Коммуникационное агентство «САНПРОСВЕТ» заключило договор с представительством компании Ново Нордиск А/С (Дания) в России об информационной и pr-поддержке деятельности компании.
Первым шагом в реализации договора стала информационная поддержка прошедшего в Москве Всемирного Марша против диабета.
430 Маршей, организованных компанией Ново Нордиск и Всемирным Фондом диабета, состоялись во Всемирный день диабета и прошли одновременно в 55 странах мира. Около 78 тысяч человек по всему миру ровно в 10:00 по Гринвичу в этот день начали тридцатиминутные пешие Марафоны, призывая, с одной стороны, властные структуры обратить внимание на глобальную проблему диабета, а с другой – широкую общественность вести физически активный образ жизни. Ведь именно физические нагрузки и правильное питание являются основой профилактики ожирения и сахарного диабета 2-го типа.
В Москве в Марше, стартовавшем на Воробьевых горах, несмотря на ненастный день, приняли участие около 400 человек, в том числе и представители СМИ. Акция широко освещалась ведущими телеканалами, радиостанциями, интернет— и печатными изданиями.
Источник: Anna Cheppa