Авторизация

Вы можете авторизоваться с помощью:




Или как пользователь сайта AdMe.ru:



E-mail:       Пароль: Я не помню пароль!      


Если у вас нигде нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь.



Творчество ➝ Дизайн ➝ Реклама


В Казахстане появился дымящийся биллборд

В Казахстане появился дымящийся биллборд

05 февраля 2010

Рекламное агентство Das marketing JWT и Jacobs решились на необычный эксперимент наружной рекламы в Казахстане - создание объемного макета с дымящейся кружкой, символизирующей тепло и бодрость, "аромагию" рекламируемого кофе.

Таким необычным способом агентство в первую очередь хотело добиться того, чтобы те, кто не является поклонниками марки, попробовали и оценили напиток. "Если мыслить глобально, то желаемой реакцией был бы безальтернативный recall у каждого потребителя на слово "кофе" - это "Jacobs". Компания "Крафт" путём агрессивной политики намерена достигнуть свою финальную цель - то есть занять лидирующую позицию и стать кофе №1." - говорит директор по работе с клиентами агентств DasMarketing.kz / JWT группы компаний DASM, Александр Есиков.



В агентстве признают, что производство объемной фигуры с использованием дым машины и монтажом стоит в разы дороже, чем обычный плоский баннер. "Как правило, цель оправдывает средства и отдача от таких необычных билбордов значительно больше" - утверждает руководитель отдела наружной и внутренней рекламы баингового агентства F.I.R.S.T. группы компаний DASM Ержан Жарылгапов. Было установлено 5 конструкций в Алматы, одна из которых - мобильная объемная кружка кофе. Её устанавливают в разных местах города на постаменте, где она стоит порядка двух недель. Еще две конструкции были размещены в Астане и одна в Караганде.

Но не все потенциальные потребители оказались готовы воспринять новый креатив. Огромная дымящаяся чашка порой вызывала неожиданную реакцию. "Были случаи, когда в полицию звонили люди и сообщали, что дымится конструкция, посчитав, что это пожар" - говорит Ержан Жарылгапов. Однако и такая реакция значит, что агентство достигло своей цели, чем несравненно обрадовало своего клиента.





Сеть JWT работает с Jacobs на протяжении 84 лет в 65 странах, и опыт производства такого рода макетов уже был в Германии, Иране, Украине. В этих странах он имел огромный успех. В Казахстане реклама в таком виде появилась впервые, ее удалось адаптировать в Алматы и других крупных городах страны.


  • Следите за обновлениями AdMe.ru в вашей социальной сети: ВКонтакте или Facebook
AddThis Social Bookmark Button
Ранее по теме:

Sony продает джинсы, сшитые из рекламы

Рекламу курток с Обамой спародировали

Nokia установила в Лондоне самый большой указатель в мире

Темы:

Кофе

,

Креатив в наружной рекламе

,

Новость

,

Казахстан

,

JACOBS

,

Наружная реклама

,

Безалкогольные напитки

Комментарии:
Нет голосов
groomla Доска почёта за 2000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 05.02.10 12:11
Сделали бы герметичную, открытую сверху емкость, залили бы водой, опустили бы кипятильник. Не стоило бы так дорого.
 
Нет голосов
x-man Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! 05.02.10 12:12
Ну понеслась!
После Макдональдса и Нескафе, теперь все будет дымиться........
И шашлыки, и шаурма, и бульон Кнорр.
Кто следующий?!?!?!?!

Хотя признаю сделано хорошо.
 
kiselok 06.02.10 07:46
В Казахстане нет Макдональдса. В России, восточнее Тюмени, слава Богу, тоже нет.
 
Нет голосов
O_0 я фффшоке Доска почёта за 4000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 05.02.10 12:48
алло, алло!!! пожарная? на улице Люсиновская щит рекламный загорелся!!! срочно приезжайте!!!! СРОЧНО!!!
 
Нет голосов
Usenko 05.02.10 13:17
После Макдоналдса и Нескафе Якобс практически не вопринимается. Первая же мысль: "Закос под Макдоналдс".
 
Нет голосов
Апельсин Медаль за 100 комментариев! 07.02.10 13:16
во-во
но надо же чем-то порадовать тех, кто не видел той рекламы?
 
Нет голосов
taby Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 05.02.10 13:24
Да, теперь кажется, что они вдохновились Макдаком)))Смотрится красиво)
 
Нет голосов
Серёжечкин Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 05.02.10 13:32
А мне опять не понравилось. Ну, не считаю я пар на улице чем-то естественным. Может зря я видел все открытые канализационные люки?
 
Нет голосов
dk Доска почёта за 2000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 05.02.10 14:45
В 2004 видел на пересечении 42 st. и 5 av. такое же, только с cup of noodles, там еще крышечка открывалась-закрывалась.
 
Нет голосов
Belk Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 05.02.10 15:20
У нас еще перед крупнейшим Алматинским ТРК ставили большую 4-х метровую чашку этого Якобса, которая также дымилась.

Когда шел снег прикольно смотрелось.
 
Olga 05.02.10 15:50
Жаль что оно не пахнет )))))))))))
 
DimkaZ 05.02.10 18:59
Ээто вам кажется что закос под макдак и нескафе, а большая часть жителей алматы не знает что кто-то это уже где-то делал) так что билборд дело свое делает. Наград не сорвет, а продажи повысит)
 
Нет голосов
MarmaMade Медаль за 100 комментариев! 06.02.10 16:52
солидарен
 
Нет голосов
Vikusik32 06.02.10 22:11
Вот-вот! Для наших - это просто чудеса в решете! Сработает! )))
 
Razunter 06.02.10 16:06
Дым != пар. Вышло весьма неестественно.
 
Нет голосов
MarmaMade Медаль за 100 комментариев! 06.02.10 16:54
Закос бабосу брат! (с).
 
Нет голосов
S.S. Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 08.02.10 07:02
Закос однозначно. Но ведь привлекает внимание неискушенного зрителя...
Это те, кто в рекламе не поведутся, а остальные в легкую) Молодцы
 
Нет голосов
Ozonar Медаль за 100 комментариев! 12.03.10 23:42
Идею - сперли
Исполнение - не получилось.

Не засчитано
 
Нет голосов
KaDuman 17.01.11 15:51
Скорей всего наши то копируют,
но, все равно для местного рынка стреляет думаю

Только вот пробывал я якобс, монарх или нет, но не понравился
 







Читайте AdMe где удобно:

- Виджет для Яндекса
- Twitter
- FaceBook
- ВКонтакте
- Рассылка креатива:

Реклама дня