Социальная сеть "В контакте" запустила систему размещения таргетированных платных рекламных объявлений, пишет издание "СоцВестник" .
Пока возможность создавать объявления получили только 10 тысяч отобранных администрацией пользователей. Этот вид рекламы показывается в левой колонке раздела "Мои фотографии" в виде небольшого рекламного блока.
Судя по скриншотам, приведенным "СоцВестником", размер заголовка в объявлении ограничен 25 символами, а текст - 160 символами. В объявление можно вставить изображение. Число показов и кликов отображается на специальной странице с подробной статистикой.
Таргетинг в новой системе осуществляется по полу, семейному положению, возрасту, городу (также районам, станциям метро и улицам), учебным заведениям, годам окончания школы и вуза, группам пользователей, должностям и интересам.
"В контакте" объединяет свыше 28 миллионов пользователей. В январе сообщалось , что сеть намерена уже в первой половине 2009 года запустить собственную систему контекстной рекламы. Ее основным преимуществом должен был стать детальный таргетинг.
Интерфейс создания объявления не слишком сложен. С его помощью можно задать заголовок и описание, прикрепить изображение и – главное – выбрать круг пользователей, которым будет показано объявление.
Отзывы первых пользователей, оставленные на сайте Хабрахабр :
Обновление (лучшие комментарии):
razb0ynik
Я кстати, сегодня днём то же уже воспользовался этой услугой. Рекламировал свои фотоуслуги. Вот такая статистика:
Показов: 12435
Уникальных переходов: 144
Уникальных переходов осталось: 23
% переходов к показам: 1.15%
Голосов потрачено: 14.1
Аудитория, кстати, у меня была достаточно широкая. «Целевая аудитория – 182 747 человек.»
Ну и самое главное!!! Ведь все хотят знать, сколько РЕАЛЬНЫХ клиентов. =) А их ТРИ. С двумя переговоры на счёт времени, а один уже завтра в 12 дня у меня. Это всё девушки, которые хотят фотографироваться.
Подсчёты: вложения 70 рублей. Результат 3 клиента на фотосессию за 2000 рублей каждая. А да. И это за 2 минуты. =)))
Из-за узкого таргетинга можно продавать:
В районе на одной улице открылся фитнес-клуб. Его можно рекламировать жителям этой улицы и этого района.
Можно рекламировать местных провайдеров.
Можно рекламировать что-то людям с определёнными должностями. Например менеджерам по рекламе и маркетингу. Да и вообще руководящему составу всех компаний можно что-то продавать.
Людям, которые интересуются вечеринками предлагать вечеринки. :)
Людям, которые живут на определённой улице сказать, что в баре на этой улице скидки.
В приложении было 10 участников. После перехода 162 человек стало 72. Конверсия почти в 50%.
Перед тем как создать кампанию, сайт настойчиво попросил меня отключить плагин AdBlock. Иначе — ничего не получится.
По материалам: Lenta
В 2009 году роста рынка контекстной рекламы ждать не стоит
Видеореклама в Интернете: в 7 раз кликабельнее баннерной
Leo Burnett Moscow: Титаны Greenpeace
FCBi создало сайт-мозайку для KIA cee’d
Интернет-реклама оказалась особенно эффективна ранним вечером
Контекстная реклама
,Новость
,Россия
,Интернет-реклама
Комментарии: |
Есле будет принимать "голоса" — пиздюки в топе с 30000+ рейтингом будут медиа-магнатами или это не одно и то же?
Прощупал почву, паренёк с 23233 голосами оценил свою страничку в "4000долоров!", есле 1голос = 0.2$ всё верно.




























