Журнал «Лиза» является официальным информационным спонсором «Олимпийского тура фигуристов – участников Зимних Олимпийских игр – 2006». Тур пройдет с 8 по 21 марта в 10 городах России с населением свыше миллиона. Показательные выступления начнутся в Санкт-Петербурге. В рамках спонсорства логотип издания размещен на полиграфической продукции (пригласительные билеты), на наружной рекламе (баннеры, щиты, лайтбоксы, афиши).
В Ледовом дворце в Санкт-Петербурге размещается бортовая реклама журнала «Лиза», в перерывах между выступлениями показывается видеоролик. Мероприятие будет транслироваться ведущими телеканалами: «Петербург — 5-й канал», «Спорт», «НТВ». В Москве показательные выступления пройдут 10 марта в спорткомплексе «Крылатское». Журнал «Лиза» размещает свои баннеры в спорткомплексе, распространяет 3000 журналов среди посетителей. В пресс-конференции в Москве примет участие главный редактор издания Кира Буренина.
28 февраля в галерее WAM состоится VIP-открытие выставки под кураторством Андрея Бартенева «Velikolepno! Русские иллюстраторы блестящей жизни».
Данный выставочный проект знаменует первый этап подготовки к изданию книги «Velikolepno! Русские иллюстраторы блестящей жизни» — книги, в которую войдут работы лучших российских иллюстраторов, сотрудничающих с самыми престижными российскими глянцевыми журналами, такими как Playboy, Vogue, Elle и GQ. Журнал Playboy выступает информационным партнером выставки, презентации книги и самой книги. Наряду с Playboy проект поддерживают журналы Instile, «Time Out Москва» и радиостанция «Серебряный дождь».
Ирина Миронова в мартовском номере Playboy
Ирина Миронова – генеральный продюсер Муз-ТВ и единственная в России женщина-клипмейкер. Она снимала видео для Земфиры, Аллы Пугачевой, Кристины Орбакайте и еще десятка звезд первой величины. Ирина снимала всех. Playboy снял ее. Причем снимал Ирину знаменитый итальянский фотограф Гвидо Арджентини, работающий для многих западных глянцев и давно сотрудничающий с российским изданием журнала Playboy. «Никаких психологических проблем не было: я ведь довольно часто снимаюсь в разных телевизионных проектах, – говорит Ирина, – но я впервые принимала участие в такой большой фотосессии, и для меня стало неожиданностью, насколько это трудоемкий и длительный процесс. Это почти как съемка клипа. Что касается моего мужа, Михаила Грушевского, сначала он три дня не разговаривал со мной, но мы с ним люди искусства, и для нас обоих основной критерий – чтобы было красиво. Когда я объяснила ему, что будет красиво, он успокоился».
Источник: ИД «Бурда»