В мае 2008 года Levi's, обратившись в агентство Cutwater, решило пойти по стопам Ray-Ban и попросило креативщиков из Сан-Франциско сделать им тоже крутой ролик с трюками, связанными с продуктом.
Почти двухминутное видео, созданное по образу и подобию
ролика "Guy catches glasses with face"
для Ray-Ban, за неделю собрал почти 2,5 миллиона просмотров (спустя почти два года - более 6 миллионов).
Головокружительные и весьма травмоопасные трюки в ролике исполнены профессиональными брейк-дансерами, одетыми в шелковые боксеры и использующими изрядно накрахмаленные джинсы для упрощения попадания в них. В Levi Strauss уверяют, что все это живые съемки.
Между выходом этого ролика и знаменитого предшественника Ray-Ban - ровно год, день в день. Для чего это было сделано? Есть ли в этом какой-то глубинный смысл? Как и в том, что Levi's фактически повторил ролик Ray-Ban.
Мне как то показалось, что джинсы на несколько размеров больше брались! И как только они в них запрыгивали-то судорожны пытались скрыть это, натягивая их.