Рекламное агентство полного цикла BBDO Moscow объявило о создании агентства PR Inc., оказывающего клиентам полный комплекс услуг в области деловых коммуникаций и связей с общественностью
Новое агентство призвано прежде всего удовлетворять постоянно растущий спрос на услуги в области Public Relations со стороны клиентов BBDO Moscow. Помимо этого агентство PR Inc. ориентировано на постоянное комплексное обслуживание ведущих российских и иностранных компаний, а также будет осуществлять в интересах клиентов разовые акции и проекты.
Одним из конкурентных преимуществ агентства PR Inc. является наличие постоянной поддержки со стороны компаний группы BBDO Moscow, обладающих богатым и разносторонним опытом в области маркетинговых коммуникаций и стратегического консалтинга.
Главный управляющий директор BBDO Moscow Элла Стюарт отмечает: «созданием PR Inc. мы завершаем реструктуризацию BBDO Moscow, которая позволит эффективнее использовать открывающиеся перед нами новые возможности развития бизнеса и сохранить при этом бутиковое качество обслуживания клиентов».
«Группа BBDO Moscow сейчас объединяет девять компаний, предоставляющих клиентам полный комплекс услуг в области маркетинговых коммуникаций. Непрямой рекламой помимо PR Inc. занимается агентство RSVP, специализирующееся на продвижении люксовых товаров и оказании консультаций в области стиля жизни, а также агентство P.S., работающее в области Product Placement — продвижении брэндов в кинофильмах, музыкальных роликах и телепрограммах», — уточняет Элла Стюарт.
Управляющим партнером агентства PR Inc. является Ольга Дашевская, имеющая семилетний опыт руководства проектами в сфере общественных связей в крупных российских компаниях.
До прихода в BBDO Moscow Ольга Дашевская в 2000—2003 гг. занимала пост заместителя генерального директора по общественным связям крупнейшего российского агропромышленного холдинга ООО ГК «РУСАГРО». Она руководила освещением деятельности «РУСАГРО» в СМИ и информационной поддержкой проектов группы, занималась паблисити руководителя компании в качестве наиболее успешного в отрасли менеджера, координировала связи с региональными органами власти.
До прихода в «РУСАГРО» Ольга Дашевская в течение двух лет возглавляла отдел маркетинга и корпоративных коммуникаций компании АЗР — официального дилера Mercedes-Benz. В 1996—1998 гг. работала менеджером по общественным связям в компании STB Tours, дочерней компании банка «СБС-Агро». Окончила в 1996 году общеэкономический факультет Российской экономической академии им. Г.В. Плеханова по специальности «маркетинг».
В рамках агентства PR Inc. сформированы группы, специализирующиеся на обслуживании клиентов различных отраслей экономики и направлений деятельности. Сегодня уже работают три группы: финансово-страховая, спортивная и потребительского рынка, завершается формирование промышленной группы.
В PR Inc. пришли специалисты из МДМ-Банка, РАО «ЕЭС России», Государственной Думы и ведущих федеральных изданий.
Источник: Геннадий Порзков,
PR Inc., BBDO Moscow