Международная рекламная сеть “Euro RSCG Worldwide” запускает digital подразделение “Euro RSCG Digital” в России.
Сеть насчитывает 117 агентств и является одним из лидеров в области интерактивных коммуникаций. В отчете Advertising Age “Euro RSCG Worldwide” была названа крупнейшей digital & direct marketing международной сетью.Надо отметить, что масштаб – это не единственное достоинство сети. Креативность и инновационность – именно эти факторы позволяют Euro RSCG считаться настоящим экспертом в области “digital”.
За последние 2 года сеть завоевала более 200 наград в этой категории. Первый веб-сайт для автомобильной компании (Volvo.com); первый запуск новых продуктов исключительно через Интернет (Volvo S60); живая видеотрансляция в Интернете (Volvo XC90); первый блог категории (Autoblog Podcast); первый интерактивный пресс секретарь (Великобритания); первое интервью министра правительства в Second Life; создание инструмента, позволяющего клиентам создавать собственные баннеры; первый калькулятор CO2; первый интерактивный видео баннер – это далеко не полный список заслуг Euro RSCG по раскрытию возможностей Интернета.
Клиентами Euro RSCG по направлению “digital” являются такие компании, как: Air France, Barilla, Credit Agricole, Disney, Diageo, Heineken, Inbev, Jaguar, Kraft Foods, L’Oreal, MTV, Nestle, Novartis, O2, Orange, Reckitt Benckiser, Shering Plough, Tesco, Visa, Volvo и многие другие компании.
Эдуард Морадпур, президент группы «Euro RSCG Worldwide Russia», комментирует: «Мы включили Digital в центр нашего бизнеса и полностью завершили формирование интегрированной группы, которая теперь включает в себя «Euro RSCG Moradpour», «Euro RSCG 4D», «Euro RSCG Life», «Euro RSCG PR», «Euro RSCG Digital», «Fuel Russia» и «Dreamstudios». Мы хотим занять такие же лидирующие позиции в России, как у сети в мире, вот почему мы пригласили лучших экспертов в области интерактивных коммуникаций в России. Нашу digital команду возглавил Фрэнк Виншон (Franck Vinchon).
Фрэнк Виншон начал свою карьеру в “Young&Rubicam Paris”, работал в парижском офисе “Publicis”, а затем перешел в сеть “Saatchi & Saatchi”, в которой работал сначала во Франции, а затем в Испании и в России. Считая, что за интерактивными коммуникациями стоит будущее блестящих идей, Фрэнк возглавил компанию «Victory S.A.», digital агентство холдинга «Суп Фабрик». Среди наград Фрэнка 2 льва и несколько шот-листов Каннского фестиваля, призы таких фестивалей, как Clio, Epica, Euro Effie, Art Directors Club и др. По словами Фрэнка, Euro RSCG Digital – это потрясающая площадка для развития digital в России. «Я уверен, мы создадим интересные, яркие, а может быть, даже прорывные решения для наших клиентов и консолидируем растущий бизнес Euro RSCG в России», - говорит Фрэнк.
Филипп Кассиа, заместитель генерального директора «Euro RSCG Worldwide Russia», добавляет: «Я горд, что мы пригласили потрясающих специалистов, которые смогут сгенерировать креативные идеи, способные выделить бренды наших клиентов и развить их бизнес».
5 кейсов Euro RSCG Digital:
Краткая справка: «Euro RSCG Worldwide» - международная сеть агентств интегрированных маркетинговых коммуникаций. Состоит из 233 офисов, которые работают в 75 странах мира. Входит в глобальный коммуникационный холдинг HAVAS. По отчету Advertising Age была названа крупнейшей международной рекламной сетью по количеству обслуживаемых клиентов в мире. Штаб-квартира сети находится в Нью-Йорке.
Ранее по теме:
Сеть контекстной рекламы «Бегун» ищет покупателя
«Курс Audi» внедрили на деловые сайты Рунета
Посетителей РБК наконец посчитают по технологии TNS
Leo Burnett Moscow открыло книгу перемен
Арсен Ревазов предсказал снижение рынка рекламы в Рунете
Интернет-реклама
,Рекламный рынок
,Новость
,Euro RSCG Digital
,Россия
Комментарии: |
Нет голосов
Что-то не понял. 117 или 233 офиса в составе сети по всему миру?
Банкир
26.04.09 12:30
подскажите, кто помнит - когда Euro RSCG последний раз получали награды на фестивалях? я говорю о российском отделении конечно, потому что представленные здесь кейсы - совсем другая история. видимо, они решили сделать ставку на интернет, чтобы хоть как-то подняться

























