Тыры-пыры...
Логин: У меня нет логина! Пароль: Я не помню пароль!
Помнить меня 2 недели на этом компьютере

МЫ ХОТИМ, ЧТОБЫ РЕКЛАМА СТАЛА ЛУЧШЕ

Подписывайтесь на официальный FaceBook и Twitter AdMe.ru (9)

Интервью с Mother London — «матерью» всех креативных бутиков

Интервью с Mother London — «матерью» всех креативных бутиков

09 ноября 2007
Комментарии (13)
AddThis Social Bookmark Button

В индустрии брендостроителей есть не так много примеров обутых сапожников. Всего лишь пара агентств имеют такой мощный креативный образ, как у лондонского бутика Mother .

За 10 лет небольшой стартап стал одной из самых уважаемых и знаментых рекламных команд мира, вызывающей священный трепет у начинающих креативщиков. Основатели творческой Мекки - Robert Saville и Mark Waites.

Я собираюсь начать интервью с банальнейшего вопроса. Вам его задавали миллион раз или больше? Почему вы назвали агентство Mother (Мать)?

Марк: Роберт обычно в таких случаях отвечает: "Вы можете доверять только матери. Мать всегда скажет вам правду". Все это ерунда. Просто это было самое клевое название, которое мы смогли придумать. Его принес Libby Brockhoff, один из наших партнеров-основателей. И оно нам сразу понравилось. Я думаю, с чем уж точно не прогадали, так это с нашим именем.

Роберт: Я полагаю, главным аргументом в пользу именно этого варианта стало то, что мы представить себе не могли людей спокойно поносящих нас в духе: "Я ненавижу Мать".

Марк: "Мать - дерьмо".

Orange - Magic Numbers


Ролик: Magic Numbers

Ролик, ТВ-реклама, Magic Numbers
1 2 3 4
Нажимайте на кадры... Не стесняйтесь

Смотреть YouTube

или

Скачать ролик3.9 мегабайт в формате .mov

  • Название: Magic Numbers
  • Рекламодатели: ORANGE
  • География: Великобритания
  • Рекламные агентства: Mother London

Coca-Cola: What goes around

Ролик: What goes around

Ролик, ТВ-реклама, What goes around
1 2 3 4
Нажимайте на кадры... Не стесняйтесь

Смотреть YouTube

или

Скачать ролик24.7 мегабайт в формате .mov

  • Название: What goes around
  • Рекламодатели: COCA COLA
  • География: Великобритания
  • Рекламные агентства: MOTHER
  • Награды: Andy Awards 2007, Andy Awards 2007 Gold, Cannes Lions 2006 bronze, Andy Awards 2007 Silver

Какова философия вашего агентства?

Марк: Мы хотим быть прибежищем для творческих людей. И это, скорее, не философия, а страстное желание: стать местом, притягивающим креативных личностей. Речь идет не только о копирайтерах, арт-директорах, дизайнерах, но и о планнерах, и, конечно, клиентах.

Роберт: А в один прекрасный день, мы скажем, что хотим стать пристанищем №1 для всех креативщиков мира. Как этого достичь? Делать как можно лучше работу. Веселиться. И зарабатывать по пути немного денег, я полагаю.

Марк: Да, это наша Святая Троица - веселиться, делать отличные проекты и зарабатывать. И только одной из этих частей мы можем поступиться - деньгами. Мы раньше многое создавали совершенно бесплатно. Но мы этим живем, поэтому наша главная обязанность - получать максимальное удовольствие от процесса, что, в свою очередь приводит, к великолепным результатам.

Miller - Peel away

Ролик: Peel away

Ролик, ТВ-реклама, Peel away
1 2 3 4
Нажимайте на кадры... Не стесняйтесь

Смотреть YouTube

или

Скачать ролик4.0 мегабайт в формате .mov

  • Название: Peel away
  • Рекламодатели: MILLER
  • Бренды: MILLER GENUINE DRAFT
  • География: Великобритания
  • Рекламные агентства: Mother London

А кто "зажигает" больше - вы или те, кто на вас работает?

Роберт: Я подозреваю, что все-таки наши сотрудники. Я могу сказать это с определенной степенью уверенности, хотя бы потому, что они буквально вчера вернулись с четырехдневных полностью оплаченных каникул с австрийского горнолыжного курорта, где мало спали и много пили.

Марк: Или, например, у нас есть парень в студии, который постоянно смеется. Я уж не знаю над чем. Может быть, он ворует у нас что-то, но он всегда ржет, всегда.

Роберт: Вам знакомо чувство, когда вы закинули ноги на стол, откинулись на спинку стула и балансируете на двух его задних ножках, и вдруг начинаете падать, но в какой-то момент удерживаете себя?

Да.

Роберт: Вот это и есть моя жизнь. Наверное, поэтому это не настолько прикольно - рулить агентством.

То есть, чувство страха никогда не покидает вас?

Роберт: Нет, не покидает.То, что вы стали более успешным не означает, что вы получите больше страхов и опасений. Вы не боитесь, например, что ваш компьютер не придет на презентацию. Вы больше переживаете о своем помятом эго, потому что поднялись наверх и люди вылупились на вас, они чего-то ждут, а вы не хотите провалиться. Страхи связаны с тем, что будешь выглядеть глупо. Не окажешься настолько хорош, наколько толпа думает о тебе. Хотя, конечно, мы и близко не находимся рядом с тем образом, который создан о нас вовне. Но об этом знаем только мы.

О, ну тогда мне надо сматываться отсюда вместе с этой диктофонной записью... А ваша философия легче применима к одним клиентам, чем к другим?

Марк: Я думаю, что не все клиенты подходят всем агентствам. И не все клиенты подходят Mother. Роберт всегда говорил, что лучший инструмент нашего бизнеса - это то, как мы построили самих себя изнутри. Очень многие клиенты хотели прогуляться по "закулисью", а там перед их взором представал настоящий хаос. Музыка играет, собаки бегают, орут мобильники - они не хотели быть частью этого мира. Для многих заказчиков важны переговорные с кондиционером и другие тому подобные вещи.

Orange - Dancing

Ролик: Dancing

Ролик, ТВ-реклама, Dancing
1 2 3 4
Нажимайте на кадры... Не стесняйтесь

Смотреть YouTube

или

Скачать ролик4.8 мегабайт в формате .mov

  • Название: Dancing
  • Рекламодатели: ORANGE
  • География: Великобритания
  • Рекламные агентства: Mother London
  • Рекламодатели: FRANCE TELECOM

Основополагающим в вашем агентстве всегда был большой стол в центре, все остальное строилось вокруг него. Почему для вас это так важно?

Роберт: Есть символы, так ведь? Вещи, которые являются олицетворением, представляют ваш стиль работы, какие-то элементы философии. Мы начали с обычного кухонного стола. Я строгал на нем спагетти и за ним же мы работали до часу ночи. Здесь были стратеги и проект-менеджеры, а иногда за ним же сидели клиенты, и три креативщика тоже были здесь. Все мы помещались за ним, работали вместе и ели, и пили, до тех пор, пока не пора было уже сделать перерыв на сон. И это было эффективно. Мы быстро привыкаем к хорошим вещам и делаем их своей частью. Поэтому решили продолжить тему с кухонным столом, немного расширив ее. Сначала у нас появился 8-футовый стол, а затем уже 250-футовы.

И, конечно же, это символ - ну не демократии, конечно, но открытости и общедоступности. Это значит, что культура должна быть настолько открытой, насколько это возможно. И не только для инсайдеров, но и для тех, кто снаружи. Клиенты могут зайти и посмотреть. Я имею в виду в агентстве не должно быть ничего, что нельзя было бы показывать.

А как насчет туалетов? У них-то есть двери?

Роберт: Ну они тоже достаточно открыты. И нет женских или мужских: они общие для парней и девушек. И мы сделали в них огромные-огромные корзины.

Milwaukee's Best Light

Ролик: Honeybuns

Ролик, ТВ-реклама, Honeybuns
1 2 3 4
Нажимайте на кадры... Не стесняйтесь

Смотреть YouTube

или

Скачать ролик4.1 мегабайт в формате .mov

  • Название: Honeybuns
  • География: США
  • Рекламодатели: MILLER
  • Рекламные агентства: Mother New York
  • Бренды: MILWAUKEE'S BEST


Ролик: Permission

Ролик, ТВ-реклама, Permission
1 2 3 4
Нажимайте на кадры... Не стесняйтесь

Смотреть YouTube

или

Скачать ролик8.1 мегабайт в формате .mov

  • Название: Permission
  • География: США
  • Рекламодатели: MILLER
  • Рекламные агентства: Mother New York
  • Бренды: MILWAUKEE'S BEST


Ролик: Soap Opera

Ролик, ТВ-реклама, Soap Opera
1 2 3 4
Нажимайте на кадры... Не стесняйтесь

Смотреть YouTube

или

Скачать ролик7.3 мегабайт в формате .mov

  • Название: Soap Opera
  • География: США
  • Рекламодатели: MILLER
  • Рекламные агентства: Mother New York
  • Бренды: MILWAUKEE'S BEST


А сколько человек работают в лондонском офисе?

Марк: Около 125.

Насколько велик ваш креативный отдел?

Роберт: 40 сотрудников.

Хорошее процентное соотношение.

Роберт: Мы компания, которая ориентирована на творчество, и было бы глупо не иметь большую команду великолепных людей. У меня почва из под ног ушла, когда я разговаривал с людьми из других агентств и открыл, что из 300 человек, работающих там только 12 были заняты в креативе. Я смог сказать только: "А что же вы тогда продаете?".

Можете описать подход Mother к эккаунтскому отделу?

Марк: У нас по-прежнему есть роль эккаунтов, но она поделена между группой. Мы всегда говорили, что главная проблема традиционного подхода в том, что клиента всегда ставят в центр, а вокруг него собирают толпу людей, который стремятся сделать все, лишь бы осчастливить заказчика. У нас всегда на почетном месте - проблема, задача, а клиент - лишь часть команды, которая пытается разрешить вопрос. Да у нас по-прежнему есть эккаунты, но их обязанности поделены между участниками обычной группы - креативный директора, креативщики и мать, роль которой, как правило, исполняют TV или принт-продюсер и стратег. Все они в разной степени эккаунты, но ни один из них не скажет: "Я перезвоню".

Orange - Coincidence

Ролик: Coincidence

Ролик, ТВ-реклама, Coincidence
1 2 3 4
Нажимайте на кадры... Не стесняйтесь

Смотреть YouTube

или

Скачать ролик4.7 мегабайт в формате .mpg

  • Название: Coincidence
  • Рекламодатели: ORANGE
  • География: Великобритания
  • Рекламные агентства: MOTHER

Насколько большим может стать Mother, не потеряв свою особую культуру?

Роберт: Когда мы только начинали, предполагали: не больше 15 отделений. Потом речь зашла о 20, и 30, и сейчас мы думаем что, возможно, даже 180. Мне кажется, что наша философия прекрасна в своей простоте, не думаю, что ее нужно постоянно "пасти", чтобы сохранить. По-моему, вопрос надо формулировать по-другому: "Насколько большим может быть стол?".

Марк: То, что не растет обычно уже мертво. Рост - это хорошо, но не рост любой ценой. Мы откармливаем наш бизнес не для продажи. Я всегда говорю: "больше" - это для други, а вот "лучше" - это по-нашему.

Какие качества вы ищете в сотруднике?

Марк: Cообразительность и умение быть милым. В этом все. Действительно умный и действительно милый. слишком хрупок тот баланс, что нас окружает, чтобы вносить в него всякую гадость. Здесь дело не в политике. Когда ты не имеешь офисов и больших столов, это своего рода правило...

... и здесь негде спрятаться.

Марк: Да.

Роберт: Вы посадите за общий стол одного мудака и все превратится в дерьмо. Была у нас парочка таких...

Марк: И еще нам нравится, когда люди приходят сюда и содействуют развитию нашей культуры.

Miller - Miller way

Ролик: Miller way

Ролик, ТВ-реклама, Miller way
1 2 3 4
Нажимайте на кадры... Не стесняйтесь

Смотреть YouTube

или

Скачать ролик3.4 мегабайт в формате .mov

  • Название: Miller way
  • Рекламодатели: MILLER
  • Бренды: MILLER GENUINE DRAFT
  • География: Великобритания
  • Рекламные агентства: MOTHER

А что, по вашему мнению, главный мотив для творческих людей?

Марк: Креативщик должен создавать. Я устроился на работу в нью-йоркский бутик и придумал один ролик за 2 года. У меня началась депрессия. Для творческого человека, главное - творчество, и все у него будет хорошо. Иногда он может считать наградой очень трудный бриф, очень тяжелого клиента, иногда для него счастье, когда что-то просто выходит в эфир или появляется он-лайн. Но мы всегда должны помнить, что удовольствие ты получаешь не от самого факта "сделано", результат должен быть еще и по-настоящему хорош. Но большинство креативщиков счастливы уже от возможности встать в позу и сказать: "Я это сделал".

А насколько значимы по вашему мнению награды?

Роберт: В целом, не настолько, насколько считают некоторые представители профессии, но достаточно важны, чтобы стимулировать желание создать великолепную работу, которая станет общепризнанной. Тем не менее, мы не начинаем проект с задачи: "Так, это одна из возможностей получить награду, я надеюсь". Это не укладывается в рамки нашей культуры. Мы не отключились от системы, мы просто держимся подальше от ее крючков.

Марк: Нам нравится побеждать, но это для нас не все. В нашем штате нет человека, единственное предназначение которого ходить и продавать клиентам особые проекты. Вы знаете, я могу назвать как минимум одно агентство, которое абсолютно точно "страдает" этим.

Роберт: Ты можешь назвать, как минимум, 50 таких агентств.

Марк: Классных креативщиков прет, когда они видят, что растут продажи. Не все для них крутится вокруг наград. Но в то же время получить приз - это нечто фантастичное для творческой команды. Но реальность конкурсов и их в результатов - это как гороскопы, не так ли? Если вы выиграли - все здорово, если нет - то все это фигня. Если гороскоп хороший - отлично, если нет - то все это фигня.

Boots - Alice In Boudoirland

Ролик: Alice In Boudoirland

Ролик, ТВ-реклама, Alice In Boudoirland
1 2 3 4
Нажимайте на кадры... Не стесняйтесь

Смотреть YouTube

или

Скачать ролик5.4 мегабайт в формате .mov

  • Название: Alice In Boudoirland
  • Рекламодатели: BOOTS
  • Бренды: Boots №7
  • География: Великобритания
  • Рекламные агентства: Mother London

Еще одна вещь очень сильно волнует меня. Я вижу совсем немного креативщиков, которым за 40 и не имеют ни собственного агентства, ни являются креативными директорами. А где все остальные? Что происходит с другими? Куда они деваются?

Марк: Хороший вопрос. Очень хороший вопрос.

Роберт: А что такого? Ты же вот птенцов голубей тоже никогда не видел.

Марк: Это оборотная сторона.

Роберт: Жестокий бизнес.

Марк: Я не знаю, куда они подаются. Возможно, некоторые уходят учить. Некоторые становятся фрилансерами. Часть по-прежнему работают в агентствах, просто вы о них не слышите. Другие уходят на какие более глобальные посты. Множество просто едет в Тайланд трахать молодых девочек. А кое-кто просто уходят на пенсию и становятся фотографами, фермерами, садоводами...

Роберт: Есть одна вещь - и было бы глупостью считать, что с нами этого точно никогда не случится - ты становишься самонадеянным. Тебе кажется, что ты сталкивался с этой проблемой до этого и уже знаешь варианты ее разрешения. Это очень опасная ситуация.

Я бы хотел сказать, что Mother спасет меня и сохранит молодость. Ведь все знают, достаточно сохранять разум подвижным и молодым, учиться у детей и других людей вокруг, и ты никогда не станешь одним из этих омерзительных, высокомерных креативщиков.

Я подозреваю, к сожалению, что не избегну этой участи. С грустью должен констатировать, что вероятнее всего стану одним из зануд этой армии, которая выдает множество прокламаций.

Ролик: Boots: Moment of Truth

Ролик, ТВ-реклама, Boots: Moment of Truth
1 2 3 4
Нажимайте на кадры... Не стесняйтесь

Смотреть YouTube

или

Скачать ролик4.5 мегабайт в формате .mov

  • Название: Boots: Moment of Truth
  • Рекламодатели: BOOTS
  • География: Великобритания
  • Рекламные агентства: Mother London
  • Награды: BTAA 2008, BTAA 2008 Gold, BTAA 2008 Silver, Cannes Lions 2008 Film Bronze

Что изменилось в рекламной индустрии с приходом Mother?

Марк: Интернет. Вы знаете забавный факт о сети? Он открыл нам, что ничего не работает. Первым откровением стали ролики на ТВ, появилось TiVo, которое увело людей и мы понятия не имели, где ловить аудиторию. Мы были напуганы, а вдруг наши постеры тоже не работают. Мы уже не верили ни в одно медиа. Но я думаю, что постеры также эффективны, как и во все времена. Только вчера мы шутили, что при раскопках Помпеи была найдена реклама "Бордель, 200 м". Так что это один из старейших носителей, не так ли? Он не может измениться. Но сейчас мы убедили сами себя, что ничего не работает, потому что мы живем в новой медиасреде, и все сменилось неразберихой. Уровень переполоха взлетел.

Роберт: Есть одна вещь, которая меня волнует: чем сложнее найти, поговорить и связаться с потребителем, тем более глупой становится наша индустрия, тем сильнее она кренится, орет на людей, запихивает в рекламу столько всего, сколько способна. Все основные принципы, которые раньше точно работали и управляли брендами в последние 50-60 лет улетучились.

Доля продуктов, который выливает на людей бесконечное дерьмо в роликах или принтах, заполненных ВСЕМ, что ДОЛЖЕН знать покупатель, становится больше. И это пугает. "Если я не могу найти своих потребителей, я найду место, где я смогу сказать ему все. Если я не знаю точно, где они, я буду громко кричать". По нашему мнению нужно вернуться к более тщательному обдумыванию, к лучшим идеям о том, где их можно искать, как с ними разговаривать и в каком формате это делать.

Марк: Всего несколько кампания отличает прозрачность и чистота. Вы не стосковались по чистоте? По брендам, которые знают что и как они хотят сказать в любой ситуации? Честно, когда вы видели последнюю выдающуюся рекламу Nike? А Nike был так понятен. У них была своя яркая позиция. У них было свое мнение.

Роберт: По какой причине нас всех прет от "Шариков" Sony? "Colour Like No Other"... Да , великолепно . Это то, что вы можете показать любым способом? Нет. Но это нечто, чем вы можете увлечь и очаровать, заставить множество людей говорить об этом.

Марк : Или Mini от Crispin Porter. Это совсем не то Mini. Но они вышли с четкой индивидуальностью: вождение прикольно. Ясное мнение. Они пробили брешь - превратили Mini в спорткар, а все знают, что спорткар - это круто.

А какие ваши работы так же ясны и понятны?

Марк: Вы знаете кинокампанию для Orange ?

Да: "Не позволяйте вашему мобильнику похоронить все кино".

Марк: Я думаю, что в ней прекрасно сочетается и чистота сообщения и способ его донесения.

Ролик: Orange: Macaulay Culkin

Ролик, ТВ-реклама, Orange: Macaulay Culkin
1 2 3 4
Нажимайте на кадры... Не стесняйтесь

Смотреть YouTube

или

Скачать ролик13.3 мегабайт в формате .mov

  • Название: Orange: Macaulay Culkin
  • Рекламодатели: ORANGE
  • География: Великобритания
  • Рекламные агентства: Mother London
  • Ad Campaign: Orange (Don't Let A Mobile Phone Ruin Your Movie)
  • Награды: D&AD 2008 Writing For Advertising Yellow Pencil

На вашем сайте нет клиентского листа и ваших работ. Какие у него задачи?

Роберт: Я думаю, что у нас хороший и клевый сайт. Мы создаем много промо-материалов, котрые не показывают что мы делаем, а просто сами по себе являются образцом нашего высокого креативного уровня. Поэтому он и есть такой. У него задача просто не быть таким как все.

То есть это имиджевая реклама без жирных подчеркиваний или крика.

Марк: Да.

Dell - Colors

Ролик: Dell - Colors

Ролик, ТВ-реклама, Dell - Colors
1 2 3 4
Нажимайте на кадры... Не стесняйтесь

Смотреть YouTube

или

Скачать ролик3.3 мегабайт в формате .mov

  • Название: Dell - Colors
  • География: США
  • Рекламодатели: DELL
  • Рекламные агентства: MOTHER
  • Бренды: Dell Inspiron

Мой бывший босс сказал мне, что он в бизнесе не для денег, а для славы. А вы парни, для чего здесь?

Марк: Нам нравится создавать нечто, становящееся потом широкоизвестным. Мы гордимся нашей репутацией и здорово, что за последние 10 лет нами было выпущено много того, что люди признали великолепной рекламой.

А вы хотите, чтобы в 50 лет у всех на устах были ваши имена - как имя Бернбаха - или название агентства?

Роберт: Mother. Они не знают наших имен. Давайте будем честными, мы далеко не Бернбах.


Ролик: Motorola: Red

Ролик, ТВ-реклама, Motorola: Red
1 2 3 4
Нажимайте на кадры... Не стесняйтесь

Смотреть YouTube

или

Скачать ролик9.9 мегабайт в формате .mov

  • Название: Motorola: Red
  • Рекламодатели: MOTOROLA
  • География: Великобритания
  • Рекламные агентства: Mother London

В ролике мы видим бешенное вращение двух обнаженных черных тел, которое заканчивается поцелуем. В финале Motorola объявляет: «Это телефон, который был создан только для того, чтобы остановить СПИД в Африке. Пожалуйста, купите его».


Coca-Cola культивирует ненависть к пресной воде ( 3 ролика )

Ролик: Cowboy

Ролик, ТВ-реклама, Cowboy
1 2 3 4
Нажимайте на кадры... Не стесняйтесь

Смотреть YouTube

или

Скачать ролик3.7 мегабайт в формате .mov

  • Название: Cowboy
  • Рекламодатели: COCA-COLA GB
  • Бренды: Oasis_drink
  • География: Великобритания
  • Рекламные агентства: MOTHER

Источник: ihaveanidea.org

Оценка материала: 1
AddThis Social Bookmark Button
Нет голосов
БиБиТуТуНаписать личное сообщение 09.11.07г. 16:54
Во! Вспомнил, что хотел спросить! Где вы берете эти интервью? Иногда очень интересно бывает почитать.. Неужели сами? ;-) Не почтите за неуважение, просто интересно.
Нет голосов
ДиляраНаписать личное сообщение Медаль за 100 комментариев! 09.11.07г. 17:00
Нет. Пока ;) Переводим.
Нет голосов
DavidoffНаписать личное сообщение Медаль за 100 комментариев!Медаль за 100 комментариев! 09.11.07г. 17:21
Можно было хотя бы сказать, что интервью взял Brian Murray.
вообще пара запросов в гугл, bb22, даст вам идею откуда можно взять такое интервью.

было бы, конечно, здорово иметь ссылку на оригинальный контент, но зато адми любезно снабжает все интервью примерами, за что честь им, хвала и большое человекческое спасибо.
Написать личное сообщение Диляра 11.11.07г. 16:16
В статье есть ссылка на сайт, с которого переведено интервью. Оригинальная статья, к слову, тоже был сдобрена работами Mother.
Нет голосов
DavidoffНаписать личное сообщение Медаль за 100 комментариев!Медаль за 100 комментариев! 11.11.07г. 20:18
интересно, а я ссылку на сайт не заметил (не появилась ли она чуть позже?) и, к слову, видел это интервью несколько месяцев назад на другом сайте
http://www.ihav...
если вам интересно
Нет голосов
ДиляраНаписать личное сообщение Медаль за 100 комментариев! 12.11.07г. 07:33
Да, текст оттуда :) И правильная ссылка была изначально в верхней части текста. Та, что появилась потом внизу - результат нашей внутренней неразберихи. Извините.
Нет голосов
IzoverНаписать личное сообщение Звезда за 500 комментариев!Медаль за 100 комментариев! 08.06.09г. 11:01
Написать личное сообщение пашка 09.11.07г. 20:07
Даже после интервью, я считаю, что их работа "сахарок" полная хрень. Эта работа достойна бронзового льва 1993 года.
Написать личное сообщение Диллер 09.11.07г. 20:10
Не, ну за принты с сахрком должно быть очень стыдно, таким талантливым парням!
Нет голосов
maratНаписать личное сообщение Доска почёта за 4000 комментариев!Медаль за 100 комментариев!Медаль за 100 комментариев!Медаль за 100 комментариев!Медаль за 100 комментариев! 09.11.07г. 22:24
это чтоли http://www.adme... ?
интересно было бы услышать за что работа была названа "полной хренью"
Нет голосов
whitebearНаписать личное сообщение Медаль за 100 комментариев! 11.11.07г. 11:26
Но ведь и правда хрень. Не надо накручивать креатив там, где он не нужен. Люди, озабоченные содержанием сахара в напитках, очень внимательно за этим следят. Им достаточно просто рассказать о самом событии - ну, и добавить food appeal. Не, можно что-нибудь креативненькое ввернуть, но не так. Это слишком.
Нет голосов
IzoverНаписать личное сообщение Звезда за 500 комментариев!Медаль за 100 комментариев! 08.06.09г. 11:24
в целом согласен, вот про бамбучу классно получилось )


я еще не понимаю саму идею роликов про Milwaukee's Best Light, почему на парня падает большая банка пивом?


p.s. мне поа ближе познакомиться с английским...
Нет голосов
KillTimerНаписать личное сообщение Звезда за 500 комментариев!Звезда за 500 комментариев!Медаль за 100 комментариев!Медаль за 100 комментариев!Медаль за 100 комментариев!Медаль за 100 комментариев! 11.11.07г. 18:03
не надо умничать, особенно, когда не очень получается. фанта сахар - прекрасная работа. все правильно, ньюс + эпиал + креатив. ничего не слишком.






Доставляем креатив оптом

Актуальные новости рекламы в вашем почтовом ящике.

Пример рассылки

Реклама дня

Прямой эфир

Реклама рекламы в метро и то интереснее. И что делает в шорт-листе "Вестерн юнион"?!
блин, ну почему появилась эта надпись в конце? черт черт черт
Да, что там панорама Кёнигсберга. Насколько мне позволяют судить мои скромные познания, в чешском языке нет слова "gus", а есть "husa" (гусь). Но, очевидно, балтийские в раз и в ...
О, этот Хью-искуситель) Лучше б он еще и спел, у него же потрясающий голос! А если б он еще и в образе ВанХельсинга был,так я б вообще этот ролик себе скачала и перед сном смотрела!! ...
Вы глупы (с) (хорошо, что "будущий". есть время поумнеть :-)
Не смотрев горбатой горы, юмор во всей красе раскрыл для себя в последней фразе - Горбатая крыша. До этого смотрел как нарезку, удачную нарезку. Сюрприз. Ништяк. А в Еже звук ряд ...
это гриша о напрасно потраченом бюджете )
Таинственные совпадения :