13 мая по приглашению Art Directors Club при поддержке агентства Leo Burnett Moscow и журнала «Индустрия рекламы» состоится мастер-класс легенды мировой рекламы Майкла Конрада «Как довести идеи до ума» (How to craft ideas).
Всем, кто занимается рекламой, знакома радость от найденной идеи и горечь от конечного результата. Почему это происходит? Нехватка времени? Нехватка денег? Неправильный подбор команды? Не отследили все «от» и «до»? Плохой кастинг? Банальная музыка? Неправильный режиссер? Посредственный монтаж? Слишком амбициозная идея?
Успех или провал зависит от деталей. Большинство идей погибают заживо в ходе воплощения, поскольку мы упускаем из вида важную вещь – тщательную и блестящую «выделку» идеи, доведение ее до ума. Это и есть залог блестящей рекламы.
Отшлифовка деталей, привнесение в работу одновременно ясности и магии заставят идею работать. Тогда шанс, что наша коммуникация будет понятна и близка каждому человеку, значительно возрастет. Идея будет доведена до ума. В сегодняшнем мире, перегруженном рекламой и потреблением, укрепить позиции крупных брендов возможно, сформировав мощный фактор «хочу-посмотреть-еще» во всем, что мы делаем.
Послушать Майкла Конрада можно 13 мая в 16.00, в Лекционном зале Государственной Третьяковской галереи (Инженерный корпус, Лаврушинский пер., 12)
Вход свободный. Заявки об участии с ФИО просьба направлять на почтовый адрес до 12 мая или по телефону (095) 105—7743 tel/fax. Предварительная аккредитация обязательна!
В марте 1997 г. Майкл Конрад был назначен вице-президентом и главным креативным директором сети Leo Burnett Worldwide, состоящей из 93 офисов в разных странах. Стимулируя развитие новых идей и создавая благоприятные условия для расширения креативного сознания, Майкл Конрад помогал компании выйти на новый уровень.
Майкл Конрад внес вклад в жизнь мирового рекламного сообщества, председательствуя в самых разных рекламных фестивалях — Международном фестивале рекламы в Каннах, FIAP в Латинской Америке, Creative Workshop в Азии, Design and Art Direction в Великобритании, Ad Congress в Колумбии. Он также является крестным отцом значимого восточно-европейского фестиваля Golden Drum.
В 1975 г. Майкл Конрад был одним из основателей агентства Lurzer-Conrad в Германии, которое в 1980 г. вошло в состав Leo Burnett, а через 6 лет поменяло свое название на Michael Conrad & Leo Burnett. В тот же год Майкл Конрад стал президентом Leo Burnett International. В 1993 г. он стал президентом компании и заместителем главного креативного директора, отвечающего за организацию подразделений Leo Burnett Worldwide.
Майкл Конрад является почетным членом клубов арт-директоров Германии и Швейцарии ADC Deutschland и ADC Switzerland. Входит в состав правления Кинематографического центра при бакалавриате Чикагского института искусств.
Источник: Елена Артамонова
Руководитель проектов ADCR