронят своих мертвецов, зачем хватать за руки живых?
 
1
vokr 04.12.09 03:58
Сосни Зою! (tm)
Какое убожество и позор. Везде пилёж и откаты.
 
Нет голосов
O_0 я фффшоке Доска почёта за 4000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! 04.12.09 10:10
вот и дизайнер вся руси откликнулся http://www.artl...
 
Вася 04.12.09 12:09
Нас на одного больше! :-)

Логотип и правда х*ета позорная!

FUCKING INTERBRAND...
 
-1
groomla Доска почёта за 2000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 04.12.09 10:11
А вот, например, директору BBDO Branding Group Турхану Махмудову новый логотип Сочи нравится: он современен, моден и в полной мере отвечает требованиям цифровой эры. Кроме того, он отлично решает задачу оповещения всего мира о том, что эта Олимпиада пройдет в России. «Это вариант без крайностей, и, возможно, чьи-то ожидания увидеть революционную работу не оправдались, — считает Махмудов. — Но проект, согласующийся на правительственном уровне столь широким кругом заинтересованных лиц, не мог быть слишком радикальным».
 
Нет голосов
O_0 я фффшоке Доска почёта за 4000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! 04.12.09 10:22
наверное BBDO Branding Group готовится к крупному государственному заказу....
 
Нет голосов
КРЕАТИN Доска почёта за 2000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 04.12.09 10:58
Новый (относительно новый :-) их креадир такого восторга не разделяет (см. http://lenta.ru... ). Хотя, разумеется, тоже выражается весьма и весьма осторожно. :-)
Ну а Мурхан Талмудович уже известен одним своим эпохальных проектом в логотипостроении - знаменитым pid-ом (РЖД), в котором он был главным "идеологом". Так что с ним - все закономерно! :-)
(Михаила Губернгрица в тот момент в BBDO Branding еще не было)
 
Нет голосов
groomla Доска почёта за 2000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 04.12.09 13:29
Тем не менее, он и не возражает :) Выражается разумеется осторожно, но это мнение специалиста.

...технически – вполне качественная работа, с неплохим заложенным потенциалом для развития. Типографическое решение здесь подчинилось основной идее, и у меня к ней вопросов и претензий нет.
 
Нет голосов
DJart Доска почёта за 2000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! 04.12.09 13:40
похоже бидибио брэндинг набирает забавную репутацию ^_^
 
1
КРЕАТИN Доска почёта за 2000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 04.12.09 17:03
Гражданин, Вы когда-нибудь общались ОФИЦИАЛЬНО с людьми на подобных должностях? Когда они делают ПУБЛИЧНЫЕ заявления, причем не как частные лица, а как представители ну очень большого международного холдинга?
Лично мне когда приходилось брать интервью у креадира BBDO Branding - так он вообще на встречи приходил исключительно со своим PR-директором. А потом расшифрованный с диктофона текст еще и несколько раз правил при утверждении (это был предыдущий - не Михаил, а Влад).

Ну детский сад настоящий, ей-Богу!..
 
Нет голосов
groomla Доска почёта за 2000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 07.12.09 10:45
Натурально, детский сад. Все дружно кричат "гавно, гавно", но никто даже не может объяснить, почему гавно. Один только вице Mildberry проявил себя достойным профессионалом, объяснил, и то его аргументация наполовину сомнительна. Остальные - так, на подпевке :)
 
Нет голосов
O_0 я фффшоке Доска почёта за 4000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! 04.12.09 10:52
а как вам эти макороны?
 
Нажмите, чтобы увеличить.
Гость в горле 04.12.09 11:03
драгоценный! сдается мне, что в шестидесятые годы, к которым относится этот жанр визуальной эстетики, вас не было даже в проекте! ))
можете вывесить тут, например, египетские фрески, чтобы поиздеваться над ними - мол, сейчас любой третьеклассник из художественной школы лучше рисует. )

может я, все-таки, погорячился, когда писал, что дебилов на адми не слишком много? ))
 
-3
O_0 я фффшоке Доска почёта за 4000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! 04.12.09 11:25
дебилов действительно немного
вы единственный!
во первых зарегистрируйтесь, а то разговор приобретает форму дискус с тенью, что уже ненормально
во вторых, относительно лого мехико я воспользовавшись темой олимпийской символики только задал вопрос сообществу, "как он вам"?
в моем комете вы видете критику или хвалебное рукоплескание? драгоценнейший вы мой - успокойтесь, у вас мания преследования совместно с манией величия, это бывает и не так уж редко... успокойтесь, все хорошо.
 
-1
Rыska 04.12.09 12:11
ай молодца.....
 
Нет голосов
dk Доска почёта за 2000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 04.12.09 12:23
это лобби адидаса
 
Нет голосов
Uzinskiy Медаль за 100 комментариев! 16.12.09 01:15
не в оправдание логотипа 68года, общее оформление той олимпиады было красиво. в тему спорта. и в соответствии к каждому носителю. судя по хронике, конечно.
 
Нет голосов
aquafobia 04.12.09 12:55
мужик в куртке просто убил)) какое убожество
 
1
subzero Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! 04.12.09 13:27
мож сайт крутой
сходил, подозрения подтвердились
 
Нет голосов
kittkat 04.12.09 17:58
ахаха)) я тоже на сайт ради интереса заходила.. думала, что с лого косякнулись, но сайт-то нормальный будет. меня постигло полное разочарование...
 
Нет голосов
Uzinskiy Медаль за 100 комментариев! 16.12.09 01:18
и только таймер радует глаз) впрочем как на многих сайтах спортивных клубов
 
Нет голосов
orbit Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 05.12.09 02:18
Что-то так и тянет, при беглом взгляде, прочитать по диагонали СОЗО ЧИЧ. Странное решение и непонятная реализация, если сайт должен стать акцентом, то и делать его надо было на всех языках мира, при наличии только ru\eng весь вложенные смысл(если он вообще был) теряется.
 
zyazyaveka 07.12.09 01:40
http://zyazyaveka.livejournal.com/14017.html
 
-1
Филоненко Владимир 09.12.09 12:09
По моему очень не плохо. У Вас могла быть и буква С ))) Только когда триколор по шрифту шел как в превью было значительно лучше. А в целом очень достойно.
 
Нет голосов
Svoy-Style 10.12.09 13:01
Лого обыграли очень интересно, НО обратите внимание!!!!, как правило, для олимпиад всегда делали еще и ЗНАК!!!
А тут знака нет. Получилась обезличенная Олимпиада.
Вот на картинке примеры логотипов-заявок на 2014.
Тут лого зимних олимпийских игр ( http://www.desi... )
 
Нажмите, чтобы увеличить.
anastasia.a 15.12.09 13:49
Я когда увидела по телевизору презентацию лого, была в шоке. У меня нет слов. Такое впечатление, что его делали люди, в принципе, не имеющие никакого понятия о качественных и несущих смысл логотипах. Хоть бы шрифт другой сделали что ли... и Зоiч убрали. Слишком минималистично и неинтересно.
Но я слышала, что это не конечная форма, и вполне могут быть изменения. Хотя, не думаю, что они будут существенными.
У Боржоми с Алматой и то поинтереснее логотип будет. На него хотя бы смотреть приятнее.
 
Нет голосов
Uzinskiy Медаль за 100 комментариев! 16.12.09 01:11
если президент говорит,что логотип ему нравится, а потом все повторяют, что он им тоже нравится, значит у них есть невероятное подозрение, что он ПОЗОРНЫЙ. мне кажется дмитрий анатольевич дома в этот вечер взялся за краски.
евро2012 просто приняли без нервных голосов о том, что он хороший.всем и так понятно
 
Argon 20.12.09 20:02
Argon 20.12.09 20:02
Нет голосов
rockerror 22.12.09 21:03
Нет голосов
sostavitel 27.12.09 13:39
Столько комментариев, и никто ничего не понял.
Какой дизайн? Какое сравнение с другими? Какая олимпиада, етить ты?
Причём тут это всё?
Это же обрезки газовой трубы.
Так что, ИМХО, лого хороший. Жызьненный.
 
Bagiroid 29.03.10 16:59
Я считаю что это пиар ход. Очень напоминает ПРИВЕД МЕДВЕД. Интересно, интервал трансформаций будет таким же? )
Всем понятно что даже самый деревенский Иван даже этот логотип не примет. Будем ждать чуда.
 
lalalag 14.04.10 17:34
о... мюнхен в 2018 круто.. только снежинку разноцветную если убрать)
 







Читайте AdMe где удобно:

- Виджет для Яндекса
- Twitter
- FaceBook
- ВКонтакте
- Рассылка креатива:

Реклама дня

Мегафону придумали драматическую рекламу

Мегафону придумали драматическую рекламу

46