Авторизация

Вы можете авторизоваться с помощью:




Или как пользователь сайта AdMe.ru:



E-mail:       Пароль: Я не помню пароль!      


Если у вас нигде нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь.



Творчество ➝ Дизайн ➝ Реклама


Levi's отправляется в путь (вслед за «животными» Wrangler)

Levi's отправляется в путь (вслед за «животными» Wrangler)

01 июля 2009

Levi's и агентство Wieden & Kennedy запустили новую рекламную кампанию, ориентированную на молодежь нового тысячелетия, которую в Америке окрестили Поколением О(бама)/Generation O(bama).

Разработкой маркетинговой стратегии занимается агентство Wieden & Kennedy Portland. Название и слоган новой рекламной кампании звучит "Go forth"/"Отправляйся в путь", а запуск кампании приурочен к празднованию Дня независимости США 4 июля.

Цель кампании - объединить старейший американский бренд, имеющий 150-летнюю историю, с современной молодежью Америки, которая, как показали выборы Барака Обамы, очень патриотично и оптимистично настроены и готовы действовать ради того, чтобы изменить этот мир к лучшему.

Levi's призывает отказаться от костюмов, вернуться к старым добрым рабочим джинсам и отправиться в путь, вперед к переменам, к созданию нового мира. Тексты на принтах гласят: "Я американский пионер, всегда смотрящий вперед и никогда назад", "Меня не удовлетворяет простое ожидание лучшего...Я буду работать ради лучших времен. Потому что эту страну построили люди не в костюмах", "Апатия - это смерть" и так далее.

Фотографии для печатной рекламы делал известный фотограф Ryan McGinley, который также работал над созданием принтов Wrangler, получивших в этом году Гран-При в Каннах.

В основе ролика лежит уникальная аудиозапись стихотворения американского поэта 19 века Уолта Уитмена (Walt Whitman) "Америка" в исполнении автора.

Levi's: Go Forth



Скачать ролик.






  • Следите за обновлениями AdMe.ru в вашей социальной сети: ВКонтакте или Facebook
AddThis Social Bookmark Button
Ранее по теме:
Темы:

Креативная лента

,

LEVI 'S

,

США

,

Wieden + Kennedy Portland

,

Одежда и обувь

Комментарии:
пара джинс 01.07.09 14:18
Это круто, все-таки Levi's умеют делать рекламу, "Потому что эту страну построили люди не в костюмах" - очень сильно, правда, про любую страну можно так сказать))
 
Нет голосов
AGRRR 01.07.09 14:18
Копирайтинг и дух мне очень понравились.
Фотографии тоже отличные.

Очень сильная и глубокая стратегия.
 
Нет голосов
ЛасВегас Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! 01.07.09 14:18
первый притедент на Канны 2010 ж)
Классная работа, чем то напоминает ролики для Guinness. Круто.
 
Нет голосов
junior Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 01.07.09 14:18
они что все сговорились ????? патриотизм , анимализм....:(
 
Нет голосов
iRIO Доска почёта за 2000 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 01.07.09 14:48
сильно. Видео - прям как ранний Ромеро.
P.S. правильно Уолт Уитмен(Walt Whitman)
 
Нет голосов
КРЕАТИN Доска почёта за 2000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 01.07.09 15:50
...Сплошной хэндмейд (т.е. "пальцем деланный" :-)?
 
Макс Дронов 01.07.09 19:41
уважаемый, а вы на все темы можете? о всех предметах разом? вы БОГ?
 
Нет голосов
КРЕАТИN Доска почёта за 2000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 01.07.09 20:40
"Магазин "Платье мужское, дамское и детское" помещался под огромной вывеской, занимавшей весь двухэтажный дом. На вывеске были намалеваны десятки фигур: желтолицые мужчины с тонкими усиками, в шубах с отвернутыми наружу хорьковыми полами, дамы с муфтами в руках, коротконогие дети в матросских костюмчиках, комсомолки в красных косынках и сумрачные хозяйственники, погруженные по самые бедра в фетровые сапоги. Все это великолепие разбивалось о маленькую бумажку, прилепленную к входной двери магазина: ШТАНОВ НЕТ"
(с) Ильф&Петрофф

Вот такой безштаный патррриотизьм! :-)
 
Нет голосов
PRодюсер 01.07.09 16:35
Обе концепции (Levi's и Wrangler) пропагандируют уход от цивилизации. похоже это любимая тема автора
 
1
harvester Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 01.07.09 18:41
Голос в ролике как из компьютерных игр про атомную войну и апокалипсис
 
Нет голосов
limber Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 01.07.09 19:02
что-то настораживают нотки хаоса, все чаще встречающиеся в рекламе. потому что за нарастающей неопределенностью неизбежно следует точка бифуркации
 
Нет голосов
Ozomat Звезда за 500 комментариев! 01.07.09 19:30
Ну вот крутоже а...ну вот просто класс.
 
bigsister 01.07.09 19:32
фу
пропаганда
типа нашего года молодежи, только похудожественнее
 
Макс Дронов 01.07.09 19:39
Да, пропаганда.
Только умная и хорошо сделанная и бъющая по инсайтам и в цель.
А не наша никомку ненужная срань.
Очень круто. И по идее и по исполнению.

А патриотизм - это очень хорошо.
Особенно когда он настоящий и искренний.
У Америкосов он, кстати, есть.

Играют на нем в рекламе? Продавая один из старейших брендов?
На новой территории для портков?

МОЛОДЦЫ

---

представим теперь штаны отечественные и тему нашего патриотизма при отсутствии видения и целей...
вот это полный Пи
 
Макс Дронов 01.07.09 19:44
Только вот Дизелем как-то отдает по графике (пятилетней давности) Тот что про Революцию и Анархию в черно-красных тонах. Особенно сайт.
 
Гость в горле 01.07.09 20:37
это галифе, что ли? ррреволюционные? ))
 
Нет голосов
mr.blonde Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 01.07.09 19:53
чувствуется дух свободы =) молодцы!
 
Gogi 02.07.09 09:34
Даешь освобождение, от ига "белых воротничков" !
 
1
dk Доска почёта за 2000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 02.07.09 11:18
ну не знаю.. писка восторга как то нет.. видно что все очень дорого для того чтобы выглядело проще.
 
Нет голосов
al_zhu Медаль за 100 комментариев! 02.07.09 14:00
слабо.
 
Нет голосов
Izover Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 02.07.09 14:58
молодцы! берут америкой )
 
John 02.07.09 15:33
Как же я рад, что работаю с этим брендом!
 
Нет голосов
groomla Доска почёта за 2000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 02.07.09 17:03
Ливайс как всегда в своем репертуаре; однако слоганы данной рекламной кампании понравились до щекотки.
И почему у нас так не умеют... Если слоган, то типа "после первой не закусывают". Слова ведь материальны, - как говорим, так и живем.
 
okushki 03.07.09 02:19
Очень понравилась идея и воплощение тож! Все цельно, понятно и цепляет...
 
Нет голосов
аукцион Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 03.07.09 20:28
да здорово, Levi's именно то, что хочет молодежь
 
Нет голосов
dk Доска почёта за 2000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 13.07.09 17:11
тогда стоит задуматься о молодежи... ((
 







Читайте AdMe где удобно:

- Виджет для Яндекса
- Twitter
- FaceBook
- ВКонтакте
- Рассылка креатива:

Реклама дня