Дизайнерской работы в винном бизнесе неприличное количество. Сотни тысяч виноградников выпускают свои линейки вин с уникальными названиями.
Французы в вопросе дизайна винных бутылок и названий вин очень консервативны, а вот относительно молодые австралийские, южноамериканские виноделы и владельцы виноградников в долине Напа в США развлекаются как могут в попытках выделиться на магазинных полках и в винных картах ресторанов.
AdMe.ru собрал почти сотню образцов самых интересных, красивых и неожиданных винных бутылок, разделив коллекцию по отличительным чертам упаковки. Где-то акцент сделан на типографике, где-то на иллюстрациях, где-то на внешней коробке, а некоторые винные бутылки выглядят более чем странно. Или вина называются так, как им не положено было называться. Что, например, насчет вина в парфюмерных бутылочках? Насчет вин под названием "Жирный ублюдок" и "Отстой"?
Неожиданное
Alternative Organic Wine
The Creative Method
Fat Bastard ("Жирный ублюдок")
Turner Duckworth
Suxx ("Отстой")
A.T.
Design Business Bottle
Ampro Design Consultants, Romania
WineSide
Loimu Limited Edition
Trust Creative Society
Drink'n'Stick - Some Young Punks
Joe Whyte, Australia
Punch The Face Shiraz ("Удар по лицу")
RSA
Atelier Works
Графдизайн и иллюстрация
Bodega Alta Vista - Los Escasos
Plural Wine
BrandSession
S&S VML Wine
Lucky Duck
Dragon Rouge USA
Wishbone
The Creative Method
Spanish White Guerilla
Brosmind Studio
Merum Estate
Manifesto Design
Vinpro Hippie
Percept Brand Design Sydney
Meteor Wine - White Fences Vineyards
WORK Labs
Carles Sala Casanovas Wine
Regina Puig
Anathima Rose Wine
Mouse Graphics
Organized Crime Winery
Brandever, Vancouver
Director's Cut
Vertigo
The Chairman Palandri
REB Design
Gut Oggau
Jung von Matt, Vienna
Mollydooker
Mash Australia
Stepani Vineyard
Thermostat USA
Lucid
LineaBrand Development, France
Shefa Young Wine
nine99 Israel
Типографика и каллиграфия
The Tapas Wine Collection
Eduardo del Fraile
Tilly Devine, McLaren Vale Shiraz
Parallax Design
Bottle Of
Swear words
Double Take Bleasdale
Parallax Design
C&Z Wine
Shift Design
Marlborough Sun
Creative Method, Australia
Ehlers Estate
CF Napa Brand Design, Napa, California
The Vigneron
Oak Heights Northumberland Craft Wine
The Design Firm
Seven Sins Wines
Sidecar
Завернуто
Kingswood Wine
Erica Craig
Bootleg
Anthony's Mini Garage Winery
Evangelo Wine Gift Box
Также смотрите подборку упаковок разнообразного алкоголя , кофе и чая .
Интерактивные витрины — будущее ритейла
Как можно решить бытовые проблемы с помощью рекламы
Рекламная история Ray-Ban: 80 лет легендарному бренду
Креативный обзор
,Упаковка
,Алкогольные напитки
Комментарии: |
20.04.11 09:04
20.04.11 10:47
жаль только, что за хорошим вином "у нас" приходится побегать. в массовых магазинах и по сортам, и по этикеткам, и по ощущению такая ерундистика.... даже если берёшь для глинтвейна, на вкус чувствуешь, что вино хранили неправильно, не в тех условиях, под прямыми солнечными лучами, переморозили или перегрели и прочее, прочее.
эх...
DJart: женщины хорошо оформляют вино, а мужчины — пиво. и знаете, почему? ;)
20.04.11 12:28
Откупори шампанского бутылку
Иль перечти “Женитьбу Фигаро” :P
21.04.11 19:40
придётся под неё что-то финское читать. но что?.....
в глинтвейне почувствовать, "что вино хранили неправильно, не в тех условиях, под прямыми солнечными лучами, переморозили или перегрели и прочее, прочее"... мои аплодисменты
и в какой же, простите, ценовой категории вы покупаете "вино" позвольте спросить? так уж прям и поискать надо )))))
20.04.11 19:51
для вас пишу:
когда я беру вино для глинтвейна, не особо дорогое и не особо заморочное, я в любом случае открою бутылку и попробую — что там внутри. чтобы не облажаться в конечном продукте. у Вас женская логика, ей-бо, еще хуже, чем у меня!
моя "любимая ценовая категория" — вино по заказу от проверенного источника, который привозит его из-за бугра специально для меня. ответ Вас, сноба этакого, устроил?
п.с. кстати, вино в неправильных условиях хранения приобретает неприятные железистые, гнилостные, синильные нотки. кроме этого, надо смотреть на пробку. а ДО этого — читать кучу спецлитературы по вину.
20.04.11 15:14
20.04.11 15:50
увидев подавляющее большинство из представленных здесь бутылок магазинной полке, я бы их не купил. в моем представлении, качественное вино должно быть оформлено строже, изящнее и скромнее.
тем не менее, в отношении Ehlers Estate (CF Napa Brand Design, Napa, California) не могу удержаться - круто.

































