Авторизация

Вы можете авторизоваться с помощью:




Или как пользователь сайта AdMe.ru:



E-mail:       Пароль: Я не помню пароль!      


Если у вас нигде нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь.



Творчество ➝ Дизайн ➝ Реклама


Всеохватывающая реклама Coca Cola первой половины XX века

Всеохватывающая реклама Coca Cola первой половины XX века

21 мая 2009

Компания Coca Cola с самого начала своих рекламных коммуникаций с аудиториями опровергает постулат любого маркетолога: "Нельзя объять необъятное, целевая аудитория не может состоять из всех".

У всемирного гиганта хватило смелости доказывать, что Coca Cola могут любить все, независимо от возраста, социального статуса и прочих соцдемхарактеристик.


В этом материале собраны образцы старой печатной рекламы Coca Cola, начиная с конца XIX до середины ХХ века, обращенные и к детям, и к женщинам, и к мужчинам. К аристократам и рабочему классу, к молодежи и романтичным особам. И отдельно вынесены рождественские принты.


Целевая группа: Мужчины












Целевая аудитория: Женщины





Целевая аудитория: Семьи







Целевая аудитория: Дети




Целевая аудитория: Молодежь









Целевая аудитория: Рабочий класс






Целевая аудитория: Аристократия, буржуазия и мечтающие











Целевая аудитория: Неисправимые романтики








Рождественская реклама

Предрождественский период – это время Coca-Cola. Компания более 70 лет положила на то, чтобы прочно увязать образ с сезоном главных зимних праздников.
Слова «Рождество», « Coca-Cola», «Санта-Клаус» очень тесно связаны с забившимся намертво во многие головы мотивом «Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит…».
В том, что мы теперь представляем Санта-Клауса в виде почтенного, упитанного старичка, одетого в красное, виноваты американский художник Хеддон Сандблом и компания Coca-Cola.
Шел 1931 год, когда упомянутая компания решила превратить святого-эльфа-гнома в зеленых чулочках в любезного старичка - рекламный символ торговой марки Coca-Cola. Санта-Клаус с бутылкой кока-колы в руках, путешествующий на оленьей упряжке и пробирающийся через каминные трубы в дома к детям, чтобы принести им подарки. Этот толстячок в красном колпаке с белой опушкой, и такого же цвета шароварчиках и курточке, стал самой дешевой и самой рентабельной фотомоделью из всех, которые знала история рекламного бизнеса.













Также смотрите обзор телевизионной рождественской рекламы Coca Cola


  • Следите за обновлениями AdMe.ru в вашей социальной сети: ВКонтакте или Facebook
AddThis Social Bookmark Button
Ранее по теме:

55 лет Гран-При Каннских Львов: Третье десятилетие

55 лет Гран-При Каннских Львов: Четвертое десятилетие

55 лет Гран-При Каннских Львов: Последнее десятилетие

Креатив на страже безопасного секса

Темы:

Креативный обзор

,

Старая реклама

Комментарии:
Нет голосов
ers tino 21.05.09 13:03
Классная подборка
HAVE A COKE ;)
 
Нет голосов
BlackTears Медаль за 100 комментариев! 21.05.09 13:25
хорошая подборка. спасибо.
некоторые плакаты увидел впервые.
 
Нет голосов
Simoniks Звезда за 500 комментариев! 21.05.09 14:02
Обалденные постеры и вкусные эмоции!
Везде кока-кола!
"Арабское" солнце на последнем принте - это мегашедевр!
 
-1
KaNikita Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 21.05.09 14:31
отвратительно
 
Нет голосов
hardsoul 21.05.09 14:40
Безумный седой мальчик, с крышечкой на голове это конечно капец.
 
Аеаеаеаеа 17.06.11 22:15
полностью соглашусь...глаза олигофрена
 
Нет голосов
hamletborjomi Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 21.05.09 14:54
да, мальчик вери мэд. Не люблю я ее, но захотелось чего-то....
 
Нет голосов
Brando Звезда за 500 комментариев! 21.05.09 15:03
Подборка - супер-учебник. Спасибо!
 
Нет голосов
ЖопЖопыч Именные часы ЖопЖопыча в подарок от AdMe.ru, больше ни у кого таких нет! Доска почёта за 4000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 21.05.09 15:32
КокаКолу можно похвалить уже только за то, что освежили образ Санта-Клауса, превратив его в добродушного старикашку в красном костюме. А теперь все бренды используют этот образ в своей рекламе. Разве они не регистрировали его как персонажа своей рекламной кампании?
 
Тата 21.05.09 22:15
Имею право свидетельствовать как ученица и продолжатель американской рекламной школы - на самом деле - этот продукт и бренд - вне конкретной целевой аудитории- продукт для всех, равно как школа рекламиста от КОЛА.
 
Нет голосов
2pic_in Звезда за 500 комментариев! 22.05.09 11:19
очень интересная подборка. идея с младенцем понравилась, ее как и санту переняли все кому не лень :)
 
Нет голосов
Piriys Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 11.11.09 18:48
а наверное, чтоб по поводу создания образа не париться, санта ведь по цвету подходит :)
 
Нет голосов
Bios 22.11.09 23:39
Между прочим, это не кока-кола подходит по цвету санте, а санта подходит под цвет кока-кола, т.к. именно благодаря ей санта одет в красное, а до этого его представляли маленьким зеленым эльфом...
 
Солнышко 22.05.09 12:21
Очень позитивная коллекция. Спасибо!
Кока доказывает простую маркетинговую истину: кто владеет главным атрибутом категории может забыть (=забить) про сегментирование в т.ч и по соц-дему.
 
Larsen 22.05.09 13:37
А под крышечкой у мальчика плещется жидкий мозг
 
Нет голосов
аукцион Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 22.05.09 18:18
рисованные милые плакатики
 
1
PAVELMELNICOV Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 24.05.09 00:44
кто знает... может быть в 2050 году на столе рядом с "оливье" будет стоять квас))))
 
Нажмите, чтобы увеличить.
Нет голосов
Mio_Mio_Mio 25.05.09 02:43
И будут люди квасить))
 
Нет голосов
POTOMOK Медаль за 100 комментариев! 25.05.09 22:23
Да поп -арт это высокое искусство. Если современные рекламщики поймут что гламурный образ уже свое отжил. То явно продажи повысятся.
 
Нет голосов
Piriys Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 11.11.09 18:45
Недосмотрел... пить захотелось :Р
 
Freitag 05.11.10 13:34
Посмотрите на жесты рук героев рекламы. Чуть ли не на каждой картинке можно увидеть как безымянный и средний пальцы соединены а указательный и мизинец расположены в стороне от них. Это известный жест масонов. А кто думает что пальцы так и должны располагаться пусть проверит на себе.
 
масон 10.11.10 17:00
Ничего себе - ну и дела!
 







Читайте AdMe где удобно:

- Виджет для Яндекса
- Twitter
- FaceBook
- ВКонтакте
- Рассылка креатива:

Реклама дня